Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Что делать если приезжал собачий ящик?
Что делать если приезжал собачий ящик?
НаташаДата: Пятница, 11-Июн-2010, 12:20:20 | Сообщение # 61
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
www.shelterdogs.org.ua/ru./news/cis/360-news Рудаков хвастался о зачистке против собак к 9 мая.Опаганил такой Великий Праздник! Собаки в ВОВ более 700 000 раненых вынесли с поля боя, а им зачистки к такому дню! чтоб так писать и этим хвастаться надо быть полностью бесчеловечным и даже никакого образования не иметь! зачем предки наши жизни клали, чтоб такие рудаковы фашизм множили? этот живодер еще имеет виды на пост мэра- нам тогда бежать из города, наверное. Пару недель назад Белашев был сторонником отловов, но груда заявлений в защиту животных его утихомирили, пользы от него нет, но хотя бы и вреда бы не было. Говорят Матвеев интересуется как решить проблему бездомных животных гуманным путем.Если бы были действия- за него бы и голосовали! странно только, что круглые столы были- проблема освещалась, а депутат до сих пор не знает КАК же ее решать - задайте этот вопрос Матвееву, кто из его района.Может, станет нашим союзником?
НаташаДата: Понедельник, 21-Июн-2010, 21:16:53 | Сообщение # 62
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
Обращаться можно в комитет по экологии( в приемной Ильина сказали, что таким вопросом занят профильный комитет) с требованием устроить круглый стол в думе по вопросу гуманных мер регулирования численности бездомных животных, а то, похоже, дума- на каникулы, а нам лето кошмара с эковозами.
НаташаДата: Пятница, 25-Июн-2010, 23:49:15 | Сообщение # 63
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу борьбы с живодерами была отличная передача!22, 23 на РЕН-ТВ очень хорошо вел программу «Справедливость» о животных. В Москве зреет уголовное дело на ловцов, травивших животных и работников, замуровавших животных в подвалах домов. Депутат Новицкий обратился к властям с призывом о необходимости Закона о защите животных от жестокого обращения, через 2-3 недели- вернуться к теме, чтоб узнать ответ федеральных властей на запрос депутата.
Надо и нам на эту программу, звоните 8(499)503-73-58- надо изложить, как у нас 24 млн. выделяют на уничтожение животных, пусть пригласят нас в эфир, чтоб определиться, как бороться с ситуацией. Ведущий за животных, они прямо в студии выясняют, кто виновен, куда обращаться, на кого- в суд, чтоб свернуть эту адскую машину по уничтожению.
Еще можно пробовать- «Участок», голосовой портал с мобильного 0736 об участии в передаче. Надо прорываться, чтоб эта тема не угасала и освещалась в правильном ключе! Программа «Справедливость»- образец того, как должно происходить информирование по проблеме бездомных животных и вестись борьба с жестоким обращением к ним. Ведущий молодец! Взять к примеру Малахова ( Пусть говорят)- вечно крик, визг, как на базаре, а здесь- полный порядок. Но и к Малахову нам тоже нужно.
Очень хорошо прошла передача «Травматика несовместима с жизнью» 1 июня на 1 канале- наглядно показано, что поднявший руку на животное, опасен обществу.
А «Здравый смысл», о котором упоминается на сайте, программа Максимум осветили тему ужасно- белыми нитками шито субъективное отношение к проблеме с задачей сеять психоз среди населения. Когда появляется печально известный эколог со своей теорией – вообще мрак. В программах, где показывают смонтированные сюжеты, если иметь с ними дело- важно обязательно проверять изложенный материал, который они подготовили к эфиру. В программе Максимум ( в апреле) показали несколько откровенно сфабрикованных сюжетов: одна и та же тетка визжит в каждом из них, сначала, будто на нее напала стая (стая бежит в другую сторону без всякой агрессии!), потом, как на спине лежит мужчина, а его будто бы валяет по земле собака с пуделя размером!( хотя видно, что собака его меньше раз в 10 и она с ним играет).На весь этот бред в передаче задали вопрос о реакции на эти ролики. Я и некоторые знакомые писали им о своей реакции- ОМЕРЗЕНИЕ- вот, что чувствуешь, просматривая такую работу. Сразу вспоминается тетка из Белого Бима. Кто- то ей подобный и визжал в этих сюжетах.
Передачи, где еще можно бы принять участие с нашей темой- Специальный корреспондент с М. Ситтель, Абзац ( вед. Денис Саров), Профессия репортер, Человек и закон, Пусть говорят, Чужая беда ( местная программа), Линия защиты, Ваше право. Предлагаю разделить усилия- решить, кто куда позвонит или напишет и ВПЕРЕД.
kisa88Дата: Суббота, 26-Июн-2010, 01:11:20 | Сообщение # 64
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Наташа, а вы сами куда нибудь уже звонили?или пологаетесь, что вы нам сказали, а мы обязаны это делать? надо сначало провернуть свою часть работы и написать здесь я своё дело сделала, теперь вы. а не просто так написать и ждать от кого то действий.а потом ещё возмущаться что мы нифига ничего не делаем.
покажите нам как действовать на своём примере.


ВаряДата: Воскресенье, 27-Июн-2010, 11:52:48 | Сообщение # 65
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Знаю, что Наташа и ее мама встречались с депутатами Белашевым, Ильиным, Гусевым. Готовят с их помощью круглый стол по проблеме безнадзорных животных, только он состоиться после думских каникул-к сожалению. Из-за нехватки ног, они не успели подготовить ряд документов. На акцию "Россия против жестокости" она привела всех своих студентов, за что была "раздавлена" руководством ВУЗа. И если она не пишет о своем личном вкладе, то это не значит что она ничего не делает, просто много пишет ходит в другие места. И очень много делает для нуждающихся животных, правда не в приют сдает, а лечит и пристраивает силами единомышленников, занимается вопросами создания альтернативного приюта.
kisa88Дата: Понедельник, 28-Июн-2010, 22:24:42 | Сообщение # 66
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Варя, ну я лично об этом не знала.я вижу только что Наташа везде пишет что надо делать.ну может она где и писала о том что сделала сама, а я не видела. из этого у меня и сложилось такое мнение.
Ян, мы тоже помогаем животным своими силами их пристраиваем. в группе об этом написано.
а альтернативный приют это как? поясните мне...


ВаряДата: Четверг, 01-Июл-2010, 19:55:33 | Сообщение # 67
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Это просто еще один приют в нашем городе. Но пока похвастаться не чем, не то что ничего не сделано - просто приюта пока нет. Предложены были два помещения... Вообщем, по вопросу приюта рабочие моменты. Но как только реально нам скажут-действуйте! на форуме об этом узнают первыми, такие люди как здесь просто необходимы. Вот кстати с привлечением возможных средств, Наташина мама проделала такую работу, что я прекланяюсь перед этим пожилым человеком. Знаю точно, что многие врачи б-цы Калинина готовы к регулярной помощи, ну и т.д. По мере обращения в ветклиники, мы обрасли (чуть-чуть) врачами-друзьями, готовыми то же помогать. Хотя Надежда (nadi) в этом году планирует поступать в СХИ сама. Да много планов, многое делается, но результата конечного пока нет, но мы не теряем надежды и руки не опускаем. Иногда помощь и информация приходят от туда от куда и не ожидаешь.
ntranslatorДата: Пятница, 15-Июл-2011, 03:17:54 | Сообщение # 68
Сообщений: 1



Репутация: 0
Статус: Offline
Невиданная травля в Саратове.

С ноября прошлого года каждый день подкармливала стайку диких, но безобидных собак. Потому что раньше никогда не видела таких рахитных щенков. Пристраивать было невозможно по причине дикости. Хотела простерилизовать мать-героиню. А вчера их отравили спецатх, которое напоминает мне Гитлера. В Саратове стали открыто травить ядом, уже даже и не отстреливают. Видимо в связи с тем, что на стерилизацию было выделено 4 млн. руб., которые моментально своровали, и надо показать результат.

Это - труп пса, который встречал и провожал меня каждый день. Вечно был самый голодный. Ближе подойти у меня не хватило сил.



А это двое, которым не хватило отравы:

Кормящая мамаша, дикая, в руки не даётся. Щенки где-то в норе.



И крупный пёс, сторожевой по виду. Погладить даётся, но я его побаиваюсь.


Поскольку данная травля была не первой, надолго ли они там?

Видимо безнадёжно? Остаётся только кормить приговорённых?

Расположение Челюскинцев/Комсомольская.

Неужели действия спецатх законны? Собаки не нападали, их просто стало много там жить на пустыре.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Что делать если приезжал собачий ящик?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: