Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Наш приют и СМИ » Народное признание - Голосуем за Марину Грабовенко! (Форумчане, активно отдаем свои голоса за Марину!)
Народное признание - Голосуем за Марину Грабовенко!
КАТЯДата: Вторник, 01-Дек-2009, 21:47:44 | Сообщение # 61
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Акция «Благородство-2009» http://www.sjrs.ru/news/104/
Наша Акция продолжается!
Расскажите о благородных людях! Для участия в Акции необходимо подать заявку в оргкомитет. В заявке следует указать Ф.И.О. номинанта, возраст, суть поступка, краткое его описание, адрес и телефон номинанта. Видеоматериалы приветствуются.

Заявки принимаются по адресу:
г. Самара, ул. Самарская, 179, Дом журналиста.

Давайте заявим!

Сообщение отредактировал КАТЯ - Вторник, 01-Дек-2009, 21:50:09
тотошкаДата: Вторник, 01-Дек-2009, 23:11:51 | Сообщение # 62
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно, давайте! Заодно, больше людей узнает о существовании приюта!
tempersДата: Среда, 02-Дек-2009, 00:07:07 | Сообщение # 63
Сообщений: 1
Имя: Ольга Филатова



Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят а у меня одной ссылка не работает :(
КАТЯДата: Среда, 02-Дек-2009, 00:47:24 | Сообщение # 64
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
у меня вроде ссылка открывается, проверяла. Скопировать текст сюда для тех у кого не открывается правда почему-то не удалось. Попробуйте скопировать ярлык в свою адресную строку и перейти. Попадёте на страницу этой новости сайта Союза журналистов Самарской области. Или можно на сайт союза журналистов зайти http://www.sjrs.ru и там уже выбрать - *благородство* слева.
ИрсенДата: Среда, 02-Дек-2009, 11:05:14 | Сообщение # 65
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Губернская общественная Акция «Благородство» проводится с 1998 года. Это единственная в стране акция, ставящая целью популяризацию благородных поступков. Организаторы проекта - Самарская областная организация Союза журналистов России и Ассоциация творческих Союзов Самарской области при поддержке Министерства культуры и молодежной политики Самарской области - представляют широкой общественности людей, жизнь и поступки которых являются примерами истинного бескорыстия, мужества, человечности. Поступки лауреатов «Благородства» трогают, удивляют, восхищают… И вызывают желание совершить что-то хорошее, что сделает мир лучше и добрее.

Особенность Акции в том, что ее номинантов предлагают не только официальные структуры, но и жители Самарской области, а также общественные организации, средства массовой информации. Определяет лауреатов Акции «Благородство» Общественный совет, куда входят уважаемые в губернии люди, представители общественных организаций, СМИ, властных и бизнес- структур.

Лауреатами Акции в разное время стали:

Абакумов Александр Валентинович. Рискуя собственной жизнью, буквально перед приближающимся поездом успел оттащить в сторону ребенка, собирающего на железнодорожных путях рассыпавшиеся яблоки.

Александра Волженина, 18 лет, Панченко Галина Кирилловна. В августе 2005 г. Александра обнаружила на свалке брошенного новорожденного ребенка, взяла его к себе, отогрела, вызвала «Скорую помощь». Она захотела удочерить малышку, но т.к. была несовершеннолетней, ребенка удочерила будущая свекровь.

Сурин Ирек Дустмухаметович (посмертно). В 1996 г. ценой собственной жизни спас утопающую девочку. Сам утонул на глазах жены и детей.

Краснова Любовь Ильинична, почтальон. Бескорыстно приютила пожилую женщину 1913 г.р., которую дети собирались насильно отправить в Дом престарелых. Ухаживает за ней уже 4 года. Также у Красновой на иждивении престарелая мать.

Малышев Александр Николаевич, Егоров Вячеслав Владимирович. Спасли юношу, которого поразил удар молнии. Несмотря на констатацию смерти фельдшером «скорой помощи», они почти 15 минут боролись за жизнь Михаила Гвоздева, делая искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Зуюс Евгений Васильевич, Калентьев Вячеслав Евгеньевич. Заметив пожар, вынесли из горящего одноэтажного деревянного дома двоих детей и их бабушку за минуту до того, как рухнула обгоревшая крыша.

Наша Акция продолжается!

Расскажите о благородных людях! Для участия в Акции необходимо подать заявку в оргкомитет. В заявке следует указать Ф.И.О. номинанта, возраст, суть поступка, краткое его описание, адрес и телефон номинанта. Видеоматериалы приветствуются.

Заявки принимаются по адресу:

г. Самара, ул. Самарская, 179, Дом журналиста.

Скачать бланк заявки


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Среда, 02-Дек-2009, 15:23:31 | Сообщение # 66
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Ирсен, спасибо!
Я могу в качестве заявителя выступить, может кто-то другой. Я могу заявку сдать по указанному адресу. Если у кого какие вопросы по этому поводу - спрашивайть можно мне - я сама не отвечу, но уточнить и переспросить могу. Ещё такой момент - можно заявить Марину -директора приюта и/или например Лару (lara), как активного волонтёра.

В этом году я была на этой акции, фоторепортаж поснимать попросили.
Номинанты кого-то из пожаров спасли, утопающих спасли, от бандитов спасли; многодетные матери и матери семейных дет.домов были, одна девушка увидела на рынке, что мать торгует своим ребёнком и помешала ей это сделать. Кто-то кому то что то помогал.
Всё про людей, а помощи животным не было, вот и подумалось приют заявить.

laraДата: Среда, 02-Дек-2009, 22:00:16 | Сообщение # 67
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Не-не-не, меня ни в коем случае :o :o :o
Зоолога - однозначно.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Понедельник, 07-Дек-2009, 21:38:05 | Сообщение # 68
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ребята, в эту номинацию меня нельзя! Там ЛЮДЕЙ спасают, а не животных!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
kisa88Дата: Вторник, 08-Дек-2009, 00:25:05 | Сообщение # 69
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
zoolog, там нигде не сказано про людей.просто про благородные поступки!а спасение животных это самый что ни на есть благородный поступок)))

"Поступки лауреатов «Благородства» трогают, удивляют, восхищают… И вызывают желание совершить что-то хорошее, что сделает мир лучше и добрее."

вот также и меня поступок zoologa, трогает,восхищает...и вызывает желание совершить что нибудь хорошее)))да и не одну меня))нас на сайте таких много))правда народ?


OlikaДата: Вторник, 08-Дек-2009, 16:24:28 | Сообщение # 70
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
zoolog, а в прошлом году в какой номинации были?
ИрсенДата: Вторник, 08-Дек-2009, 16:32:11 | Сообщение # 71
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Olika, в прошлом году была другая акция.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Вторник, 08-Дек-2009, 22:26:33 | Сообщение # 72
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ну, сами посудите, разве можно сравнивать жизнь спасённого человека и жизнь животного!!!! Нас с вами засмеют! Там люди жизнью рискуют за другого, а я только кошельком и то за животных! Не, я туда не подхожу!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
laraДата: Вторник, 08-Дек-2009, 23:54:20 | Сообщение # 73
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Ну, сами посудите, разве можно сравнивать жизнь спасённого человека и жизнь животного!!!!

На мой взгляд можно. Но это - только на мой(((.
А, вообще, эта акция уже прошла)))


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
kisa88Дата: Среда, 09-Дек-2009, 00:02:22 | Сообщение # 74
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
жаль что она прошла((((но на мой взгляд тоже можно сравнивать жизнь спасённого человека и много жизней спасённых животных))))

laraДата: Среда, 09-Дек-2009, 00:08:00 | Сообщение # 75
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Там люди жизнью рискуют за другого,

Кстати, ты не права, zoolog, лауреатами становятся не только те, кто спас кого-то рискуя жизнью, но и люди, совершающие другие добрые дела:
http://www.sjrs.ru/news/104/
Quote (zoolog)
Не, я туда не подхожу!

А вот здесь я с тобой согласна. Наше общество пока не созрело, чтобы спасение животных считать благородным поступком(((.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Наш приют и СМИ » Народное признание - Голосуем за Марину Грабовенко! (Форумчане, активно отдаем свои голоса за Марину!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: