Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Агрессия у бездомных собак (Собака бывает кусачей только от жизни собачей...)
Агрессия у бездомных собак
N@sten@Дата: Воскресенье, 17-Май-2009, 21:26:42 | Сообщение # 31
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Когда делить кобелям нечего(нет течной суки)

есть еще территория и еда. Хотя суки намного агрессивнее.
Quote (Ириша)
Вот домашних побаиваюсь,кто знает как ее хозяин воспитывает.

Домашних знаю почти всех, ну кого мы можем во время прогулки увидеть. К агрессивным не пускаю, а с остальными нормально ладим.



ДюнкаДата: Воскресенье, 14-Июн-2009, 14:58:48 | Сообщение # 32
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
А еще люди желая подкормить бездомных животных, выкидывают объедки из окон! Только 1 из 10 бездомных собак съест их, остальные пройдут мимо. Зато крысам большая радость. и домашние собаки приобретают привычку ходить и собирать эту гадость.

Вот сразу не заметила. Присоединюсь к данной критике.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
VampireДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 02:32:25 | Сообщение # 33









"Одной из причиной нападения бездомных собак может быть игра- собакам просто скучно, они ищут развлечения"-а мне оно надо?Вот не хочу я таким образом их развлекать...
"Другой причиной такого рода агрессии может быть охрана места или потомства. В этом случае вы случайно оказались на территории, которую занимает собака или собачья стая, и животные всеми силами стараются прогнать чужака." -ага,живу я в этом дворе...И живу намного дольше чем они...

Вы как то по моему путаете собак которых выкинули или потерявшихся с собаками которые уже в десятом поколении бездомные.Те собаки которые рождены на улице.Это уже далеко не домашние любимцы.Они уже ближе к волкам.
В моем районе живут стай наверное 8.В стае по 10-12 собак.Они часто кидаются на домашних собак,на детей.Просто на прохожих.Во дворе у моей подруги живет очень агрессивная стая.Все жильцы этого двора ходят гулять со своими собаками вооружившись камнями палками и трубами.Собаки уже неоднократно кусали людей.На подругу постоянно кидаются,причем в независимости от того с собакой она или нет.Очень много случаев когда дворняги просто рвали в клочки хозийских собак.Плюс ко всему эти собаки являются переносчиками кучи заболеваний,заразиться которыми могут и люди и их домашние любимцы.Вот как то нет у меня любви к таким собакам.
Так что ИМХО их надо отлавливать.И не подкармливать.Если людям их так жалко то пусть берут домой.Лично я не хочу чтобы мои собаки подцепили от этих какую то гадость.

laraДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 09:34:41 | Сообщение # 34
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Vampire, но предки этих собак были когда-то выкинуты на улицу людьми, а собаки имеют свойство размножаться - и их дети - это уже собаки, рожденные на улице.
Quote (Vampire)
Если людям их так жалко то пусть берут домой

Почему вы всегда возмущаетесь теми людьми, которые как-то стараются этим собакам помочь, но я НИКОГДА не слышала от каких как Вы и слова упрека в адрес тех, кто выкидывает своих собак на улицы. А первопричина бездомных собак - безответственное отношение людей к ним, бесконтрольное размножение. Вот Вам два классических примера появления бездомных собак:
1. Частный сектор в черте города. В каждом дворе живет собака, а порой и не одна, в большинстве своем простые дворняги, но крупные - для охраны дома. Частный сектор начинают сносить. Неужели Вы, Vampire, полагаете, что всех собак хозяева заберут с собой? Ошибаетесь. Большинство (я подчеркиваю - большинство) собак оказывается на улице. Ну не нужны они этим людям в квартирах. Брошенные собаки собираются в стаи, они хотят кушать (естественная потребность живого организма), и бегает их первое время очень много, затем кто-то из них, конечно, погибает, кого-то отлавливают, ну, а те, кто остались живы, начинают размножаться. Вы, Vampire, как собачник, должны знать сколько раз в год собака может приносить потомство и сколько в помете может быть щенков. Вот и прикиньте с какой скоростью эта стая брошенных собак будет размножаться. Вот Вам и рожденные на улице собаки в первом, втором и т.д. поколении.
2. Живет человек с псом. Человек умирает. Родственникам пес не нужен, его выпиннывают на улицу. Пёс крупный. Он прижился на улице. Он, помня своего хозяина, и ко всем людям относится хорошо, но он естественно, также оставит после себя потомство и не один раз. Вот Вам и собаки, рожденные на улице.
Так что, любезная Vampire, первопричина бездомных собак на улицах - это люди, которые безжалостны к животным. И если Вы, действительно, хотите, чтобы бездомных собак на улицах не было, то ругать в первую очередь нужно не тех, кто их подкармливает, а тех, кто выкидывает, требовать не только отлова собак (отлов - это борьба со следствием, а не с причиной, сколько не лови собак, а пока люди будут выкидывать собак на улицы, бездомные собаки будут всегда), нужно требовать принятия (и выполнения) закона, в котором будет прописана ответственность людей и наказание за то, что человек выкинул животное, обязательное чипирование домашних животных (дабы легче можно было найти хозяина в случае потери животного), введение контроля за размножением, создание приютов в каждом городе, принятие и выполнение нормальной программы стерилизации бездомных животных.
П. С. эти два примера мной не выдуманы, они взяты из жизни. Частный сектор снесли в Октябрьском районе, там до сих пор много собак, как брошенных, так и уже рожденных от этих брошенных. А пес живет недалеко от моего дома. Вот такие грустные истории о собаках. Но крайними ВСЕГДА остаются ни в чем неповинные собаки. :(


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
VampireДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 12:55:42 | Сообщение # 35









Это все понятно,но нашему правительству проще вообще запретить отлов собак и забыть про них,чем стараться как то контролировать викидывание животных на улицу.А людям проще выкинуть наулицу чем найти руки в которые можно отдать.Лучше бы просто усыпляли.Ну нет вот у меня любви и сочуствия к огромным агрессивным стаям собак которые живут в моем районе.И я не представляю какого владельцам маленьких собак.
laraДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 14:54:27 | Сообщение # 36
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Угу, люди в своём большинстве, всегда делают то что легче - убить всегда "легче", чем решить эту проблему по-человечески. :(
Quote (Vampire)
И я не представляю какого владельцам маленьких собак.

Не поверите, но нас с Малышом бездомные собаки, живущие около, не замечают (видимо мы для них слишком мелкие >( ), лай поднимают только когда проходят с крупными собаками. А нападали на Малыша пару раз хозяйские собаки. :o Поэтому я как-то больше боюсь больших домашних собак, бегающих без поводка и намордника.
Кстати, отлов запретило не правительство, а наш справедливый и гуманный суд совместно с прокурором г. Самары :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
VampireДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 15:09:32 | Сообщение # 37









lara, я просто знаю много случаев когда бродячие собаки разрывали в клочки всяких пуделей,чихов и т.д.
N@sten@Дата: Понедельник, 17-Авг-2009, 15:56:31 | Сообщение # 38
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vampire)
собаки разрывали в клочки всяких пуделей,чихов

Это очень истеричные собаки, которые способны довести своим лаем кого угодно до умопомешательства. :D особенно пудельки, с которыми гуляют не менее стервозные хозяева. Это я сказала не в обиду владельцам мелких собак.



VampireДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 21:22:32 | Сообщение # 39









N@sten@, мелкие домашние собаки это вообще отдельная тема для разговора.Даже не знаю кто меня больше достал дворняги или всякие таксопекинесопудели....
laraДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 21:49:09 | Сообщение # 40
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Но-но-но, попрошу мелких не трогать! ^_^

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 21:57:47 | Сообщение # 41
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (lara)
Но-но-но, попрошу мелких не трогать!

Вот именно...


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Понедельник, 17-Авг-2009, 23:02:18 | Сообщение # 42
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (lara)
Но-но-но, попрошу мелких не трогать!

Есть нормальные, не спорю. Но встречаются крайне агрессивные особи. Когда они понимают, что им ничего не угрожает от крупного сородича такой хай поднимают... Конечно сказывается еще то, что к их воспитанию прикладывают мало усилий. Типа декоративным это не надо. Ходит у нас один мелкий на строгаче и в наморднике, потому что кидается и на детей, и на велосипедистов, и на собак. А всего лишь надо было приложить чуть больше усилий к воспитанию.



VampireДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 23:15:20 | Сообщение # 43









А на моих двух доберов регулярно кидаются (рычат,лают,пытаются за ноги укусить) всякие таксы и пекинесы.Причем хозяева на просьбу взять своего недомерка на поводок в большинстве случаев отвечают "Не бойтесь.Он(она) не тронет".Ага.Конечно не тронет.Не успеет просто...Не,я конечно допускаю что мои могут тупо подавиться этой собакой,но все равно как то напрягают такие ситуации...
kisa88Дата: Вторник, 18-Авг-2009, 00:12:59 | Сообщение # 44
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
lara, я кстати тоже больше боюсь поведение домашних собак а не бродячих.потому что на моего пса в основном кидаются домашние собаки,он конечно тоже виноват в этом,рычит на всех.но когда к нам подошёл один раз ротвеллер без намордника и поводка стал на нас рычать,я своего на руки взяла он у меня по колено размером,мелкий,он тоже начал рычать..а хозяйка вдалеке стоит и кричит не бойтесь он не кусается...ага только рычит и скалиться..кое как убежали оттуда.а один раз нас чуть бойцовский пёс не загрыз, который гулял без намордника и поводка,около детской площадки.который закончил школу где его учили охранять хозяев.и гуляла с ним оч хрупкая девушка.которая не могла его оттащить когда он бросился на моего пса.единственное что спасло это то что я рукой в перчатке пса своего за шею обняла и бойцовый кусал мне руку даже прокусил палец.кое как она его оттащила.а дворовые собаки с нами дружат.не все конечно, но те кто не дружит просто к нам не подходит и драк не возникает.

VampireДата: Вторник, 18-Авг-2009, 00:21:26 | Сообщение # 45









Я своим даже близко не разрешаю к дворовым подходить.Не хочу потом лечить их от глистов,лишая и прочих прелестей.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Агрессия у бездомных собак (Собака бывает кусачей только от жизни собачей...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: