Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Кошки и уход за ними
Кошки и уход за ними
СтьюДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 21:40:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Имя: Cтью



Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте посоветуйти что делать я взела кошку персицкую она наверное болеет у нее сыпится шерсть слезятся глаза предыдушая хозяйка проктически не заботелась о ней кошке примерно 9 - 10 месецев чем ее кормить до этого она ела все что делать с шерстью и как набрать вес ей она немного диковатая забилась под ванну и сидит там не вылазиет спасибо зарание
N@sten@Дата: Понедельник, 12-Окт-2009, 22:03:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Я могу посоветовать кормить её спец. кормом для персов Роял канин. Моя кошка после него потолстела и шерсть стала намного гуще. А глаза промывать. Купите лосьон для глаз - бриллиантовые глаза. Покажите ветеринару.


happyday15Дата: Воскресенье, 18-Окт-2009, 12:38:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 25
Имя: Эля



Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такой вопросик- принесли еще одного котенка домой(месяца 2 наверно), а кошки на него рычат. Что сделать, чтобы они его приняли?
drAlienДата: Воскресенье, 18-Окт-2009, 13:44:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 10
Имя: Михаил



Репутация: 0
Статус: Offline
happyday15, Это очень сложно....
Нужно потихоньку заставлять их привыкать к Нему...
Должны около 2-х недель привыкнуть..
А если нет...
Тогда не знаю.... >:)


Я хочу верить!
И Я верю!!!
happyday15Дата: Воскресенье, 18-Окт-2009, 13:58:47 | Сообщение # 5
Сообщений: 25
Имя: Эля



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Очень бы хотели оставить котенка, нашли его в подъезде под нашей дверью. Ну ладно, подождем))))))
tanyachuДата: Пятница, 23-Окт-2009, 18:32:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 6
Имя: Татьяна Чугурова



Репутация: 0
Статус: Offline
котенка поместить в отдельную комнату за закрытую дверь на 2-3 недели вместе с миской и лотком. Не выпускать, не впускать других. за это время кошки привыкнут к запаху новенького. Потом впускать старых к новому под присмотром на неск минут(по ситуации). За это время комната станет уже как бы и не их территорией и старички будут вести себя скромнее. Постепенно увеличивайте время . Это совет знатоков с др форума.
tigraДата: Пятница, 15-Янв-2010, 16:21:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 8
Имя: Евгения



Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! а у меня такой вопрос... неделю назад взяла в приюте кошечку, 3 мес... сказали что здоровая, болела чумкой, вылечили и все прививки есть.... а она ходит по большому раза по 3 в день, причем жидко.... кормлю сухим и в пакетиках Вискасом для котят..... пробывала давать молоко - вобще понос :( не знаю нормально ли это? очень волнуюсь :(( жду ответа!
SvetlanAДата: Пятница, 15-Янв-2010, 16:28:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
tigra, надо бы кошечку врачу показать. Или для начала отвезти кал на анализ. А потом будет видно.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ИрсенДата: Пятница, 15-Янв-2010, 16:57:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (tigra)
кормлю сухим и в пакетиках Вискасом для котят

Прекращайте давать Вискас! Переходите постепенно на Роял Канин (например) Kitten 36.
Quote (tigra)
пробывала давать молоко

И никакого молока!
Quote (tigra)
не знаю нормально ли это?

Конечно же ненормально! Разбирайтесь с питанием. Забудьте про Вискас навсегда.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
tigraДата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 15:06:59 | Сообщение # 10
Сообщений: 8
Имя: Евгения



Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, буду пробовать..... а какие еще корма можно, кроме Роял Конина? и почему молоко нельзя?? она же еще совсем маленькая.....
и еще можно ли мясо курицы вареное? заранее спасибо!
VampireДата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 15:17:15 | Сообщение # 11









Роял канин сильно испортился.Лучше брать корма которые не производятся в России.Например Фест Чойс,Про натюр,Бенто кронен,Про план,Хиллз и т.д.
N@sten@Дата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 16:45:36 | Сообщение # 12
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Мои кошки про план не едят (как и собака). Зато Роял Канин с удовольствием.


VampireДата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 17:38:47 | Сообщение # 13









N@sten@, Что значит не едят?Корм то им дает хозяин а не они сами его берут.День не поедят,два,на третий день за ушами трещать будет.
N@sten@Дата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 19:56:02 | Сообщение # 14
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
А то и значит, что выбираю между РК и ПП они выберут РК. А смотреть как несчастные 50 грамм они будут мусолить 3 дня у меня нет желания.
И на данный момент советов по кормлению мне не надо. ;)



тотошкаДата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 20:27:33 | Сообщение # 15
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
happyday15, не волнуйтесь! у меня такая же была ситуация. попривыкнут, и будут и дружить, и играть, и драться. все будет!
Attachment: 4157381.jpg (134.4 Kb)
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Кошки и уход за ними
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: