Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Наши питомцы в новых домах
БрюДата: Суббота, 18-Май-2013, 10:53:06 | Сообщение # 1276
Имя: Ольга



Репутация: 0
Статус: Offline
Марина Владимировна, ВЫ ГЕНИЙ!!! Переступив через свою жалость, Киса просидела в ванной 2 дня пока я на работе, после этого ни разу ни где не напакостила!!! 2 дня на свободе)))) Теперь мы экономим на наполнителе и ванна наш горшок)))) Нас обоих это устраивает))))!!!!
Мы проснулись)))






на меня не смотрите, я не болею и не грязная))) просто крашусь)))

Сметана, наше любимое блюдо))) При чем у обоих)))


Мыши игрушечные с тяжелой судьбой уже две жертвы))))





Ну и так мы спим)))) А я где место останется)))


А то, что люди бояться брать больших очень ЗРЯ!!! И то, что при первой проблеме несутся обратно и говорят, что типа они проблемные. Просто немного терпения, желания и надоедания терпеливой Марине Владимировне, которая скажет что делать и как решить проблему и ВСЕ!!! У Вас новый друг!!! С которым радуемся жизни!!! Моя Киса ЧУДЕСНАЯ кошечка!!! Ну шкодила, так вам бы такой стресс!!!))) Куда то привезли, какие то люди не понятные, тут и взрослый человек может неадыкват схватить))))) Нужно самое главное для себя решить изначально, готовы Вы к тому, что у Вас появится новая обязанность в жизни, приготовиться к тому, что могут изначально возникнуть проблемы!!!! А возвращать обратно это не вариант!!! Они же живые и так же переживают и все понимают, просто не сразу им понятно, ка себя вести и что хочет новый друг который заботиться о них!!! Не зря же говорят: "Собака бывает усачей, только от жизни собачий!"

В общем моя кошечка САМАЯ САМАЯ САМАЯ умная, ласкова и добрая!!!

И немного историй за столь короткое время: она знает, что машинка стиральная выключилась))) Бежит к ней и мяукает))))
Кастрюля на кухне убегает, не поверите несется как потерпевшая и зовет))))

МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ НАМ С КИСОЙ!!!
zoologДата: Воскресенье, 19-Май-2013, 23:14:26 | Сообщение # 1277
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Брю, я не гений, это зоопсихология. Не зря же я пять лет в институте училась ;) А вот Ваше терпение и ПОСЛУШАНИЕ и сделали это чудо. А то ведь многие спрашивают и не делают, а потом тащат обратно в приют. Так что это Вы УМНИЧКА! Спасибо Вам за такую любовь к кошке!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
БрюДата: Воскресенье, 19-Май-2013, 23:29:30 | Сообщение # 1278
Имя: Ольга



Репутация: 0
Статус: Offline
Киса половину ниток вытащила со шва! Так что может и не понадобиться помощь врача) Она у меня девушка самостоятельная! )))) И все таки Вы ГЕНИЙ!!!
zhen9Дата: Понедельник, 20-Май-2013, 02:09:54 | Сообщение # 1279
Имя: Евгения Пожидаева



Репутация: 0
Статус: Offline
http://zoopriut.ru/_ph/15/2/959491412.jpg
Это моя любимая Бенечка.Я уже делилась с вами историей какая она у меня выросла замечательная :) Сейчас она уже очень большая,а я все никак не выложу ее фотографии.Сейчас моей Бенечке очень плохо...Ей нужен доктор..Но кроме Вас я никому не доверяю((Могу ли я к вам обратиться за помощью?Мне нужен хотя бы плановый осмотр.Естественно,не бесплатно.Или может вы сможете мне посоветовать в какую клинику обратиться?Везде такие ужасные отзывы о ветклинках. Заранее Вам большое спасибо.
ИрсенДата: Понедельник, 20-Май-2013, 13:44:38 | Сообщение # 1280
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Брю, у вас очаровательная кошечка-ночь! zhen9, срочно позвоните в приют! Иногда у кошек счет идет на часы!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
JivanaДата: Среда, 19-Июн-2013, 21:34:29 | Сообщение # 1281
Сообщений: 1
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
По просьбе Марины Владимировны zoolog, выкладываю фото нашей Милашки, которую мы взяли в приюте в августе 2011 года. Вот она ещё в приюте: http://zoopriut.ru/photo....-0-8416
В декабре я немного рассказала как она у нас прижилась http://zoopriut.ru/forum/3-15-26986-16-1322942182
А теперь нам уже 2 года! Кошка выросла красавица, с характером сибирской кошки, да и просто настоящая барышня должна быть слегка капризной и неприступной.
Ну и конечно Мила была, есть и будет самое наше любимое и забавное животное!
"Сижу за решеткой в темнице сырой..."


Мир, дружба, попугайчик :)

Мила на двери. Забирается туда с целью поймать попугая. Тоже летать хочет ...

Кто-то засыпает лицом в салате, а кто-то в горшке с любимой травкой)
Attachment: 0593322.jpg (471.2 Kb) · 7062004.jpg (170.1 Kb) · 3700470.jpg (304.6 Kb) · 4614291.jpg (139.9 Kb) · 6636644.jpg (157.3 Kb)


«Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно»© /Грэхам Купер/
JivanaДата: Среда, 19-Июн-2013, 21:57:14 | Сообщение # 1282
Сообщений: 1
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
А это одни из самых последних фотографий, сделаны на этой неделе. Милка немного растрепана, вся в недовольстве и готовая зарычать, зашипеть и даже поднять лапу, так как я принесла домой двух брошенных котят.




Вот брат с сестрой - котята, которых мы передаём в опытные руки Марины Владимировны, чтобы и они нашли себе свои дома с заботливыми хозяевами.

Ещё раз огромное спасибо приюту за то, что вы делаете!
Attachment: 3484272.jpg (420.2 Kb) · 2791605.jpg (329.8 Kb) · 8073904.jpg (73.1 Kb)


«Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно»© /Грэхам Купер/

Сообщение отредактировал Jivana - Среда, 19-Июн-2013, 22:11:06
ИрсенДата: Среда, 19-Июн-2013, 22:22:04 | Сообщение # 1283
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Jivana, Мила красотка - настоящая балованная барышня :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Пятница, 21-Июн-2013, 23:01:13 | Сообщение # 1284
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Jivana, спасибо большое! Наши волонтёры так радовались, увидев фото Милашки! Это и есть смысл нашей работы - видеть счастливые мордашки бывших питомцев!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ангелаДата: Понедельник, 01-Июл-2013, 20:25:43 | Сообщение # 1285
Имя: ангелина пескова



Репутация: 0
Статус: Offline
>:) Год назад взяла из приюта кошку трехцветного окраса. Назвали мы ее Русей. Так звали прекрасную девушку в рассказе Бунина "Руся". С тех пор прошло немало времени. Сейчас она чувствует себя хорошо. Спасибо приюту за такую замечательную работу, за милосердие и доброту. ;)
Также нам очень помогли в ветеринарной клинике "Айболит", так как возникли небольшие проблемы со здоровьем. Замечательная клиника, всем советую. там сразу ставят диагноз, сразу делают анализы. Друзья, берите себе питомцев из приюта, помогайте им и обязательно Вам тоже помогут.
ангелаДата: Понедельник, 01-Июл-2013, 20:33:26 | Сообщение # 1286
Имя: ангелина пескова



Репутация: 0
Статус: Offline
это и есть Руся.
Attachment: 6206864.jpg (74.1 Kb)
ИрсенДата: Понедельник, 01-Июл-2013, 20:53:07 | Сообщение # 1287
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
ангела, спасибо вам за Русю! :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Вторник, 16-Июл-2013, 20:08:39 | Сообщение # 1288
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
В нашей группе "Самарский приют для животных "Твои друзья" в контакте, а
именно в альбоме "Мы взяли животное из приюта" Катя Чеботарёва
написала:

Марта)


Была вот такая...


потом такая....


потом такая....


вот такая уже большая стала)


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Вторник, 16-Июл-2013, 20:23:27 | Сообщение # 1289
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ого! Вот это Марта вымахала! :) Эх, жаль только ушки не поставили.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Пятница, 26-Июл-2013, 14:07:02 | Сообщение # 1290
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Сообщение в наше группе "Вконтакие" http://vk.com/tvoi_druzya?w=wall-5573337_36735%2Fall

Ольга Таркина
Две недели назад взяли кошечку из приюта. Она получила имя Афродита, по-домашнему Фрося и много-много любви!



Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Поиск: