Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Что делать если приезжал собачий ящик?
Что делать если приезжал собачий ящик?
mantra76Дата: Суббота, 23-Май-2009, 11:27:46 | Сообщение # 46
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Ура! 11 малышей в приюте!Видели бы вы эту красоту!Солнечная поляна из 11 пушистиков-маленьких "медвежат"!Чудо необыкновенное! :) Еще мамочку бы из ящика вызволить ...и все будут счастливы!

АнАДата: Понедельник, 25-Май-2009, 15:54:31 | Сообщение # 47
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
kisa88, mantra76, УРА!!! Очень рада за "медвежат" завтра же передам обещанные денежки Марине Владимировне! Даже не сомневайтесь! СПАСИБО ВСЕМ!!! ;) ;) ;)

Мы в ответе за тех, кого приручили...
kisa88Дата: Среда, 03-Июн-2009, 11:02:09 | Сообщение # 48
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Народ это нормально!запретили ловить собак!а наших щас опять ловили и половитну переловили вместе с кобелями!кому идти жаловаться!самому прокурору!?блин это издевательство!

NilyaДата: Воскресенье, 04-Апр-2010, 22:00:27 | Сообщение # 49
Сообщений: 7
Имя: Наиля Фейгна



Репутация: 4
Статус: Offline
Давно здесь не было сообщений о "живодёрках". Я признаться то же по наивности думала что у нас сейчас запрещено отлавливать животных, а недавно сталкнулась с этой ужасной действительностью. Сама не была свидетелем, т. к работаю посменно. К нашему офису постоянно приходила собака. Ласковая и очень доверчивая. Мы все её опекали и подкармливали. Осенью она ощенилась где то поблизости, а в конце зимы уже стала со щенками к нам приходить. Хорошие малыши. Один самый мелкий и самый пугливый и остался. А мамку точно, и вероятно других щенков выловили эти дяденьки с сачками. Мне когда сказали я два дня ревела ночью на работе.Многие видели как её поймали и ничего не сделали :'( . Я заглядывала всем в глаза и спрашивала, почему никто не отстоял собаку? Все только отмахивались от меня и пальцем у виска крутили. Вот я поэтому и решила поискать, есть ли в Самаре общество по защите животных и нашла вас. Очень рада этому.

Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз..., и не находят того чего ищут. А ведь то чего они ищут можно найти в одной единственной розе, в глотке воды. Но глаза слепы... Искать надо сердцем. Зорко одно лишь сердце... Самого главного глазами не увидишь!!!
тотошкаДата: Понедельник, 05-Апр-2010, 09:24:00 | Сообщение # 50
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Nilya, а по какому адресу у вас работа??? у нас тоже на базе ул. товарной 70 пропала собака, очень классная Белка. Думаю, что эти же нелюди приезжали
тотошкаДата: Понедельник, 05-Апр-2010, 12:17:16 | Сообщение # 51
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Nilya, могу огорчить тем, что чаще всего сами же сотрудники офисов , баз и всякие там охранники сами вызывают собачий ящик! правда-правда! со словами "скорее бы уж их кто-нибудь отсюда забрал, надоели эти шавки" . сама не раз слышала! причем, я подъезжаю к месту , где обитают щенки на машине после работы кормить, и кто рядом стоят молодежь, парни, девушки и смотрят, как я стою и свистом заманиваю собачек к еде , делают удивленные взгляды, посмеиваясь, глядя друг на друга. А мне все равно, ведь не на ублюдках же МИР строился! Господь все видит!

Сообщение отредактировал тотошка - Понедельник, 05-Апр-2010, 12:18:36
КАТЯДата: Вторник, 06-Апр-2010, 10:51:54 | Сообщение # 52
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (тотошка)
молодежь, парни, девушки и смотрят, как я стою и свистом заманиваю собачек к еде , делают удивленные взгляды, посмеиваясь, глядя друг на друга. А мне все равно, ведь не на ублюдках же МИР строился! Господь все видит!

Да, над кем смеются - над собой смеются - сами же на месте этих собак оказаться могут.
FlashFriendДата: Суббота, 10-Апр-2010, 19:54:09 | Сообщение # 53
Сообщений: 5
Имя: Сергей



Репутация: 0
Статус: Offline
И у нас в районе остановки Загот-Зерно и Гастроном приезжал ящик... "Рыночники" своих собак отстояли, по крайней мере все опять появились. В первый день прятались.
Из тех собак, что возле моего дома пропали только два щенка, которые обычно открыто лежали и на солнышке грелись, их сестра и мать живы... И вот так планируется решать проблему бездомных животных...
Так же поддержал и отправил письмо мэру из соседней темы.
nadiДата: Суббота, 10-Апр-2010, 21:15:37 | Сообщение # 54
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
ну ведь не получится постоянно отстаивать.рано или поздно они опять за ними приедут я думаю у них ведь план есть какой то и они запомнят все места где сборище собак м вновь приедут.я разговаривала с одной женщиной она на той кажется недели отстояла собаку его поймали но он так орал что соседи и она все выбежали думали может сбила машина или еще что то и дали втык этим ловцам.но вот уже дня три говорит как пропал он :( я думаю что все таки они его доконали не отстали.
FlashFriendДата: Суббота, 10-Апр-2010, 22:03:04 | Сообщение # 55
Сообщений: 5
Имя: Сергей



Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне кажется большой фактор имеют и доносы местных жителей, особенно пенсионерок, которым щенки во дворе просто покоя не дают, а уж если они играют и их заносит на их "прекрасные посадки-цветники", то тут уж совсем :? Я гуляя со своими тремя шелтиками тоже слышу часто: "Понаразводили,блин псарню" и подобные высказывания, а за бездомных и заступится некому.

Ну как я вижу. проходя по рынку и разговаривая с продавцами, любимых рыночных сейчас прячут по палаткам и собаки уже знают, где прятаться. Хотя конечно же, круглосуточную защиту им никто не обеспечит.

LesnoyДата: Понедельник, 31-Май-2010, 00:06:52 | Сообщение # 56
Сообщений: 3
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
В струковском парке последние несколько лет под бывшим атракционом машинки жила огромная стая собак со щенками. Их количество варьировалось от 13 до 22.Про эту стаю много писали и по телевизору показывали, что они пугают отдыхающих в парке людей, якобы были даже покусанные ими граждане. Стая эта действительно была не самая дружелюбная, но я всегда их кормила и вообще очень многие люди, проживающие в этом районе подкармливали их. И вдруг этой весной перед 1 мая все собаки оттуда исчезли, видимо их куда-то вывезли, дабы они не мешали великим майским празднествам.....я была бы только рада, если бы их действительно отловили, вывезли куда-то гуманным способом и стерелизовали.....но что-то не верится. Просто хотелось бы узнать хоть какую-то информацию по этому вопросу.....может, кто-то знает....
kisa88Дата: Понедельник, 31-Май-2010, 00:35:28 | Сообщение # 57
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Lesnoy, где то тут писали что в вроде в струковском видели много мёртвых собак...щас найду и напишу..если я права

НаташаДата: Пятница, 11-Июн-2010, 11:38:09 | Сообщение # 58
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
Если приезжал эковоз или подобная гадость- ГЛАВНОЕ- НЕ ОТДАВАТЬ- СТОЯТЬ КАК ЗА РОДИНУ! ВЗЯТЬ НАЗАД ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО- ТОЛЬКО НЕ ОТДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!Убивают сразу, иногда еще в машине, по словам очевидцев, пускают газ, усыпляют в машине,( всегда убивают всех щенков и кобелей- по непонятной, нигде не прописанной причине, сук тоже уничтожают, только 17-20% в год стерилизуют. Своих дворовых собак люди выкупают) , укол действует 15, а иногда- 40 минут! если без укола ( бывает и так) передавливают шею металлическими огромными клещами- обездвиживают, живых перерабатывают на мясокостную муку в Дубовом Умете- там животные уничтожаются уже действительно по мед. показаниям- у них появляются такие показания после того, как их калечат, зажимая щипцами (до Дубового на базе в районе кировского гаи, около з-да Прогресс- аналог того, что творилось на Желябова и перед Южным мостом). Трупы животных с разбитыми головами, у кого - в шишках, у кого- череп разбит- это тоже "гуманная " эвтаназия. Нет смысла просто там устраивать погром, но бороться обдуманно надо- предложения в личку. Прокурор города в курсе- все понимает, соглашается, называет живодеров и тех, кто ими руководит падонками, идиотами и пр., но на деле ничего не предпринимает-обратившиеся получили его горячую устную поддержку и отписки вместо расследования.Но еще есть областной и генеральный прокуроры! ОБРАЩАЙТЕСЬ- НЕ ЖДИТЕ, ЧТО КТО-ТО СДЕЛАЕТ ЭТО ЗА ВАС!ВРЕМЕНИ У ВСЕХ НЕТ, ВСЕ ЗАНЯТЫ РАБОТОЙ, НО ВЫБИРАЮТ ВРЕМЯ НА ЭТО ВАЖНОЕ
ДЕЛО! Все написанное здесь- согласно словам очевидцев ( 1000 подписей)
НаташаДата: Пятница, 11-Июн-2010, 11:47:59 | Сообщение # 59
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
согласно утверждениям УВД, ГУВД- забирать собак на глазах людей, тем более детей, вообще не имеют право- за это эковоз штрафуют, они обязаны уезжать, если даже 1 человек против! главное - успеть не отдать.Все это зло происходит в первой половине дня: до 14.00 ( в 14.00 пойманные уже как правило, мертвы или обездвижены- последнее бывает чаще), но спасать их поздно.Приехали ловцы - фиксируйте номера машин, снимайте их на тел.- прямиком в прокуратуру- по номерам - то ясно, что за организация.Кроме эковоза еще говорят, частники животных на фарш собирают ( щенков). Машины эковозы - Боже, какое тупое название!- выезжают по вызовам, в порядке очереди, бывает подряд несколько дней в 1 месте, а бывает- через месяц возвращаются
НаташаДата: Пятница, 11-Июн-2010, 12:06:45 | Сообщение # 60
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
Закон 114 гд, в рамках которого все это творится не включает в себя самое важное- контроль за разведением, что в всем мире является единственным средством решения проблемы! у нас же замечательно отмывают бюджетные средства на отловах! на стерилизацию были выделены финансы федеральной программой, но она НИКОГДА не велась должным образом, а сейчас вообще сведена к минимуму. Конечно, тяжело заставить возбуждать дела по 245 - у нас же и на убийства людей не реагируют- вчера по этому поводу люди митинговали.Но потому и к людям такое отношение, что между отношением к животным и людям есть прямая связь- об этом говорили все философы и здравомыслящие политики. Надо объединяться и бороться!пишите президенту письма и на форум при его сайте, напоминайте премьеру об обещании ( 31 мая по 1 каналу) вернуться к рассмотрению Закона о защите животных от жестокого обращения
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Что делать если приезжал собачий ящик?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: