Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Кошки и уход за ними
Кошки и уход за ними
ИрсенДата: Понедельник, 18-Янв-2010, 11:01:49 | Сообщение # 16
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Роял канин сильно испортился.

Не согласна. Вот Хилсом, наоборот, не советовала бы кормить. Мне с него ээээ... какашки не нравятся. И больше их в два раза, чем на РК. У меня кот два года на РК, ни грамма зубного камня, и ни грамма лишнего веса.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Понедельник, 18-Янв-2010, 11:05:29 | Сообщение # 17
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (tigra)
и еще можно ли мясо курицы вареное?

tigra, Вам надо определиться чем вы будете кормить кошку. Либо готовыми сухими кормами (тогда строго только ими) или натуральной пищей.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
VampireДата: Понедельник, 18-Янв-2010, 14:43:53 | Сообщение # 18









Ирсен, Просто РК раньше был действительно хорошим кормом,а потом его начали делать в россии.И он испортился.Если вашей кошке он подходит-хорошо,Но у многих на него начинается аллергия,шерсть тусклая становится,перхоть и т.д. Так что если человек только собирается переводить животное на сухой корм лучше сразу рекомендовать корма с которыми меньше проблем.
ИрсенДата: Понедельник, 18-Янв-2010, 15:14:49 | Сообщение # 19
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Vampire, у меня с РК проблем не было

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
VampireДата: Понедельник, 18-Янв-2010, 15:41:00 | Сообщение # 20









Ирсен, Там еще по животному смотреть надо.Если корм подходит то менять его не надо.У меня например сука есть Дог чау корм в принципе низкого качества,но ей он подходит.А кобель от него перхотью покрывался.Перевела его на Про план,тоже не подошел,теперь он есть Фест чойс.Чойс ему отлично подходит.
tigraДата: Четверг, 21-Янв-2010, 16:29:21 | Сообщение # 21
Сообщений: 8
Имя: Евгения



Репутация: 1
Статус: Offline
За совет с кормами ОГРОМНОЕ СПАСИБО! в этом отношении у нас все наладилось :)
но есть еще одна большая проблема....... в виде туалета ей приглянулся старый диванчик..... и я уже не знаю что с этим делать. Застилала тряпочками-пакетиками, брызгала Антигадином.... застелила полностью клиенкой.... ее ничего не смущает, в наглую идет и садится на этот же диван...... при этом не раз показывала место и уговаривала ее...... вобщем я в полном расстройстве и замешательстве.... начитавшись всяких советов собираюсь сегодня посыпать перцем......
VampireДата: Четверг, 21-Янв-2010, 20:07:03 | Сообщение # 22









tigra, Есть еще всякие спреи для отучения ходить в туалет на диван и приучения к лотку
tigraДата: Пятница, 22-Янв-2010, 08:57:54 | Сообщение # 23
Сообщений: 8
Имя: Евгения



Репутация: 1
Статус: Offline
Vampire, спери пробывала, помоиму на 1 день хватило...... а потом запах ее перестал смущать ((
и перец тоже не помог........
знает что нельзя..... терпеливо ждала пока я лягу спать.... и тока я выключила свет..... опять на диван.... :(
VampireДата: Пятница, 22-Янв-2010, 14:44:20 | Сообщение # 24









tigra, А если апельсиновые корки там разложить?
tigraДата: Пятница, 22-Янв-2010, 15:50:16 | Сообщение # 25
Сообщений: 8
Имя: Евгения



Репутация: 1
Статус: Offline
корки, правда не апельсиновые, а мандариновые, были позавчера..... они ее вобще не смутили, кошатинка сходила прям на одну из корочек :?
VampireДата: Пятница, 22-Янв-2010, 15:54:31 | Сообщение # 26









tigra, А если лоток на диван поставить?
tigraДата: Пятница, 22-Янв-2010, 16:51:20 | Сообщение # 27
Сообщений: 8
Имя: Евгения



Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже много советов читала, и мне кажется где-то на этом форуме, только в другой теме было написано, что вроде как этого делать нельзя.. а так я уже думала над этим.....
ИрсенДата: Пятница, 22-Янв-2010, 17:01:47 | Сообщение # 28
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
tigra, а если диван фольгой (или чем-то подобным, ОЧЕНЬ шуршащим) застелить? Еще можно двухсторонним скотчем обмотать, если терпения хватит его облепить.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
VampireДата: Пятница, 22-Янв-2010, 17:07:18 | Сообщение # 29









Ирсен, А как потом кошку от этого скотча отдирать????
ИрсенДата: Пятница, 22-Янв-2010, 18:04:29 | Сообщение # 30
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Vampire, не знаю, у меня все лысые, мне проще >( Но кошка - она тоже не дура, лапой попробует, не понравится и уйдет. Не будет же она валяться на нем.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Кошки и уход за ними
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: