Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Скорая доврачебная помощь » Третье веко
Третье веко
tanyachuДата: Вторник, 20-Окт-2009, 19:04:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Имя: Татьяна Чугурова



Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, когда кошка просыпается или дремлет, у нее появляется третье веко, то больше то меньше. Это нормально или нет? вчера взяла кошку в приюте, может это от лекарств все еще эффект сохраняется? ест, пьет, писает и какает нормально, играет, но не слишком охотно. нос сухой. какие анализы ёщё посоветуете сдать, т к в доме ребенок?
N@sten@Дата: Вторник, 20-Окт-2009, 21:59:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (tanyachu)
когда кошка просыпается или дремлет, у нее появляется третье веко, то больше то меньше.

Нормальное явление.



tanyachuДата: Вторник, 20-Окт-2009, 22:09:24 | Сообщение # 3
Сообщений: 6
Имя: Татьяна Чугурова



Репутация: 0
Статус: Offline
заметила, что третье веко появляется не только после сна, и понос появился. может ли это быть следствием позавчерашней глистогонки?
literateДата: Среда, 21-Окт-2009, 13:08:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 28
Имя: Нина



Репутация: 3
Статус: Offline
tanyachu, бегом к врачу. что-то частенько стали приютские питомцы дохнуть...
zoologДата: Пятница, 23-Окт-2009, 21:31:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
literate, много животных ослабленных глистами и инфекциями. У нас пролечились, вроде всё нормально, а в связи с переменой места и перевозом стресс и проблема! Кто берёт животное после того, как у них в доме была инфекция (как в Танином случае). Прививки на фоне стресса могут давать сбои (а последнее время часто прививки просто не работают, в частности "Витафел-С" стали часто подделывать и как ни странно "Бицилин-5"! В городе просто эпидемия кошачьего гриппа и чумки.
Мы можем закрыть приют, и тогда нас не будут обвинять в городских инфекциях. А кому от этого станет легче? Отдаём то мы здоровых животных и многие звонят и рассказывают какие они у них хорошие, а вот в интернет и на форум, почему-то приходят, только когда проблемы!
Ну так что?! Работаем дальше, или ну его всё нафиг?! Пусть все живут как хотят?!
Нина, а Вы в приюте то хоть раз были?
Вы меня очень расстроили :(


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Пятница, 23-Окт-2009, 21:34:28
zoologДата: Пятница, 23-Окт-2009, 21:36:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Народ, давайте решать. Мне такие настроения на форуме не нравятся. Бороться круглосуточно за жизнь звериков и получать пощёчины надоело! Может правда закроемся?!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Пятница, 23-Окт-2009, 21:43:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, Марин, ты че :o Форум на то он и форум, чтобы трепаться, не обращай внимания ;) Когда всё хорошо, то вроде и писать не о чем, а вот когда вопросы - тогда и бегут сюда.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Суббота, 24-Окт-2009, 08:51:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
zoolog, не поддаваться на провокации! Выбросьте все дурные мысли из головы! Для кого работает приют? Мне кажется, всё-таки в первую очередь для животных, которым нужна помощь, а не для людей, которые хотят получить животное из приюта, с покалеченой судьбой, но чтоб без проблем с психикой, без глистов и инфекций. literate, Вы лично хоть чем-то помогли приюту? Может быть помогли выходить больного чумкой котёнка или переломанного людскими ногами щенка? Вы хоть знаете, КАКИХ животных привозят в приют? И КАКИМИ они в итоге становятся? Некрасиво с Вашей стороны делать такие намёки...Очень некрасиво и непорядочно. :(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Суббота, 24-Окт-2009, 09:00:35 | Сообщение # 9
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
tanyachu, третье веко бывает не только у больных животных, но и у выздоравливающих после болезни. А вот с поносом, действительно лучше к врачу. Врач осмотрит кисулю, если всё нормально, посоветует, как кормить, витамины порекомендует. Удачи Вам и здоровья кошечке! И не пропадайте, пишите, как дела у малышки. :)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Суббота, 24-Окт-2009, 09:36:04 | Сообщение # 10
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Может правда закроемся?!

Не сметь о таком думать! :?



literateДата: Суббота, 24-Окт-2009, 11:18:35 | Сообщение # 11
Сообщений: 28
Имя: Нина



Репутация: 3
Статус: Offline
zoolog, я была в приюте и не раз. первый раз я взяла котенка, который умер через 5 дней. потом я взяла вторую кошку. лечили сначала от глистов и демодекоза, теперь еще выявилась пищевая аллергия и онкология. а кошке всего 1 год. потом я привозила вам корм.
literateДата: Суббота, 24-Окт-2009, 11:26:31 | Сообщение # 12
Сообщений: 28
Имя: Нина



Репутация: 3
Статус: Offline
SvetlanA, представляете, помогала. привозила корм, перечислила хоть небольшие, но деньги. подала мужу идею поучаствовать в благотворительной акции, которая проводилась в его организации и в итоге которой приюту был подарен принтер. я взяла уже второго котенка из приюта. первый умер через 5 дней по непонятной даже ветеринарам причине. недавно на форуме тоже писали про умершего котенка взятого из приюта. так что это не намеки, а способ напугать нового владельца и сподвигнуть на скорейшее посещение врача. а вы скорее бить себя пяткой в грудь и рассказывать, какая вы молодец, а остальные просто поболтать сюда приходят.
literateДата: Суббота, 24-Окт-2009, 11:43:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 28
Имя: Нина



Репутация: 3
Статус: Offline
Ирсен, я тоже считаю, что высказывания на форуме нужно воспринимать спокойнее. для описания причины возникшей проблемы вполне хватило бы первого абзаца сообщения Марины. все остальное - просто всплеск эмоций. кто вас обвинял в распространении инфекций и где в моем сообщении вы увидели предложение закрыть приют?
laraДата: Суббота, 24-Окт-2009, 14:50:27 | Сообщение # 14
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Чё это вы накинулись друг на друга разом? :)
Пусть у вас у всех будет такое же прекрасное настроение как у этого котика:


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Суббота, 24-Окт-2009, 18:50:56 | Сообщение # 15
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Точно, Лара!
А тему может совсем удалить? Не нравится она мне!

literate, у годовалой кошки онкология?!! :o Вы у разных врачей были или один Вам диагнозы выдаёт?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Скорая доврачебная помощь » Третье веко
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: