Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Помогите! Завела котенка 4,5 месяца...
Помогите! Завела котенка 4,5 месяца...
НадюрикДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 10:29:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 12
Имя: Надежда Галкина



Репутация: 0
Статус: Offline
помогите, вчера взяла котенка 4,5 месяца, очень спокойный был у себя дама, но когда принесли его вечером домой............... началось
он плакал всю ночь, очень печально и надрывно. я пыталась и успокоить его и приласкать, и оставить в покое, и вкусненькое дала, и запах от прежнего дома принесла( с горшка)
сейчас утро, он сидит за унитазом и мяукает
не ест , не ходит в туалет, только плачет
что мне делать??
как его успокоить??
он видимо очень чувствительный, и еще метис ориентала .ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
yabeedaДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 10:50:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 1
Имя: Елена Юфимова



Репутация: 0
Статус: Offline
может валерианочки ему немножко дать,успокоится,а там попробуете его опять покормить,поласкать,чтоб он понял что его не хотят обидеть.
НадюрикДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 11:01:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 12
Имя: Надежда Галкина



Репутация: 0
Статус: Offline
попробую сегодня
в одной ветеринарке посоветовали "кот баюн" дать.. ,
я кота еще не купала, хотя надо .........боюсь вообще кот сорвется
у себя дома он аккуратно на горшок ходил, редкий чистоплюй, как бы после срыва не начал он мне везде лужи делать....
что делать????
ВаряДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 12:32:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Главное набраться немного терпения, и не торопить события. Смена обстановки - небольшой стресс, надо дать возможность коте понять, что он в безопасности и ни что ему не угрожает. Важнее обратить внимание на мужа, чтоб он не ругался на него, да и на вас из-за него. Мы переехали этим летом, так наш 8 летний кот, трое суток не ел, не пил, в туалет не ходил и сидел в комнате младшей дочери (он в ней более всего уверен) под диваном.
kisa88Дата: Понедельник, 29-Мар-2010, 20:41:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Варя, права это небольшой стресс))через пару дней обвыкнет и всё будет хорошо)мы летом кошку на дачу вывезли так она тоже 2 дня ничего не ела, в туалет не ходила, пряталась под диваном..а потом ей очень понравилось там)уезжать не хотела))чаще разговаривайте с котёнком, ласкайте, чтоб не было ему страшно)))

тотошкаДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 20:47:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
все сразу не получается! у всех адаптация происходит по разному! так что надо ждать! может 2-3 дня , а может и 1-2 недели. зато потом об этом и не вспомните! наберитесь терпения-все наладится само -собой! мои 2 кошки так же привыкали и ничего!
НадюрикДата: Среда, 07-Апр-2010, 09:21:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 12
Имя: Надежда Галкина



Репутация: 0
Статус: Offline
кошак вроде в себя приходит... но ест очень мало,
теперь у нас новая проблема, он не какал более 8 дней :( ,
сидит под кроватью, иногда чуть -чуть поест.....
я просто опасаюсь за его здоровье :(
что мне делать- срочно везти к ветиринару или ждать???
ВаряДата: Среда, 07-Апр-2010, 11:25:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Наверное уже нужно к ветиринару, а то образуется каловый завал. А вообще, можно попробывать маленький кусочек мыльца в задний проход, как свечку поставить, совсем чуть-чуть, массаж живота делать.
kisa88Дата: Среда, 07-Апр-2010, 12:13:57 | Сообщение # 9
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Надюрик, а вы точно уверены что он не ходит в туалет??мои обезьянки котята, когда подросли сделали себе свой туалет..в углу под столом угловым..я туда не лазила никогда поэтому и не сразу нашла)вы получше поищите..но к ветеринару надо сходить..а то может и вправду не ходит..

НадюрикДата: Среда, 07-Апр-2010, 17:03:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 12
Имя: Надежда Галкина



Репутация: 0
Статус: Offline
я все везде пролазила, кошак пока немного зашуган, начал выть и поджимать под себя попу
все, завтра к ветеринару :(
тотошкаДата: Среда, 07-Апр-2010, 17:58:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Надюрик, попробуйте Марине позвонить. если нет возможности платить за консультацию. Марина тоже может подсказать, если что
НадюрикДата: Четверг, 08-Апр-2010, 18:51:07 | Сообщение # 12
Сообщений: 12
Имя: Надежда Галкина



Репутация: 0
Статус: Offline
была я сегодня в клинике...........
мммм, ну не знаю
врач сказал пихать коту слабительное и пить халак форте........... сказал что весь кишечник забит.......
я вот думаю, помогут ли слабительные.........
остается только ждать
пошли 10 сутки
надеюсь котейка выживет :(
laraДата: Четверг, 08-Апр-2010, 19:11:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Надюрик)
остается только ждать

То есть? Вы что-то делать будете?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
nadiДата: Четверг, 08-Апр-2010, 21:27:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
а нельзя ему клизму сделать???????????маленькой детской спринцовкой,сначала масла немного облепихового туда и теплую клизму.ему бы хоть прокакаться а потом может пойдет давно у мойе знакомой умер от этого кот но правда у него с рождения не порядок был и всегда му только слабительное помогало 1,5 года на слабительном просидел.10 дней это большой срок даже если он совсем чуть чуть ест.
SvetlanAДата: Пятница, 09-Апр-2010, 14:16:07 | Сообщение # 15
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Мдя...Нет слов...Вообще-то, НОРМАЛЬНЫЙ врач сам бы сделал клизму. На приёме. В ветсправочнике читала, что 3-дневный запор у кошек требует немедленного вмешательства, вплоть до хирургического. Иначе неминуем летальный исход. А тут 10 дней! Надюрик, мне бы Ваши железные нервы и непробиваемость вашего врача. Я и минуты не могу выдержать мучений своих животных. И подняла бы на уши всю клинику, если бы моему умирающему животному не помогли. А, если бы от меня зависело спасение моего животного, то точно уж не стала бы сложа руки сидеть и ждать. :?

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Пятница, 09-Апр-2010, 14:16:40
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Помогите! Завела котенка 4,5 месяца...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: