Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Собственное творчество (стихи и проза.... но только свои, не из сети...)
Собственное творчество
Женьк@Дата: Пятница, 18-Апр-2008, 16:43:14 | Сообщение # 31
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Одиночка, не стесняйся! Я правду говорю! У тебя столько замечательных стихов!

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Пятница, 18-Апр-2008, 16:45:24 | Сообщение # 32
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Женьк@, они неудачные! Это первый УДАЧНЫЙ стих!!!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Пятница, 18-Апр-2008, 16:49:04 | Сообщение # 33
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Одиночка, да ладно... Мне нравятся и другие...

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Пятница, 18-Апр-2008, 16:51:45 | Сообщение # 34
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Женьк@, а мне нет. Точка.

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Пятница, 18-Апр-2008, 17:08:27 | Сообщение # 35
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Одиночка, да я вижу, что точка! И вообще, почитай ЛС.

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
MarusaДата: Суббота, 07-Июн-2008, 11:12:31 | Сообщение # 36
Сообщений: 16
Имя: Мария



Репутация: 4
Статус: Offline
Немножко о любви!!!

И мы растались, это мука
И жизнь пошла вся просто скука
А дни стали темнея ночи
Уж нету, уж нету мочи
Терпеть разлуки растоянье
Считать секунды до свиданья
Считать минуты, дни, недели
Как медленно они летели.
Но вот заветный день настал
Под деревом её я ждал
Когда она ко мне придёт
И Жизнь опять в меня войдёт
И вот она идёт ко мне
А я как будто бы во сне
Благоговением считал
То что на неё взирал
Её руки я попросил
Кольцо с брильянтом подорил
Она сказала ДА и вот
Нам свадебный приносят торт.

Я люблю его, он это знает
Но каждый день он меня избегает...
Он не любит меня, ну и чтож??
Пусть останеться только дрожь....

Последний миг,
Последние мечты,
И в них одних лишь только ты,
Но жаль, разведены последние мосты,
Я лишь хотел чтоб были вместе я и ты,
Прощай мой ангел, ангел дивной крастоты

ОдиночкаДата: Среда, 11-Июн-2008, 14:31:00 | Сообщение # 37
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Не спасла...

Бывают моменты в жизни, когда мы что-то делаем не так. А результаты ужасны... И мы никак не можем это изменить...
Тогда я шла в школу. Хмурое весеннее утро, когда не хочется никуда идти, а просто забиться в теплый уголок... А он этого не мог. Он не мог даже оказаться в родной стихии - в небе. Тот стриж... Тот бедный стриж, из-за которого во мне все перевернулось. Он лежал на дороге. Замерзший, беспомощный... Лежал и ничего не мог сделать. А я, думая, что это ему поможет, всего лишь положила его под дерево. Он не хотел уходить от меня. Маленькие коготочки цеплялись за мою руку... Но я его не поняла.. Глупая, я думала, что спасла его... Кто же знал, что после школы от него останутся лишь перышки... А я то... Ведь из-за меня от этого комочка жизни остались лишь перья... Не спасла... Никогда не прощу себе этого... Я не спасла...


Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
kesiДата: Среда, 11-Июн-2008, 16:24:35 | Сообщение # 38
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Одиночка, мне так знакомы твои чувства. :( Чтобы ему помочь,тебе нужно было не идти в школу,нести его домой,найти где-то клетку...Ты хорошо учишься,а пропускать занятия...Ведь это значит поступить безответственно,нарушить дисциплину.Трудно решиться на такой шаг.У меня был похожий случай.Я шла в школу,шёл дождь...Возле стены дома лежала кошка.У неё не было половины всех лап.Не знаю,что с ней случилось.Она лежала на газетке и дико плакала.Видно ей было очень больно. :'( А у меня в этот день была контрольная по математике,и я опаздывала,поэтому очень спешила.Сердце разрывалось от боли!Со слезами на глазах я прошла мимо...После школы,я буквально бежала к ней,но она умерла.Не знаю,могла ли я ей чем-то помочь?Только если сделать укол лидокаина в каждую лапу,чтобы принести домой,промыть их и нести к врачу.Я бы сделала,без проблем.Всё время её вспоминаю...Сейчас бы я поступила иначе.Я до сих пор живу с этой болью.В шестом классе я была отличницей,старостой класса,может,не совсем понимала,что жизнь дороже всего.
kesiДата: Среда, 11-Июн-2008, 16:28:37 | Сообщение # 39
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Ты не желала ему зла.У тебя доброе сердце.Может,это жизнь учит тебя чему-то.Ты уже поняла чему именно.Да,жестокий урок.Но теперь ты знаешь,как он был важен и не повторишь ошибок.
ОдиночкаДата: Среда, 11-Июн-2008, 16:43:49 | Сообщение # 40
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
kesi, спасибо за добрые слова. Кошечку очень жалко... :'(

А обиднее всего то, что я совсем не опаздывала, у меня было много времени, я вышла за полчаса, а школа совсем близко... И клетка у меня была... :( Так все глупо получилось...


Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Среда, 11-Июн-2008, 17:04:35 | Сообщение # 41
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Одиночка, kesi права. Жизнь учит нас всему! И вот жизнь преподала тебе урок... Но теперь же ты будешь делать по другому? Да?

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
kesiДата: Среда, 11-Июн-2008, 18:14:07 | Сообщение # 42
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Одиночка, мне кажется,ты бы его всё равно не спасла.У меня был случай и со стрижом.Стриж не расчитал направление своего полёта и упал.Я даже понять толком не успела,куда он влепился,в столб кажется,уже не помню.Я стояла на балконе и увидела упавшую птицу.Лететь он не смог.Может головой ударился,может повредил чего.Я принесла его домой,посадила в клетку,поставила её на балкон,чтобы,так сказать,не отрывать от природы.Представь,я даже мошек ему приносила,ведь стрижи едят мошек :) .Он был бодренький,но кричал и ничего не ел.Это тоска...Он прожил 2 дня.Не переживай, Одиночка, ты бы его не спасла.Мне его Очень жалко,но стриж не попугайчик,он не сможет жить в клетке,даже временно.Его естественная среда-небо.Бог пожалеет его и даст ему другую,счастливую жизнь.Я в это Верю!
KISAДата: Пятница, 13-Июн-2008, 02:40:06 | Сообщение # 43
Сообщений: 158
Имя: Евгения



Репутация: 7
Статус: Offline
помню я тоже стрижа выкармливала.Неделю целую,а в итоге он всё равно умер,так я от обиды,дня три ходила злилась на него.Я старалась спасала его,спасала, а он даже не постарался выжить. :'( Токо пойже я поняла,что неделя уже большой срок. :(

Собаковод - это диагноз, а кинология - это неизлечимая болезнь.
kesiДата: Пятница, 13-Июн-2008, 09:41:17 | Сообщение # 44
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Вот видишь, Одиночка, стрижи в неволе не живут.Но пытаться спасти всё равно нужно.Раз на раз не приходится,вдруг спасёшь. KISA, ты молодец!
KISAДата: Пятница, 13-Июн-2008, 18:19:14 | Сообщение # 45
Сообщений: 158
Имя: Евгения



Репутация: 7
Статус: Offline
После этого случая я за такие благородные,но неблагодарные дела стараюсь не браться. >(
PSи не берусь примерно уже месяца два.


Собаковод - это диагноз, а кинология - это неизлечимая болезнь.
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Собственное творчество (стихи и проза.... но только свои, не из сети...)
Поиск: