Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Связь с администрацией форума » Вопрос администратору сайта » F.A.Q. по сайту (ответы на часто задаваемы вопросы)
F.A.Q. по сайту
ИрсенДата: Понедельник, 29-Сен-2008, 13:47:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
FAQ (Frequently Asked Questions) - часто задаваемые вопросы.

Назрела мысль сделать страничку с FAQ. Нужна помощь пользователей сайта: какие вопросы следует там разместить?

Сейчас пока три вопроса:

1. Что нужно для организации приюта?
2. Могу ли я принести в приют животное?
3. Как найти интересующую меня информацию на сайте (фото, статью, тему на форуме и пр.)?

Предлагайте свои :)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ДарьяДата: Понедельник, 29-Сен-2008, 18:55:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 5
Имя: Дарья



Репутация: 0
Статус: Offline
второй вопрос весьма и весьма актуальный!я бы еще спросила(вернее уже спрашивала) "на каких условиях(!!!) я могу принести Вам животное";"чем я могу помочь, помимо финансов и распространения информации".но,возможно,это будет являться "подвопросами"...

чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак..
ИрсенДата: Вторник, 30-Сен-2008, 00:04:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
4. Как был основан приют?
5. На какие средства существует приют?
6. Какую помощь вы принимаете?
7. Как я могу помочь вашему приюту?
8. Почему на сайте нет адреса приюта?
здесь мой текст, zoolog потом поправит, просто наболело
Вы можете не верить, но примерно 98 человек из 100 разыскивают приют ( звонят, пытаются выяснить координаты и т. п.) с совершенно определённой целью , а именно " доверить" приюту очередное животное - ежедневно это примерно от 20 до 200 (!) звонков.
Извините, но к большому сожалению практика показывает, что только очень небольшое количество людей может оказывать приюту помощь совершенно бескорыстно - зачастую люди искренне любящие животных, действительно, какое-то время помогают... а потом на их жизненном пути встречается, да, несчастное животное, мимо которого, они как люди неравнодушные не могут пойти... и куда они это животное несут?... Да... Вы правильно подумали...
9. У меня нет возможности помогать приюту материально, могу ли я тем ни менее быть полезна(-ен) приюту и чем-то ему помочь?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Вторник, 30-Сен-2008, 00:13:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
10. Как мне самому пристроить найденыша?

Да, и если есть мысли по поводу ответов на эти вопросы - тоже пишите! :)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kiviДата: Вторник, 30-Сен-2008, 14:08:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 4
Имя: Екатерина



Репутация: 0
Статус: Offline
сколько животных может содержать приют?(количество вольеров). можно ли кормить животных пищевыми отходами из столовых школ, д/с? сколько человек работаeт на постоянной основе? ветврачи ,,свои,, или ,,приходящие,,? оказывает ли приют платные услуги населению (если да, то какие).
ИрсенДата: Вторник, 30-Сен-2008, 16:11:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
11. Сколько животных может содержаться в приюте одновременно?
12. Какие это животные?
13. Сколько человек работает в приюте на постоянной основе?
14. Какие ветеринары работают в приюте: на постоянной основе или приходящие?
15. Оказывает ли приют платные услуги населению?
16. Чем кормят в приюте животных?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Вторник, 30-Сен-2008, 19:06:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
1) Сколько приютов в Самаре?
2) Приют муниципальный или частный? (осветить можно в другом вопросе, как подвопрос)
3) Можно ли временно поместить животное в приют (на период отъезда в отпуск, командировку. на время лечения в больнице или ремонта в доме)? За какую плату?
4) Смежные организации (ветлечебницы, зоотовары и т.д.)
ИрсенДата: Вторник, 30-Сен-2008, 23:26:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
17. Есть ли еще приюты в Самаре?
На остальные вопросы будут даны ответы в предыдущих разделах.

На данный момент накопилось уже 17 вопросов.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
bamalДата: Среда, 01-Окт-2008, 20:16:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному.
Меня еще интересуют такие вопросы:

Какие отношения с местными властями и какая ведется с ними работа?
Помогают ли власти финансово или каким-либо другим способом (например, выделением участка под приют)?

Какие альтернативы есть у городской программы отлова и убийства животных? Как бороться с этой программой?

u11111Дата: Среда, 01-Окт-2008, 21:58:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 65
Имя: Юлия

Номер телефона: 89277459411

Репутация: 4
Статус: Offline
Я уже задавала вопрос:
Кто сочиняет такие интересные подписи к фотографиям животных?


Какая же ведьма не любит кошек?
ИрсенДата: Среда, 01-Окт-2008, 23:05:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
u11111, а я Вам уже отвечала ;) наша zoolog!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
MarusaДата: Пятница, 03-Окт-2008, 11:05:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 16
Имя: Мария



Репутация: 4
Статус: Offline
18.Как вы заботитесь о животных?
ИрсенДата: Пятница, 03-Окт-2008, 11:15:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Marusa, что значит "заботитесь" и о каких животных? Напиши поподробнее.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
MarusaДата: Пятница, 03-Окт-2008, 16:19:09 | Сообщение # 14
Сообщений: 16
Имя: Мария



Репутация: 4
Статус: Offline
как кормите,выгуливаете ли ну и таму подобное.Ну о животных в приюте.Понятно???
КАТЯДата: Пятница, 03-Окт-2008, 22:42:20 | Сообщение # 15
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Пишу вопросы своими словами, могут редактироваться, некоторые из них подвопросы и могут быть отвечены в других вопросах, здесь они для плана ответов.

1) Как забрать животное из приюта? (Сколько это стОит? Все ли животные бесплатные для взятия?)
2) Каких животных можно взять? (к примеру обезьянку, носух нельзя, как я поняла)
3) Как узнать, что нужное животное поступило в приют? (к примеру кошка или собака определённой породы)
4) Бывают ли породистые животные или все дворняги? (подвопрос)
5) Животных всех пристраивают в дом или есть такие, которых выпускают на волю в "свободный полёт"?
6) Сколько лет приюту?
7) Много людей помогают приюту?
8) Можно ли через сайт и приют дать объявление о продаже животных (если родились щенки или окатилась кошка)? Стоимость?
9) Можно ли обратиться в приют за советом, помощью по уходу за своим питомцем? (Советы по прививкам, информация о болезнях и их лечении...)
10) Что делают с больными животными в приюте? Где они живут? Отдают ли их в семьи? Есть ли животные не подлежащие пристройству по состоянию здоровья? Они так и остаются приютскими?
11) Приюту известна дальнейшая судьба пристроенных животных? Есть ли связь с найденными хозяевами? Существует ли контроль этих хозяев? (Или отдали и забыли?) Бывают ли возвраты?
12) Животные раздаются всем подряд или потенциальные хозяева проходят какой-то "фейсконтроль"? (= проверяются ли хозяева на "хорошие руки" и отсутствие признаков живодёра?)
13) Было ли отказано кому-то отдать им животное из приюта? Почему?

Форум приюта "Твои Друзья" » Связь с администрацией форума » Вопрос администратору сайта » F.A.Q. по сайту (ответы на часто задаваемы вопросы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: