Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные Самары (история решения проблемы (для будущего музея))
Бездомные животные Самары
OlikaДата: Четверг, 17-Дек-2009, 18:43:19 | Сообщение # 31
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Вот например я купила племенного кобеля в известном питомнике,за немелые деньги,ездила за ним в другой город,и я обязана буду его кастрировать?Тогда спрашивается нафига мне вообще такой кобель?На выставки я с ним тогда не смогу ходить.

Нет-нет, мож я не правильно выразилась, имею ввиду, учитывать и контролировать как раз и заводчиков и разведенцев, как раз кто на дому разводит и безконтрольно продают неведомо кому, а потом эти люди бросают таких на улице, что представляет опасность, так вот учет вести кому и какой щенок продан.
Quote (Vampire)
А вообще мы как то отошли от темы.Если хотите поговорить о запрете на разведение крупных породистых собак то давайте отдельную тему создадим.

Я не о запрете на разведение, а о контроле за эти видом деятельности.
Le_L_iK_88Дата: Четверг, 17-Дек-2009, 19:17:50 | Сообщение # 32
Сообщений: 9
Имя: Ольга Евдокимова



Репутация: 0
Статус: Offline
да, электронную презентацию можно будет сделать. доклад бедет читать Симак по проведенному им исследованию.
Le_L_iK_88Дата: Четверг, 17-Дек-2009, 19:20:02 | Сообщение # 33
Сообщений: 9
Имя: Ольга Евдокимова



Репутация: 0
Статус: Offline
ALISE если у вас есть возможность пригласить прессу, то мы будем только благодарны вам.
Le_L_iK_88Дата: Четверг, 17-Дек-2009, 19:22:43 | Сообщение # 34
Сообщений: 9
Имя: Ольга Евдокимова



Репутация: 0
Статус: Offline
результатом круглого стола будет буклет или небольшая книга. в ней будут напечатаны мнения и предложения. экземпляры будут раздаваться участникам стола и будут отправлены в администрацию города. еще этот буклет будет выложен в электронном виде на разных сайтах
VampireДата: Четверг, 17-Дек-2009, 19:42:12 | Сообщение # 35









lara, Ну когда планировали принять такой закон то говорилось что разведением таких пород смогут заниматься только питомники.Лично мне не нужен свой питомник.яесли такой закон всеже примут то я конечно зарегистрирую питомник,но как то не хочется чтобы до этого дошло.И лично мне будет очень обидно продавать перспективных щенков под кастрацию.Спрос на породу резко упадет,Заводчики не будут продавать перспективных щенков обычным людям,только в другие питомники,соответственно уменьшится число пометов,меньше будет выбор производителей,на выставках будет очень мало собак.Регистрация на выставки станет намного дороже.
Да и вообще разведение собак для наживы сложно отследить.Да и заниматься этим никто не будет.И до тех пор пока ходит миф о том что суку надо хотя бы раз в жизни повязать для того чтобы у нее не было рака,а кобеля для того чтобы он не начал жрать хозяев,люди будут вязать своих собак без родословных с собаками без родословной.Изза этого появляется очень много проблемных по психике собак.И вот именно таких собак чаще всего выкидывают.А нормальные заводчики следят за судьбой своих щенков,помогают с воспитанием и выращиванием.
Регистрация это конечно очень хорошо,но на мой взгляд это тоже из разряда нереального.Этим просто не будут заниматься...
Le_L_iK_88Дата: Четверг, 17-Дек-2009, 19:48:05 | Сообщение # 36
Сообщений: 9
Имя: Ольга Евдокимова



Репутация: 0
Статус: Offline
кто решит принять участие в круглом столе напоминаю. он пройдет в музее Алабина 22ого декабря в 11:00.
laraДата: Четверг, 17-Дек-2009, 20:18:48 | Сообщение # 37
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Да и вообще разведение собак для наживы сложно отследить.Да и заниматься этим никто не будет.

Не сложно. Заниматься этим могут те же структуры, которые занимаются отслеживанием физ. и юр. лиц, работающих без лицензии, без регистрации, это будет уже нарушение в сфере экономики. Я ещё раз повторяю - было бы желание, а способов как это всё сделать найдётся множество.
Quote (Vampire)
Регистрация это конечно очень хорошо,но на мой взгляд это тоже из разряда нереального.Этим просто не будут заниматься...

Захотят - будут. :) И ничего нереального в этом нет. Машины регистрируют, люди у нас зарегистрированы, и собак можно (и нужно) регистрировать.
Quote (Vampire)
Спрос на породу резко упадет,Заводчики не будут продавать перспективных щенков обычным людям,только в другие питомники,соответственно уменьшится число пометов,меньше будет выбор производителей,на выставках будет очень мало собак.Регистрация на выставки станет намного дороже.

Какие страхи-то.))) Что ж в других странах не загибается разведение, а?
Vampire, у вас вечно какие-то неразрешимые проблемы, по-вашему выходит, лучше сидеть на заднице и не рыпаться. Так? :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
VampireДата: Четверг, 17-Дек-2009, 20:44:26 | Сообщение # 38









lara, По моему лучще запретить разведение собак без родословной,всех людей желающих взять крупную собаку обязать проходить тестирование и получать лицензию на разрешение завести такую собаку.Сделать пару бесплатных площадок для дрессировки и обязать владельцев крупных собак пройти курс ОКД и получить диплом.Тогда проблем снанет НАМНОГО меньше.В основном все проблемы от того что многие люди заведя например добера начинают с ним сюсюкаться и целовать его в попу.Потом этот впопузацелованный щен вырастает в крупного кобеля которому с детства разрешалось все и получается неуправляемый урод.
bamalДата: Четверг, 17-Дек-2009, 21:41:18 | Сообщение # 39
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Le_L_iK_88, спасибо за ответ. для посещения нужно как-то предварительно зарегистрироваться? сколько по времени будет длиться мероприятие?
laraДата: Четверг, 17-Дек-2009, 22:35:02 | Сообщение # 40
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vampire)
По моему лучще запретить разведение собак без родословной,всех

Vampire, ну это тоже самое, только другими словами))). Чтобы запретить разведение собак без родословных, нужно ввести контроль за разведением.
Quote (Vampire)
всех людей желающих взять крупную собаку обязать проходить тестирование и получать лицензию на разрешение завести такую собаку.Сделать пару бесплатных площадок для дрессировки и обязать владельцев крупных собак пройти курс ОКД и получить диплом.Тогда проблем снанет НАМНОГО меньше.В основном все проблемы от того что многие люди заведя например добера начинают с ним сюсюкаться и целовать его в попу.Потом этот впопузацелованный щен вырастает в крупного кобеля которому с детства разрешалось все и получается неуправляемый урод.

С этим я безусловно согласна.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
VampireДата: Пятница, 18-Дек-2009, 12:49:49 | Сообщение # 41









Quote (lara)
Vampire, ну это тоже самое, только другими словами))). Чтобы запретить разведение собак без родословных, нужно ввести контроль за разведением.

Это разние вещи. Одно дело когда вяжут собак без родословной и получаются моральные и физические уроды,а другое дело когда мама и папа чемпионы.Каждому владельцу хорошей суки выдавать лицензию сложно.Да и если придется получать лицензию на мой взгляд снизится число желающих вязать своих собак....
ALISEДата: Пятница, 18-Дек-2009, 13:22:36 | Сообщение # 42
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
На мой взгляд, вполне нормально НЕ ВЯЗАТЬ животных, не имеющих племенную ценность. И продавать под разведение всех без исключения щенков из помета нецелесообразно. Но это тема отдельного разговора!
А уж безнадзорных животных вообще стерилизовать нужно обязательно! Представьте себе на минуточку, сколько только что родившихся уличных щенков замерзло за эту неделю!(((... Можете хоть на минуту представить себе их страдания перед смертью?((( ... А их мамочки остались с маститами и тоже выживут после этого далеко не все...
Отлавливать, лечить, прививать, стерилизовать, адаптировать к жизни с людьми,- и все это через приюты! Пусть это будут изначально общественные организации, существующие на добровольные пожертвования, НО С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДОТАЦИЕЙ ОТ ГОСУДАРСТВА!!!! Хотя бы в той части, где необходима ветеринарная помощь на вакцинацию и стерилизацию, и частично оплата содержания в приюте, типа 30% возврата на питание(как на детей в д/с) Это разумно и вполне реально на мой взгляд. И это надо продвигать именно через законодателей!
Что касается прессы, то на Терре люди уже предупреждены, если пресс-релиз от оргов у них есть, то за освещение этого мероприятия можно не волноваться :) Еще по поводу прессы: сегодня вечером ожидаю телефонный разговор на предмет съемки сюжета о приюте, есть среди журналистов заинтересованные "НАШИ" ;) люди!...


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
КАТЯДата: Пятница, 18-Дек-2009, 13:49:48 | Сообщение # 43
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
ALISE, а что за разговор про съёмку сюжета о приюте? Я хочу фотоисторию или фотосюжет снять о приюте, но пока со *сценарием* торможу. Фото потом могу предоставить в нужные места куда скажете
ALISEДата: Пятница, 18-Дек-2009, 14:30:00 | Сообщение # 44
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Сейчас сценарий проговариваем :) А фотосюжет можно снять по тому сценарию, который предлагала Марина Владимировна: от момента спасения до кадров с новыми хозяевами Это вполне может пригодиться для дальнейшей работы с любыми СМИ (есть тут у меня задумки на будущее кое-какие >:) , но как всегда вопрос финансирования может все отодвинуть, блин! :? ...)

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
bamalДата: Пятница, 18-Дек-2009, 14:34:00 | Сообщение # 45
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
ALISE, вопрос финансирования можно решать сообща. как и спасение Лоры :)
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные Самары (история решения проблемы (для будущего музея))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: