Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Собственное творчество (стихи и проза.... но только свои, не из сети...)
Собственное творчество
kesiДата: Воскресенье, 29-Июн-2008, 22:50:03 | Сообщение # 76
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Я помню.Я ответила на твой вопрос.
kesiДата: Воскресенье, 29-Июн-2008, 22:55:40 | Сообщение # 77
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Слово-не птица,вылетит-не поймаешь.Слова живут...Пусть они будут добрыми,или учат,или лечат душу...В них твои мысли...Зачем негатив?Смерть и т.д. и т.п.Не играй словами.Надеюсь,ты понимаешь, о чём говоришь...

Сообщение отредактировал kesi - Понедельник, 30-Июн-2008, 00:00:43
PredatorДата: Воскресенье, 29-Июн-2008, 22:56:25 | Сообщение # 78
Сообщений: 119
Имя: Xaander



Репутация: 4
Статус: Offline
Ладненькою пойду отдыхать. На работе устал и только приехал. Удачи всем вам!
Love The Animals! Animals Save The Planet! Девизы с канала Animal Planet.


ОдиночкаДата: Понедельник, 30-Июн-2008, 13:25:37 | Сообщение # 79
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Predator, согласна с kesi. На стих мало похоже. да и на песню тоже.

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
PredatorДата: Вторник, 01-Июл-2008, 23:13:09 | Сообщение # 80
Сообщений: 119
Имя: Xaander



Репутация: 4
Статус: Offline
Одиночка, а жаль...Это песня на не написанную музыку

kesiДата: Четверг, 03-Июл-2008, 23:14:05 | Сообщение # 81
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Угу.
PredatorДата: Четверг, 03-Июл-2008, 23:15:25 | Сообщение # 82
Сообщений: 119
Имя: Xaander



Репутация: 4
Статус: Offline
Я спать пошел, удачи вам!

olga_ssauДата: Пятница, 11-Июл-2008, 14:50:40 | Сообщение # 83
Сообщений: 15
Имя: Ольга



Репутация: 2
Статус: Offline
ПРЕДАНАЯ СОБАКА ЛАСКА
Ожидание.

Снова поезд.
И сегодня, как и вчера, и уже много лет к последнему вагону подходит собака породы водолаз с большим грустными глазами, смотрящими на людей выходящих из вагона.
Она ждёт хозяина. Он давно уехал и обещал ей вернуться, но не смог сдержать своё обещание…
А она ждёт и верит, что он когда-то приедет, выйдет из вагона и скажет ей, как говорил раньше: " Ну что ты как всегда меня встречаешь Ласка!"
И она радостно улыбнется всей своей собачьей улыбкой и завиляет своим огромным пушистым хвостом. Он потреплет её своими теплыми ладонями, пахнущими соляркой, говоря ей добрые слова и рассказывая как он провёл день. И они вместе пойдут по дороге ведущей к дому, где пахнет разными травами и поют птицы. ( Эта собака живет на станции Ярмолино)

Встреча
Часть 1-ая
Мы предаем собак, ну а потом
Они приходят в наши сновиденья
Помахивая, радостно хвостом
И уши, прижимая в знак смиренья.
Он не мог проститься с ней и взять её с собой…
" Ласка" каждый раз он вспоминал её большие глаза, холодный нос, огромный пушистый хвост и её собачью улыбку, когда она встречала его с работы, а работа у него была непростая, он был авиамехаником, заправлял самолеты топливом, осматривал их перед полётом и после.
А когда, он уезжал на работу, Ласка всё время провожала его до поезда и встречала когда он приезжал после работы.
Но в тот раз он не смог с ней проститься, он просто уехал, сам не зная, что так получится…
В тот день, когда он приехал на работу его отправили в Мурманск в командировку на неделю, и он думал, что он вновь через неделю встретиться, с Лаской, но этого не произошло, в Мурманске его оставили на три года в Военно воздушно морском флоте и его не отпускали все эти три года…
Во сне он часто видел её…
Речка, лето он ловит рыбу, а она лежит рядом и наблюдает за ним…
Он сидит на крыльце дома, а она, положив ему свою голову на колени, смотрит ему в глаза: " Ласка, ну перестань, видишь, я книжку читаю, завтра по технике безопасности зачёт, Ласка…"
А вот они вместе борются кто кого, уже оба устали, но оба не сдаются. "Всё хватит", говорит он и Ласка прекращает свою борьбу - " И так уже наигрались пора и за дело взяться" " Иди и принеси воды" - Ласка послушно берет пустое ведро идёт в сад, ставит ведро под кран зубами берет кран и открывает воду, ведро наполнилось, теперь она зубами берет ручку ведра и осторожно, чтобы не расплескать воду идет по дорожке сада, дойдя до крыльца дома она ставит ведро - "Спасибо, Ласкушка моя"…
И самое страшное он уезжает и видит её глаза полные надежды, что ты хозяин ещё вернешься, что ты никогда не бросишь, что у тебя есть сердце способное любить… И вновь мы будем вместе - человек и собака…
Сегодня он попрощался со всеми сослуживцами. Кончился срок его службы. Он уезжал к себе домой в поселок Ярмолино. Ему предстояло ехать полтора суток. Сначала до Санкт - Петербурга сутки и пять часов, а потом до своего дома три часа.
( продолжение следует)
Часть вторая.
Он сел на автобус и поехал на железнодорожный вокзал. С собой у него ничего не было кроме документов, билета на поезд и командировочного листа. " Следующая остановка железнодорожный вокзал объявил водитель. " Скорее бы домой" - думал он. "Как там Ласка может, кто-то уже забрал её себе или может быть она ушла к другому человеку" И ему от этих мыслей становилось плохо, он начинал обвинять себя в том, что не смог её взять с собой…
Выйдя из автобуса, он направился к зданию железнодорожного вокзала. Это было огромное здание с залом ожидания, кассами и выходом на перрон. Встав у окна, он стал смотреть как отправляются поезда." Уважаемые пассажиры скорый поезд Мурманск -Санкт Петербург прибывает ко второй платформе на четвертый путь, нумерация вагонов начинается с хвоста поезда, начинается посадка, пассажиры будьте внимательны объявил диктор. У него был седьмой вагон второе место, и идти ему было не близко. Ну, вот, наконец, то и его вагон." Ваши документы потребовал проводник - " У вас второе место верхняя полка, располагайтесь, пожалуйста"…
Уважаемые пассажиры заканчивается посадка на скорый поезд Мурманск -Санкт Петербург ,до отправления поезда остается пять минут, уважаемые пассажиры зайдите в свои вагоны объявил диктор. Пассажиры начали прощаться с провожающими их людьми…
И она опять встала у него перед глазами, провожающая каждый раз его на работу и ожидающая его. "Почему я её тогда не взял с собой, и где она сейчас, что с ней какая она стала?" - думал он…
А поезд уже стучал колесами, менял станции направления и назначения. Получив, бельё у проводника он, не поужинав, лег спать.
Ночью ему приснилась Ласка, она смотрела на него своими большими грустными глазами, как бы спрашивая "Зачем ты меня бросил хозяин?" "Ласкушка девочка моя прости меня, Ласкушка…" Он проснулся среди ночи и уже не смог заснуть так и лежал до утра…
Он снова и снова вспоминал Ласку…
Как то раз он ждал поезда Санкт Петербург -Самара чтобы возвратиться домой и вдруг услышал щенячий визг . он осмотрелся и увидел под лавкой на которой сидел маленький черный комочек на полу, пытавшийся встать на свои непослушные неуклюжие лапы, а они снова разъезжались. "Так дело не пойдет сказал он. Он нагнулся и взял это комочек на руки и щенок сразу успокоился. Он увидел глаза этого черного комочка, они излучали какую то теплоту. "Ну, вот будешь Лаской, это твоё имя сказал он. Он положил щенка за пазуху и тот сразу уснул…
Благодаря этому щенку он много нового открыл для себя, он научился быть сдержанным и терпеливым и он понял самое главное, чтобы кого-то, любить, нужно, просто, понимать, и, принимать, таким, каким, как, есть, кого, любишь, и, этому его учил маленький черный комочек, который рос и превращался во взрослую собаку…
"Ласка нельзя, нельзя грызть ножки у стула, а то я потом с него падать буду, вон у тебя палочка есть. Пошли лучше баню топить". Они вместе выходили из дома, хозяин в сарае брал несколько поленьев дров, а одно небольшое полено давал Ласке и она тащила его в зубах до бани. Затем они вместе таскали воду. Хозяин открывал кран, наполнял вёдра: себе большое ведро, а Ласке маленькое. И они вместе шли по тропинке к бане. Он нес два больших ведра в руках, а Ласка маленькое ведёрко в зубах.
А после протопки бани начиналось самое приятное для них купание. "Идем, Ласка в баню мыться. Не лезь, не лезь вода то горячая, сейчас разбавлю, а то обожгешся" Он разбавлял горячую воду холодной и она залезала с большим удовольствием в корыто и он начинал мыть её. " Дай лапу, теперь другую, а сейчас я тебе спину мыть буду, теперь вылезь из корыта и стой смирно, я тебя сполосну" и он брал теплую воду и споласкивал её". Пошли в предбанник я тебя вытру, и ты будешь сохнуть". Он брал в руки пушистое полотенце и вытирал её. " А теперь жди меня, я вымоюсь, и мы пойдём домой". Ласка садилась и ждала хозяина…
А вот она первый раз провожает его на работу, (так, когда она была ещё щенком, он оставлял её в огороде и она весь день бегала среди грядок и деревьев, пока он не приезжал с аэродрома) " Иди домой Ласка, иди домой, я кому сказал", но уговоры не действуют…Так они вместе и дошли до станции: " Ласка я вечером приеду, не беспокойся" А вечером она уже встречала его". Ласка, Ласкушка, красавица моя". Она готова была повалить его. Так прошел год…
А через год он неожиданно как для неё, так и для себя уехал в Мурманск в командировку и прослужил там три долгих года…
Настало утро, выглянуло золотистое солнышко, на улице стояла ранняя осень, облетали листья с деревьев, а солнце, освещая листву, играло золотистыми лучами, а поезд приближался к конечной станции и хозяин Ласки любовался красками природы…
" Уважаемые пассажиры следующая станция Санкт Петербург, приготавливайтесь к выходу "- объявил проводник.
Город на Неве встретил пассажиров теплою погодой…
Ему оставалось купить билет до Ярмолино и сесть на поезд Санкт Петербург -Самара. Он подошел к кассе и попросил: " Будьте добры дайте один билет до станции Ярмолино на сегодня". На сегодня билетов нет, возьмите на другое число" - ответила кассирша. "Да нет мне на сегодня надо "- грустно проговорил он.. " Тогда подойдите к начальнику поезда, может быть он вам поможет "- посоветовала она - "Через семь минут поезд будут подавать на третью платформу к седьмому пути". Подойдя к начальнику поезда Санкт Петербург -Самара он спросил:- "Не возьмете ли вы меня до посёлка Ярмолино, я уже три года дома не был, и меня ждут". " " А кто если не секрет?" - спросил начальник. А он, немного смутившись, ответил: "Собака". "Собака, черная такая породы водолаз, такая?" - спросил снова начальник. " Да, да она- Ласка "- ответил он. " Да она действительно как три года вас уже ждет, это вы её хозяин ?, к каждому поезду Санкт Петербург -Самара подходит, идите в последний вагон к проводнику и скажите что я разрешил вам проехать до станции Ярмолино, а когда поезд тронется подойдете ко мне и оплатите свой проезд, а сейчас идите". И он пошел в свой последний вагон, как шел когда -то каждый день, возвращаясь с работы торопясь домой…

Часть третья.
" Уважаемые пассажиры продолжается посадка на поезд Санкт Петербург - Самара"- объявил диктор.
Подойдя, к последнему вагону, хозяин Ласки предъявил документы проводнику и объяснил ситуацию. " Проходите, пожалуйста, ваше место боковое 53 как поезд отправиться подойдете к начальнику поезда и оформите свой билет"- объяснила проводница.
Он зашел в вагон и занял своё место. А проводница встречала новых пассажиров, проверяла документы, поясняла месторасположение каждого пассажира и вагон продолжал заполняться людьми, провожающими и отъезжающими людьми, было шумно.
А он, смотря в окно, думал" Как всё здесь изменилось и люди и город или это я так постарел в душе и стал ценить свою родину", а ему недавно исполнилось всего 32 года…
" Уважаемые пассажиры до отправления поезда Санкт Петербург - Самара остается пять минут, уважаемые пассажиры зайдите в свои вагоны поезд отправится с 3-ей платформы 7-го пути объявил диктор
Проводница молодая девушка невысокого роста попросила хозяина Ласки сходить к начальнику поезда и оформить свой билет.
Войдя в штабной вагон, он постучал в купе начальника поезда. " Войдите -сказал начальник поезда- а это вы хозяин собаки заждалась она вас, не каждый человек сможет столько времени ждать и верить, а она ждёт ко всем поездам Санкт Петербург -Самара подходит и мы её кормим. Поймите она, ваша собака умеет самое главное в жизни любить, любить от сердца, видели бы вы её глаза. Я на этом поезде работаю всего лишь полтора года и то всему этому очень удивлен. Меня дома так не ждут как ждёт вас ваша собака говорил начальник поезда оформляя хозяину Ласки билет. -" вот ваш билет, идите в свой вагон".
Придя в последний вагон, он отдал проводнику билет и сел на своё место. А за окном бежали леса, речки, поля, люди, станции и чем ближе приближалась его станция, тем сильнее билось его сердце…
Ласка ждала его, она подходила к каждому поезду: "Снова его нет, нет моего хозяина, где он, что с ним ?"- думала она, каждый раз возвращаясь домой, идя мимо знакомого леса, вспоминая его…
Однажды ночью он приснился ей. Он вернулся, а она его забыла встретить в этот день, он вошел во двор и говорит: "Ну, вот Ласка, забыла ты меня, не встретила сегодня" От этой фразы она испугалась и проснулась. Ласка обошла пронюхала все своим чутким носом, нет, хозяином не пахло…
Она лежала на крыльце заброшенного хозяином дома, положив голову на лапы и вспоминала его. Она вспоминала его взгляд его глаза…
Один раз она стащила высушенное полотенце с бельевой веревки, и принесла ему, а хозяин в это время сидел на крыльце и чистил кастрюлю. Увидев в её зубах полотенце, недавно выстиранное им, он попросил "Ласкушка дай сюда это моё полотенце я им вытираюсь", а она сделала вид, что сейчас отдаст, поднялась по крыльцу и положила ему полотенце на колени. Хозяин хотел взять полотенце, но не тут то было, оно опять оказалось в зубах у Ласки… И так продолжалось несколько раз, ему надоели эти дурачества, он решил взять полотенца сам. Только она положила, не выпустив из своих зубов полотенце на колени хозяину, он потянул полотенце на себя, а она на себя, для себя она решила ни за что не отдавать полотенце хозяину, и вот уже хозяин катал Ласку как санки, а верёвочкой было полотенце и Ласке это нравилось, но зубы уже устали держать эту махровую длинную тряпочку и она их разжала, и сразу хозяин кубарем полетел в сторону вместе с полотенцем. А она смотрела на хозяина своим улыбающимся взглядом. Вставая, с земли он проговорил: " Какая ты у меня сильная и добрая Ласка. А самое главное ты умеешь дарить радость…"
Так для неё прошло три долгих мучительных года ожидания своего хозяина…
Сегодня она опять пошла на станцию встречать поезд Санкт -Петербург- Самара. Лес пах осенью, ветер шевелил на деревьях желтую листву, уходящего лета…
Вот и станция, а вот и поезд…
Проводница, открыв дверь, выпускала хозяина Ласки…
Ласка не верила своим глазам, и хозяин тоже не верил, прошла минута. Она встала ему на грудь своими передними лапами чуть не опрокинув хозяина: " Ласка, Ласкушка, как ты меня долго ждала, прости меня Ласкушка"
И они снова вместе идут по дороге, ведущей к дому, где осенью пахнет лес и ветер шевелит на деревьях желтую листву уходящего лета…

Сообщение отредактировал olga_ssau - Суббота, 12-Июл-2008, 13:38:42
ОдиночкаДата: Пятница, 11-Июл-2008, 20:38:13 | Сообщение # 84
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
olga_ssau,

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
PredatorДата: Пятница, 11-Июл-2008, 23:04:16 | Сообщение # 85
Сообщений: 119
Имя: Xaander



Репутация: 4
Статус: Offline
olga_ssau, респект!

kesiДата: Вторник, 12-Авг-2008, 22:45:34 | Сообщение # 86
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Памяти погибших и тем,кто пострадал в результате военных действий в Южной Осетии.

Закрываю глаза,снова вижу печальные лица.
Закрываю ладонями уши,слышу вновь голоса
Тех,кто умер от пуль,не успев убежать и укрыться,
От взорвавшихся бомб,что летели в дома без конца.

В изрешёченных стенах остались их слёзы и муки.
И напрасны слова,только боль разрывает сердца.
С вами будут всегда наши души и братские руки!
Кто несёт людям смерть,как она не имеет лица.

Будьте прокляты те,с кем приходит в мир смерть и разруха!
Кто стрелял в стариков,кто давил своим танком детей!
Но прочнее свинца наша воля и вера друг в друга,
Чтобы не было зла,чтобы не было новых смертей!

(kesi)

Сообщение отредактировал kesi - Среда, 13-Авг-2008, 16:55:12
kesiДата: Среда, 13-Авг-2008, 15:49:27 | Сообщение # 87
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Мой давний рисунок!Не судите строго,он любительский. :)



Сообщение отредактировал kesi - Среда, 13-Авг-2008, 15:50:00
Женьк@Дата: Четверг, 14-Авг-2008, 12:00:19 | Сообщение # 88
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
kesi, замечательный стих! Рисунок тоже отличный! :)

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Суббота, 16-Авг-2008, 20:08:13 | Сообщение # 89
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
kesi, превосходно!!!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
КэтДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 22:38:37 | Сообщение # 90
Сообщений: 1
Имя: Катя Флегонтова



Репутация: 0
Статус: Offline
Одиночество. Тикают часы.
Безнадежность. Она гложет изнутри.
Любовь. Уходит, сжигая все мосты.
Счастье. Я верю, будет впереди.

Тоска. Сердце разбивается вдребезги.
Боль. Душа рвется на части.
Безразличие. Осколки моей нежности.
Ненависть. Достойная замена страсти.

Пошлость. Это не значит, что я сука.
Слёзы. Я не боюсь показать слабость.
Пустота. Не слышно ни единого звука.
Ночь. До нее немного осталось.

Смерть. Я не боюсь уйти навсегда.
Театр. Я актриса, жизнь - моя роль.
Месть. Это танец. И я не одна.
Легкость. Забыт от сердца пароль.

вот) мои)


Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Собственное творчество (стихи и проза.... но только свои, не из сети...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: