Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Каким кормом Вы кормите своих животных? (сухой или натуральный?)
Каким кормом Вы кормите своих животных?
Я предпочитаю кормить:
1. сухим кормом; [ 32 ] [56.14%]
2. только натуральный сбалансированный; [ 19 ] [33.33%]
3. тем же, что ем сам. [ 6 ] [10.53%]
Всего ответов: 57
SunbalДата: Пятница, 17-Июл-2009, 17:48:02 | Сообщение # 136
Сообщений: 4
Имя: Мария



Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас черепаха (сухопутная) забирается в миску к кошке (15,5 лет ) и съедает КитиКет консервированный , а кошка сидит рядом и молча наблюдает за этим свинством. После того как всё съедено, черепаха отправляется к своей миске где её ждет свежая капуста, огурцы и т.д. Съедает и это. Аппетит отменный.
SharvinДата: Вторник, 16-Фев-2010, 10:23:09 | Сообщение # 137
Сообщений: 10
Имя: Kathrin



Репутация: 0
Статус: Offline
Я кормлю своего кота (11 мес.)

Сухой корм:
- Hills (kitten) (с курицей)
- Iams (adult)
- Sanabelle (adult)

консервы:
- Gourmet gold (все кроме тунца) - у нас непереносимость рыбки

Так что кормим только high-premium кормом. Все что ниже - он есть не станет.

Сообщение отредактировал Sharvin - Вторник, 16-Фев-2010, 10:33:10
vika0376Дата: Воскресенье, 18-Апр-2010, 23:39:18 | Сообщение # 138
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
Ирсен закрыла тему про китикет и чаппи,а мне хотелось бы сказать,что если бы у меня была ОДНА кошка или Одна собака я бы могла кормить её вообще сплошной говяжей вырезкой к примеру!у моей свекрови кот прожил на китикети и вискасе 15 лет.моим кобелякам через неделю будет 10лет(чаппи+овощи,иногда твогор и тд).моя любимая старшенькая 12дней до 12 лет не дотянула,тоже ела чаппи.а болела всего 3раза,в детстве пероплазмоз от клеща,потом как то понос был(какую то казявку съела) и перед смертью её рвало.а ещё она с 4 этажа падала по веткам,только пузик пацарапала(с балкона вылетела в погоне за мячиком).я лично,к моему ОГРОМНОМУ счастью, не знаю ни одного печального случая из-за чаппи или китикета.
ИрсенДата: Воскресенье, 18-Апр-2010, 23:49:55 | Сообщение # 139
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ирсен закрыла тему потому что там статья для ознакомления, а не место для флуда. vika0376, а лично я, работая в ветклинике всего год навидалась таких животных-жертв дрискасов СОТНИ! И их хозяев, наматывающих сопли на кулак тоже.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Воскресенье, 18-Апр-2010, 23:52:14 | Сообщение # 140
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (vika0376)
я лично,к моему ОГРОМНОМУ счастью, не знаю ни одного печального случая из-за чаппи или китикета.

Подождем пока узнаем? Такое чувство что статью не читали, а сразу побежали кричать: а вот я, а вот у меня... А почитать и подумать? Грустно.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
vika0376Дата: Воскресенье, 18-Апр-2010, 23:59:34 | Сообщение # 141
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
и ещё хотелось бы добавить.я просто не могу себе представить,что мои питомцы всю свою жизнь должны есть ТОЛЬКО СУХОЙ корм!это тоже самое что заставить ребёнка питаться только сухими завтраками типа "несквик" и тд.а мои кроме корма любят овощи(огурцы,морковь сырую,свёклу варёную,тыкву,кабачки),из фруктов любят яблоки,арбузы,также даём им иногда творог,сыр,яйца,куриные шейки(варёные до мягкости).иногда немного каши даю.вот так!
ИрсенДата: Понедельник, 19-Апр-2010, 00:12:06 | Сообщение # 142
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
vika0376, :o всё, я удаляюсь. Вареные кости... И при чем здесь ребенок? У нас животные. ЖИВОТНЫЕ! Да, мы их очеловечиваем и сюсипусничаем с ними и пр. но строение ЖКТ у них от этого человеческим не стало.
А для чего я тут, собственно распинаюсь? Кому надо сделает выводы, ну а кому не надо насильно не заставишь.
И прекратите давать вареные кости, мало того, что от них абсолютно никакой пользы, так они могут вызвать непроходимость кишечника.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
vika0376Дата: Понедельник, 19-Апр-2010, 00:31:30 | Сообщение # 143
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
куриные шейки я варю до мягкости,их и костями назвать то нельзя.и это бывает не часто.ребёнка я привела просто для сравнения.а ЖИВОТНЫХ своих я люблю больше чем людей,и если у меня не хватает денег на дорогие корма,вовсе не значит что я им добра не желаю.а по поводу Ваших:"чего я тут,собственно распинаюсь" и "прекратите давать кости,от них пользы никакой",надеюсь Ваши питомцы правильно питаются.всего Вам наилучшего.
ИрсенДата: Понедельник, 19-Апр-2010, 00:33:20 | Сообщение # 144
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (vika0376)
их и костями назвать то нельзя.

vika0376, вы очень ошибаетесь

Quote (vika0376)
всего Вам наилучшего.

И вам не болеть


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Воскресенье, 18-Июл-2010, 00:54:36 | Сообщение # 145
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
В зоомагазине продавщица мне предлагала Педигри, потому что он уже премиум класса. Запомнилась фраза - "если начинать кормить со щенячьего возраста, то собака привыкнет к этому корму". Типа выбор корма зависит только от привычки животного.
[offtopic]извиняюсь, если уже было, но просто с продавцами такого уровня сталкиваюсь постоянно. даже страшно в магазины заходить, особенно, если знаю про какой-то продукт больше продавцов.



vika0376Дата: Воскресенье, 18-Июл-2010, 11:00:46 | Сообщение # 146
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
как же мне всех собачек и кошек жалко,которые не дожили до изобретения всяких кормов.вот и наша первая болонка 15 лет прожила и не про какие корма не знала.не было их в те времена.питалась натуралкой как и все собаки в те времена.надеюсь она была гораздо счастливее тех,кого сейчас кормят одним только сухим кормом.
N@sten@Дата: Понедельник, 19-Июл-2010, 00:42:59 | Сообщение # 147
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
[offtopic]Отличительная черта любого времени - раньше было лучше ©


janeДата: Пятница, 12-Ноя-2010, 23:20:33 | Сообщение # 148
Сообщений: 16
Имя: Евгения



Репутация: 2
Статус: Offline
В Ашане покупаю собаке корм "Экси" (консервы), на вид вроде ничего и пахнет вполне прилично. Есть ли у кого-нибудь опыт кормления этими консервами? Можно ли добавлять к ним сушку (роял СС или Пурину дог шоу)? Извиняюсь, если вопрос не в тему :)
alinushkaДата: Пятница, 21-Янв-2011, 16:56:39 | Сообщение # 149
Сообщений: 5
Имя: Алина Зарина



Репутация: 0
Статус: Offline
Собака сухой корм не ест, ест консервы для щенков. А кошка ест сухой корм, а закусывает всем, что удастся со стола утащить
MalloryДата: Четверг, 03-Фев-2011, 22:57:08 | Сообщение # 150
Сообщений: 7



Репутация: 0
Статус: Offline
Я свою первую крысу прикормила Вискасом (я с крысами не знакома тогда была, а в зоомагазине сказали, что они прекрасно едят сухой кошачий корм) - бедный крысенок начал желтеть и шерсть полезла. Успели вовремя перевести на нормальный крысиный корм. Моя нынешняя крыса уже третий год живет и здравствует на зерновых смесях для крыс.
А собаку я кормлю исключительно натуралкой. Конечно, каждый день готовить ему приходится, но ничего. Плюс витамины и минеральные комплексы (врачом рекомендованные).


Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Каким кормом Вы кормите своих животных? (сухой или натуральный?)
Поиск: