Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Почему они умирают.....
Почему они умирают.....
пятнашкаДата: Суббота, 02-Фев-2008, 21:40:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
мне не везет. я люблю кошек. сколько их прошло через мои руки.... Первая сознательно принесенная кошка - Моська. Умерла, потому что не привили и она заразилась от моей же привитой. Ладно, я виновата. после этого 2-х котов отдала в приют. думаю, это их спасло. потому что кот, которого я отдала соседке, Васька, умер через месяц. Свекрови отдали еще одного найденыша - Маруську, маленькую, красивую. Через неделю умерла собака свекрови - Джинка, правда старая была, 17 лет. А сегодня, почти через месяц, после того, как мы отдали Маруську, она умерла.
по Моське я рыдала месяц. Из-за Васьки убитая ходила неделю, пока он постепенно умирал, а я его пыталась лечить. Маруська умерла неожиданно - вччера еще ела нормально, а сегодня вечером уже умерла. Слез нету. и сил моральных нет. ПОчему они умирают? может, у меня рука несчастливая такая? После Радки, взятой из приюта, еще ниодно подобранное мной животное не прижилось. может, я такая несчастливая... и поэтому всем несчастье приношу.
Как же тяжело всем ветеринарам. Какие же нужны душеные силы, чтоб из раза в раз вытаскивать, помогать выползти животным в нормальную жизнь....
Уже даже подумала ветеринарное образвание получить. но там же опыты над животными. вряд ли смогу.
Пишу, не надеясь на ответ. просто накопилось.
давайте поделимся своей болью друг с другом. и тогда немного легче будет. и поймем друг друга, потому что знаем, какова она - боль потери...


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
anya7Дата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 07:25:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 1
Имя: Маркелова Аня



Репутация: 0
Статус: Offline
привет, Пятнашка! я тоже испытала боль потери! это ужасно и всегда случается неожиданно. летом у меня умерла любимая черепашка, и если бы не подруга, которая тогда была рядом, я не знаю, как бы я это пережила! сейчас у меня 2 новых черепахи и вроде все нормально. Мне тоже казалось, что во всем я виновата и что я просто неудачница! Пятнаша, не отступай! Будь ветеринаром, помогай животным и помни - ничего не случается просто так!!! Мой тебе совет - если хочешь похоронить своих кошек вместе с другими кошками, то иди на сайт www.cherepahi.ru, там открой УХОД И СОДЕРЖАНИЕ ДОМА и открой в меню место Мост Радуги. Зайдешь, зарегестрируешься, и поселишь там своих питомцев - построишь им домик,дашь еду и вставишь текст с фотографией.
пятнашкаДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 09:38:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо, Аня. просто когда умирает человек, то он либо старый либо умирает по собственной вине. а когда умирает любимое животное, чувствуешь виноватой себя, даже если это не твое животное..... И никаких денег не жалко на лекарства и врачей. знаешь, меня меогие не понимают, когда я называю суммы, потраченные насвоих животных. А я не понимаю таких людей....

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
zoologДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 17:57:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Иришка, может нам тоже сделать на сайте подобное? Что бы люди могли разместить фото и историю своего погибшего любимца?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ЛисичкаДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 23:47:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 12
Имя: Лаптева Екатерина Юрьевна



Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть вопрос и не ко мне, но очень хочу сказать,что идея замечательная.Когда у человека погибает любимое животное,которое было ему как родной ребенок,зачастую окружающие его люди не понимают скорбь и всю тяжесть потери.На вашем сайте таких нет и очень было бы здорово поддержать друг друга в трудную минуту! :(
annykДата: Понедельник, 04-Фев-2008, 15:38:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 21
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Лисичка, ты полностью права и я с тобой согласна, что идея - ФАНТАСТИКА!!! ;)
ИрсенДата: Понедельник, 04-Фев-2008, 16:41:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Иришка, может нам тоже сделать на сайте подобное? Что бы люди могли разместить фото и историю своего погибшего любимца?

Подумаем!


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Понедельник, 04-Фев-2008, 17:55:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Может, раздел отдельный создать на форуме? И заводить там странички?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
annykДата: Понедельник, 04-Фев-2008, 19:34:50 | Сообщение # 9
Сообщений: 21
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
пятнашка, я тебя абсолютно понимаю. Те кто не испытал горесть потери и счастья, когда имеешь друга вряд ли могут понять. Хотя бывают исключения - мой друг не имеет животных, но прекрасно меня понимал, когда умерла моя черепаша Лесли. А дружба с одной подругой после смерти Лесли рассыпалась в прах - в тот момент я стала более скрытной, агрессивной. Но возможно она никогда меня особо не понимала. И поэтому, я вообще, кроме одного исключения подруги девочки, предпочитаю друзей мальчиков! Мне вообще с ними проще общаться.
Я кстати как только получу деньги, тарчу на животных - своих или питомцев друзей. Покупаю витамины, корма, и даже побродить по зоомагазину для меня огромная радость. ;)
пятнашкаДата: Вторник, 05-Фев-2008, 14:55:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Точно. я тоже не могу быть искренней, откровенной с теми, кто негативно относится к животным и не понимает моей любви к ним. а еще очень не люблю тех, кто поддерживает идею отстрела бродяг. И мне тоже проще общаться с парнями, чем с девушками.
Quote (zoolog)
может нам тоже сделать на сайте подобное? Что бы люди могли разместить фото и историю своего погибшего любимца

насчет этого думаю, что вряд ли будет часто посещаемым. у нас уже есть раздел, где о себе можно рассказать, но что-то там мало страничек.


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Вторник, 05-Фев-2008, 15:06:24 | Сообщение # 11
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
у нас уже есть раздел, где о себе можно рассказать

Уже нет.
Quote (пятнашка)
но что-то там мало страничек.

Именно по этой причине.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Вторник, 05-Фев-2008, 15:07:38 | Сообщение # 12
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
По поводу размещения фото своего погибшего любимца, я не приветствую (хотя не против). Мне очень грусно становится от того, что вот он такой милый и его уже нет и уже ничего не поделаешь. Лучше поместить больше фоток тех кто нуждается в помощи и кого можно/и нужно спасти
annykДата: Вторник, 05-Фев-2008, 15:16:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 21
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
пятнашка, отстрел-вообще подлость! не имеют дома и все,сразу, убивать!!!! это просто не справедливо. в дворе подруги было множество собак и всех пришли и перетравили и рука не трогнула! еще и ржали,гады!!
КАТЯДата: Среда, 06-Фев-2008, 10:34:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (annyk)
еще и ржали,гады!!

Вот это не то чтобы верх подлости, а таких самих убивать надо. Те, кто отстреливает, многие почти со слезами это делают, говорят, что всё равно жалко. Один дяденька, который отстреливал когда-то, сказал, что охотником он теперь не станет, увидел как это больно.
А тут ещё и ржут, это уже Мегапсихболезнь.
annykДата: Среда, 06-Фев-2008, 19:10:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 21
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
да какая еще Мегапсихболезнь??? :? Это не болезнь, а верх несправедливости со стороны правительства,которое ничего для устранения этого не делает! А ржут - значит приятно видеть чужие мучения! а если б их так, то глядишь и не так запляшут :'(
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Почему они умирают.....
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: