Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Агрессия у бездомных собак (Собака бывает кусачей только от жизни собачей...)
Агрессия у бездомных собак
kisa88Дата: Вторник, 18-Авг-2009, 00:27:03 | Сообщение # 46
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
наши дворовые от глистов и блох избавлены.и лишая у них тоже нет.а если будет вылечем не проблема.для меня все собаки равны. я с бездомными общаюсь также как и с домашним своим.мне неважно есть ли у него дом или хозяин,главное у них есть сердце которым они любят меня также как я их.и все наши собачники во дворе разрешают общаться своим собакам с дворовыми

VampireДата: Вторник, 18-Авг-2009, 01:32:50 | Сообщение # 47









kisa88, в моем районе просто штук наверное 30 бездомных собак.Если бы их было 1-2 то не проблема сделать прививки и обработать от паразитов.А так денег на всех не напасешься.Да и агрессивные они очень.
ИрсенДата: Вторник, 18-Авг-2009, 10:35:47 | Сообщение # 48
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vampire)
взять своего недомерка на поводок

Vampire, всё же выбирайте выражения Да, и еще: Вам не кажется, что тематика нашего форума... ээээ... Вам не близка?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
bamalДата: Вторник, 18-Авг-2009, 13:18:19 | Сообщение # 49
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Vampire, у меня тоже крупный пес, и тоже в округе живет много бездомных собак. Мы их всех кормим, и проблем никогда не возникало.
Сытая собака - добрая собака :)
Попробуйте и Вы прикормить собак своего двора. Они запомнят Вас и Вашу собаку и будут к Вам дружелюбны.
Вполне в Ваших силах изменить Вашу ситуацию к лучшему.
VampireДата: Вторник, 18-Авг-2009, 13:22:24 | Сообщение # 50









Ирсен, А вы бы как назвали Маленькую собаку которая с рыком пытается покусать ваших собак?Милым пупсиком?А владелец даже не думает ее забирать.Не,я не спорю.Среди маленьких собак есть очень даже замечательные.С хорошим характером.Но в большинстве...Достали просто уже.
По поводу тематики форума,я как бы в этом клубе все детство провела...
ИрсенДата: Вторник, 18-Авг-2009, 13:33:16 | Сообщение # 51
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Vampire, а от нашего форума чего хотите? Помогать бездомным животным Вы не намерены насколько я поняла... Я думаю, на породных форумах Вы больше понимания найдете.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Вторник, 18-Авг-2009, 13:34:57 | Сообщение # 52
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Но в большинстве...

Абсолютно не согласна. Вы знаете ВСЕХ собак города? В большинстве, попадающихся ВАМ, а это уже совершенно другое.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Вторник, 18-Авг-2009, 16:16:07 | Сообщение # 53
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Даже не знаю кто меня больше достал дворняги или всякие таксопекинесопудели....
:o Vampire, складывается впечатление, что Вы ненавидите вообще ВСЕХ собак, кроме своих. Очень жаль, что в последнее время, всё чаще говоря "собаковладелец", не подразумевается "собаколюбитель". Очень жаль... :(


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Вторник, 18-Авг-2009, 18:16:52
SvetlanAДата: Вторник, 18-Авг-2009, 16:22:32 | Сообщение # 54
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kisa88)
наши дворовые от глистов и блох избавлены.и лишая у них тоже нет.а если будет вылечем не проблема.для меня все собаки равны.
kisa88, браво!!! Молодчинка!!!


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Вторник, 18-Авг-2009, 16:24:30 | Сообщение # 55
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
Я думаю, на породных форумах Вы больше понимания найдете.

Ирсен,


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ДюнкаДата: Пятница, 21-Авг-2009, 10:11:26 | Сообщение # 56
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Вот молодцы-то...
Ну ладно - я (я собак в принципе не люблю, ибо не обязана). Но тут вам написал критику человек, владеющий собакой, а значит - хорошо знающий их психологию! А вы? Заклевали напрочь. Как же - ваших ненаглядных "беззащитных" атакуют!
У меня за домом - гаражи. Там бродит дворняга, примерно 50 см в холке. Ее прикармливает один человек. И знаете, что? Она кидается на других людей, и детей - в том числе. А на него - нет. И не потому, что другие люди ведут себя по отношению к ней агрессивно - нет, они просто проходят между гаражами К СЕБЕ ДОМОЙ. Можете сказать: это "ее территория". НО вы забываете о главном. Город - территория людей. Лес - территория животных. Не должен человек в городе страдать от бродячих животных. НЕ ДОЛЖЕН. Вне зависимости от того, как бродячее животное стало таковым - ему не место на улицах города. Любого.
И не прикармливать стаю надо, а отлавливать и - дальше на выбор. Но не выпускать, это точно.
И кстати, вы тут часто употребляете слова "гуманизм, гуманность". В центре гуманистической философии - человек. Это так, между прочим.
А то, о чем говорят "зеленые" - псевдогуманизм.
Я сейчас лишь требую справедливости и честности, а вовсе не "плююсь ядом". Это для тех, кто решит откомментировать мое сообщение.
Будьте честны к другим и себе! Я никогда за свою жизнь не выкидывала животных на улицу, было время - я даже их подкармливала. Но с чего я должна страдать от того, что другие не имеют подобных моральных принципов?


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
kisa88Дата: Пятница, 21-Авг-2009, 11:16:53 | Сообщение # 57
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
этот город когда то тоже был лесом, и в нём жили животные!!!
а животные тогда почему должны страдать от людей???!!если бы собак не приручили давным давно,если бы не разводили, и не выкидывали, тогда не было бы проблем с бездомными животными.они жили бы тогда в дикой среде,а не среди людей.но так как в этом виноваты мы люди то нам и платить за свои действия, и не таким путём как убийство!!!почему то нас животные не убивали массово когда мы начали сооружать города!они просто приспособились,кто как смог!
у всех животных разный характер!так же как и у людей!кто то из них любит людей,и живёт с ними в мире,кто то нет,и живёт с агрессией к людям.всё как у людей!!!!!!


laraДата: Пятница, 21-Авг-2009, 13:28:47 | Сообщение # 58
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
а вовсе не "плююсь ядом"

Как раз этим вы и занимаетесь. :)
А если вы требуете справедливости, то почему вы не выступаете против тех людей, которые выбрасывают собак на улицу, тем самым поддерживая популяцию бездомных собак, от которых так "страдаете" вы? Ведь это они - первопричина бездомных собак. Почему не требуете принятия соответствующих законов, в которых бы предусматривалась ответственность таких людей за жестокое отношение к животным?
Я, конечно, понимаю, что прийти на наш форум и "поплеваться ядом" в адрес "зеленых" (видимо вы не очень точно понимаете, что означает этот термин) здесь куда легче, чем действительно постараться сделать все от себя зависящее, чтобы разрешить эту проблему.
Quote (Дюнка)
Но с чего я должна страдать от того, что другие не имеют подобных моральных принципов?

А страдать вы должны только потому, что вы член этого человеческого общества и несете как и все остальные солидарную ответственность лишь потому что общество (то бишь мы с вами) не в состоянии воспитать всех членов ответственными, порядочными и милосердными людьми. Кстати, это касается не только проблемы бездомных животных, но и многих других проблем.
Quote (Дюнка)
а отлавливать и - дальше на выбор.

Quote (lara)
отлов - это борьба со следствием, а не с причиной, сколько не лови собак, а пока люди будут выкидывать собак на улицы, бездомные собаки будут всегда

You understand? Чтобы не было бездомных собак нужен целый комплекс мер (выше я уже писала об этом).
Quote (Дюнка)
Город - территория людей. Лес - территория животных.

М-да-а. Как грится, no comments.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
bamalДата: Пятница, 21-Авг-2009, 14:03:36 | Сообщение # 59
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
lara, присоединяюсь.
даже слов не нахожу от изумления :o
грустно только, что так ограниченно, как Дюнка, думают многие жители нашего города. Может, поэтому многие проблемы не решаются годами?

Quote (Дюнка)
Не должен человек в городе страдать от бродячих животных. НЕ ДОЛЖЕН.

Не должен человек страдать и от другого человека. Но только почему-то в отношении человека действует презумпция невиновности, и все люди не считаются автоматически убийцами или ворами, а в отношении собак - нет. Раз собака - то непременно кусачая и агрессивная.
VampireДата: Пятница, 21-Авг-2009, 15:23:13 | Сообщение # 60









lara, ПМожно узнать каким образом правительство будет отслеживать тех людей которые выкинули своих животных на улицу?Если примут такой закон?
ЗЫ Я ОЧЕНЬ редко сейчас вижу собак которых действительно выбросили.На 99% это собаки которые уже хз в каком поколении рождены на улице.И ОЧЕНЬ много случаев когда эти стаи кидаются на детей и маленьких хозяйских собак.
kisa88, Предлагаете всем людям самоуничтожиться чтобы животные могли спокойно жить в городе?
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Агрессия у бездомных собак (Собака бывает кусачей только от жизни собачей...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: