Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Что кроме устройства животных делают в нашем обществе (просветительная и воспитательная работа общества)
Что кроме устройства животных делают в нашем обществе
zoologДата: Пятница, 05-Июн-2015, 21:34:09 | Сообщение # 241
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Из жизни приюта: Уроки добра в Струковском.

Приехать на выставку было не легко!




Но мы справились!


Устанавливали выставку быстро и слаженно - ведь питомцев было много!


















Выставка питомцев имела успех, как у детей, так и у родителей! Около нас всегда был народ!












Попугай Кирюша стал героем занятия "Добро должно быть ответственным", где рассказали детям и родителям правила приобретения животных (как обдумать, где найти информацию, с кем в Самаре посоветоваться)




В течении трёх часов проводили различные игры и викторины на зоозащитную тему.








Рассказали как плохо на улице маленьким котяткам и спросили кто хотел бы им помочь


Познакомили людей с ёжиками. Дети узнали, что только злые ёжики бывают колючими!






Поиграли с малышами в игру "Послушный/не послушный пёсик"






Рассказали ребятам и родителям откуда берутся на улице бездомные щенки и как с этим бороться (что такое стерилизация и её последствия, как помочь собакам на улице)






Показательное купание питомцев вызвало настоящий ажиотаж!








Наше выступление с удовольствием снимало телевидение




Ну, а поскольку люди улыбались и с удовольствием общались с нами и нашими питомцами - можно считать, что мероприятие прошло с успехом!














Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Понедельник, 08-Июн-2015, 00:34:48 | Сообщение # 242
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
В этот день ребята учились обращаться с маленькими котятами! Узнавая их историю, очень удивлялись кошкам, которые приняли на выкармливание чужих котят и возмущались людям, которые выкидывают маленьких и беспомощных малышей на улицу! Кроме того, ребята сами знакомили котят с окружающим миром и делали научные исследования по поведению котят на разных поверхностях - асфальт, трава и песок. Эти знания помогут ребятам в будущем избежать ошибок с приучением котят к туалету, а значит будут способствовать профилактике бездомности среди кошек! https://vk.com/album-20513282_216448559































Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
АннигиляторДата: Понедельник, 13-Июл-2015, 07:36:08 | Сообщение # 243
Сообщений: 12
Имя: Алексей



Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь знает - можно ли социализировать котенка рожденного на улице? Если да, то до какого возраста это возможно или тут нет ограничений?
ИрсенДата: Понедельник, 13-Июл-2015, 10:38:08 | Сообщение # 244
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Конечно, можно :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
АннигиляторДата: Понедельник, 13-Июл-2015, 10:43:33 | Сообщение # 245
Сообщений: 12
Имя: Алексей



Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ирсен ()
Конечно, можно


У нас во дворе, живут 3-4 кошки, Мешок 15 кг. корма "Наша Марка" уходит примерно за месяц. Весной одна кошка родила трех котят. Они не социализированы. От меня убегают. Их надо куда-то пристраивать, а то будет уже 7 котов во дворе, это будет ужас. Что делать?
ИрсенДата: Понедельник, 13-Июл-2015, 10:44:56 | Сообщение # 246
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
А вы уже решили куда и кто будет пристраивать?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
АннигиляторДата: Понедельник, 13-Июл-2015, 10:46:10 | Сообщение # 247
Сообщений: 12
Имя: Алексей



Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае социализацией я не смогу заняться. Может ли приют взять их к себе на воспитание и в дальнейшем пристроить в семьи? Котята красивые...
ИрсенДата: Понедельник, 13-Июл-2015, 10:47:09 | Сообщение # 248
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Аннигилятор, позвоните в таком случае в приют и вам все расскажут :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
АннигиляторДата: Понедельник, 13-Июл-2015, 10:50:54 | Сообщение # 249
Сообщений: 12
Имя: Алексей



Репутация: 0
Статус: Offline
Звоню никто не отвечает...
zoologДата: Понедельник, 13-Июл-2015, 13:36:11 | Сообщение # 250
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Сегодня понедельник - а значит санитарный день! У нас всегда по понедельникам санитарный день. Звоните завтра.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Воскресенье, 02-Авг-2015, 12:32:53 | Сообщение # 251
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
К нам в приют поступил новый житель - щурка. Похоже, что птичка жила у кого-то в квартире, а потом её решили выпустить, но этого делать было НЕЛЬЗЯ - птица приучена к магазинным кормам, а не к ловле насекомых! Теперь птица обречена жить в неволе (и конечно не в такой тесной клетке). Первым птичку встретила кошка Нафаня - талисман и генеральный директор приюта. Вот как это было: (читайте подписи к фото)
Другие приключения Нафани в приюте смотрите тут https://vk.com/topic-5573337_30167375

Кто это? ....


.. Хорошая птичка - одобряю, пусть живёт у нас! ...


... А почему в клетке грязно? Где мои работники? ...


...Хорошо убрались у пичуги? Лично проверю! ...


...Смотрите у меня! Что бы хорошо за ней ухаживали! Я за Вами слежу!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Вторник, 04-Авг-2015, 17:00:02
zoologДата: Воскресенье, 16-Авг-2015, 20:26:05 | Сообщение # 252
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Из жизни приюта: И так: как наш приют отметил "Всемирный день защиты бездомных животных" - 15 августа (по инициативе Международного общества прав животных он отмечается в третью субботу августа)
1. Конечно благотворительные акции - в новые семьи пристроили 7 питомцев.
2. Разумеется вкусняшки на полдник! Кому курочку, кому сосиски.
3. Раздавали, разработанные нами листовки. На обороте текст как вести себя при встрече с бездомной собакой. Было роздано 750 листовок.
4. Забрали с улицы 1 кошку и двух больных котят.
5. Благоустроили 2 вольера для кошек (разместили полки для прыжков)
6. А Нафаня в это время принимала подарки для наших питомцев!

Вот так мы провели этот день! А Вы как его отметили?





















Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Суббота, 22-Авг-2015, 12:41:41 | Сообщение # 253
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ребята-добровольцы из нашего клуба провели экзамен на социализацию котика из приюта для животных. Этот котик был вредный и нелюдимый. Шипел и царапался. И вот какого чудесного малыша воспитали ребята! Любовь и забота сделали своё дело! Это называется социализация животного из приюта! https://vk.com/album-20513282_219502885









































Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Суббота, 22-Авг-2015, 13:12:26 | Сообщение # 254
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Из жизни приюта: Холод, дождь, бездомные собаки, не адекватные люди. Что может ждать кошку с новорожденными котятами на улице? Родила она на рынке, а выкидывают их куда попало! Читайте подписи над фото....

Лежите тут! На рынке Вам не место!


Детки мои! Не бойтесь - я с вами!


Боже, что же с нами будет? Куда вас прятать?


Люди! Помогите!


Пожалуйста! Спасите моих детей!


Я без детей ни куда не пойду!


И детей спасём!


Всех троих!


Я и моя подруга лично возьмём их под свою опеку! Я Олеся и моя подруга Настя - волонтёры приюта "Твои друзья"


Какое счастье! Спасибо Кате - за неравнодушие (не дала пропасть кошачьей семье)! Спасибо, всем, кто помог мне попасть в приют, где тепло и безопасно! Спасибо девочкам Олесе и Насте, которые теперь кормят меня и помогают растить моих малышей! Мы выжили! И это почти чудо! Слава Богу!


Продолжение будет в теме https://vk.com/topic-5573337_33132599


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Среда, 26-Авг-2015, 22:03:55
zoologДата: Воскресенье, 04-Окт-2015, 12:19:58 | Сообщение # 255
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Объявляем МАРАФОН посвящённый всемирному дню защиты животных!
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:

Предлагаем сделать активный массовый репост этого стихотворения - пусть душа всколыхнётся у того, кто когда-то это сделал!

Зачем вы бросили собаку?
ведь так не поступают с другом.
она теперь вступает в драку
за черствый хлеб и теплый угол.
и, словно тень, во тьме крадется,
беду и холода изведав.
и как сейчас тебе живется,
Тот Человек, Который Предал?

зачем вы отреклись однажды,
что может быть страшнее, люди,
чем голод, боль, мороз и жажда? -
лишь то, когда тебя не любят.
и без хозяйки псу грустится,
и брани не слыхать соседа.
ну, как тебе ночами спится,
Тот Человек, Который Предал?

а на дворе - то снег, то слякоть,
то стаи загалдят скворечьи..
ах, если б псы умели плакать
и говорить по-человечьи!
о том, как больно и обидно,
что пожалели корки хлеба...
ну, как ты там, тебе не стыдно,
Тот Человек, Который Предал?

от злых сапог пытаясь скрыться,
боясь грохочущих трамваев,
ах, если б псы могли забыться
и не любить своих хозяев!
а так - хромую лижут лапу,
пугают взбалмошную галку.
зачем вы бросили собаку -
неужто вам её не жалко?

у вас ведь жизнь совсем иная:
семья, обеды и беседы.
но, даже сам того не зная:
Ты - Человек, Который Предал!
ваш пёс сегодня спит под лавкой,
дрожа от горя и испуга.
вы в холод выгнали собаку.
я не рискну быть вашим другом..

Алёна Васильченко.



Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Что кроме устройства животных делают в нашем обществе (просветительная и воспитательная работа общества)
Поиск: