Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Жестокое обращение с животными. Что делать?
Жестокое обращение с животными. Что делать?
AlexSTALДата: Среда, 10-Мар-2010, 08:43:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Имя: AlexSTAL



Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Хочу обратиться к Вам за консультацией.
На прошлой неделе у моих новых родственников, проживающих в частном секторе в Зубчаниновке, соседи убили лопатой абсолютно безобидного кота (который был настолько доверчивым, что шёл ко всем). И перекинули его прямо через забор на территорию моих родственников. Как оказалось, они и раньше убивали соседских кошек и собак, так как они занимаются выращиванием огурцов и ещё чего-то в теплицах, и кошки якобы едят их огурцы.
Ставили они капканы на собак, которые прибегали к их сучке, что было потом я не знаю, но есть свидетели.
Летом, когда была вишня, они ловили воробъёв и привязывали их к дереву за лапку. Они бились некоторое время и погибали.

Как остановить столь бесчеловечное обращение с животными?
Я конечно могу сходить и хорошенько "поговорить" с этими нелюдями, но это врядли чем поможет.

Александр.
vika0376Дата: Среда, 10-Мар-2010, 09:17:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
у мужа на работе начальство гоняло собак из воздушки.одного(любимчика мужа) пробили насквозь и он тутже умер.были свидетели,но когда муж хотел собирать подписи все отказались!кризис,работа всем нужна.я их понимаю.собачку убивать никто не хотел,так вышло.стрелать тогда перестали.вам нужны свидетели и упорство!и идите в милицию.
OlikaДата: Среда, 10-Мар-2010, 09:53:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
AlexSTAL, вот тут по ссылке зайдите, все подробно описано, что нужно предпринять http://zoopriut.ru/forum/18-456-1
обязательно доведите дело до суда, чтоб им штраф впаяли, может хоть ради денег эти ублюдки в следующий раз подумают, прежде чем так издеваться, а про птиц, прям снимайте на видео, чтоб было доказательств побольше. Такими темпами они и на людей скоро бросаться будут ради огурцов. Напишите в милиции, что вы теперь опасаетесь уже за свое здоровье и жизнь.
ДашуткаДата: Среда, 10-Мар-2010, 12:21:16 | Сообщение # 4
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
AlexSTAL, Точно!!! Надо в милицию заяву писать!!!! Если нужна будет какая-то помощь, пишите мне в личку не стесняйтесь. Это надо прекращать!!!
------------------
На форуме запрещены призывы к хулиганским действиям. Впредь буду штрафовать.
Администрация сайта.
AlexSTALДата: Среда, 10-Мар-2010, 12:23:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 2
Имя: AlexSTAL



Репутация: 0
Статус: Offline
В милицию писать - толку не будет никакого, только их озлобит
Нету прямых свидетелей, что именно они убили. Только коственные.
ДашуткаДата: Среда, 10-Мар-2010, 12:36:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
>:) ой, извиняюсь...больше не буду... Зла на таких "людей" не хватает! Но что же делать? Закрывать на это глаза?! :(
OlikaДата: Среда, 10-Мар-2010, 12:47:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AlexSTAL)
В милицию писать - толку не будет никакого, только их озлобит

вот так и остаются безнаказанными такие живодеры, толк всегда будет, даже если к ним просто милиционер придет и сделает предупрежение - уже результат. Даже если они начнут кому то что высказывать - вот и свидетели появятся и т.д.
Quote (AlexSTAL)
Нету прямых свидетелей, что именно они убили. Только коственные.

а это суд решать будет, даже если нет прямых улик, репутация им будет подпорчена. Как правило такие люди, что "справляются" с животными имеют очень низкую самооценку и в данный момент людей побаиваются. Главное вовремя их приструнить, напугать и т.д.
vika0376Дата: Среда, 10-Мар-2010, 12:49:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
AlexSTAL,зря вы так,толк будет.главное чтобы соседи знали,что больше им такое с рук не сойдет!соберите соседей-единомышленников и хотябы жалобу накотайте.а те нелюди пусть знают об этом.или попросите вашего участкового провести с ними предупредительную беседу.надо сигнализировать в милицию(хотябы анонимно).после нескольких сигналов они обязаны будут разбираться!
ДашуткаДата: Среда, 10-Мар-2010, 15:29:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
Что такое твориться с людьми?!!!!!! :'( Откуда столько злости?!!!! Люди надо творить добро!!!!
ДашуткаДата: Четверг, 11-Мар-2010, 09:40:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
У меня вот тоже неприятная ситуация. Я временно живу в г.Белебее(Башкирия). И вот в нашем подъезде появился совсем молоденький черненький котик. Я подумала, что он домашний,т.к. ушки у него чистенькие, зубки хорошие, да и сам он весь чистенький. Кот то домашний, наверняка его забурут. Но вот уже 3 день он не уходит, сидит в подъезде на соседских тапочках спит.... А потом я обнаружила у него шишечку на животике,наверное опухоль :( Скорее всего котик жил в семье, а когда заболел-его выбросили в подъезд и не захотели лечить!!!!! :? Теперь я думаю, что делать? Лечить его надо, оперировать. Интересно сколько все это будет стоить?...
Но вот как привлечь к ответственности бывших хозяев котика?!!! Никто как обычно ничего незнает......чей кот, откуда.... А котик очень хороший, ласкуша,мурлыка.....


Сообщение отредактировал Дашутка - Четверг, 11-Мар-2010, 09:40:31
vika0376Дата: Четверг, 11-Мар-2010, 10:39:42 | Сообщение # 11
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
не факт,что выкинули,может загулял и потерялся.увидил похожий подъезд и сидит хозяев ждет.многие так теряются.
ДашуткаДата: Четверг, 11-Мар-2010, 10:52:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, незнаю...... Повешу объявления, может объявятся хозяева. Но вот его шишечка на животике меня беспокоит. Лечит надо такие вещи сразу, а не ждать пока она огромной станет(на себе проверено..).
ZELTAДата: Четверг, 11-Мар-2010, 21:31:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Дашутка отвезите котика к ветеринару, там Вам и скажут, что это за шишечка...

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
sirenaДата: Четверг, 11-Мар-2010, 22:11:15 | Сообщение # 14
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
На животе может быть и грыжа, но конечно нужно показать кота ветеринару для определения диагноза.

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
ДашуткаДата: Пятница, 12-Мар-2010, 07:30:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки! Котик пропал! :'( Я его искала вчера весь вечер, но его нигде нет. Как объявится - сразу к ветеринару
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Жестокое обращение с животными. Что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: