Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Кошка гадит в кровать
Кошка гадит в кровать
LSДата: Пятница, 29-Янв-2010, 14:08:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Имя: Сергей Лазарев



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. С недавнего времени кошка начала периодически писать в нашу кровать. При том что делает это только тогда когда мы на ней находимся. То есть днем, когда никого нет, то она не гадит. При этом она приучена к своему туалету и ходит обычно в него. Но иногда приходит писать в кровать.
Думали что ей не хватает внимания или свой туалет не устраивает. Попробовали каждый день полностью менять ей наполнитель и мыть ее туалет, но безрезультатно.
Может быть у нее что то болит и она поэтому так делает? Есть смысл к ветеринару ее сводить?
u11111Дата: Суббота, 30-Янв-2010, 10:18:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 65
Имя: Юлия

Номер телефона: 89277459411

Репутация: 4
Статус: Offline
у нас тоже так было... кошка требовала повышенного внимания. на ручках сидеть, гладить)

Какая же ведьма не любит кошек?
тотошкаДата: Суббота, 30-Янв-2010, 11:24:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
LS, наша кошка одно время гадила в саму ванную , а туалет с ванной у нас совмещены. потом на некоторое время я перенесла ее лоток на балкон, (можно в коридор ),а в ванную совсем ее не пускали, закрывали дверь.Прошло время , она забыла про ванную, за это время может и запах прошел , а потом лоток перенесли обратно в ванную и она уже не гадила в саму ванную. МОЖЕТ ВАМ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ СОВСЕМ ЕЕ не пускать в комнату, где у вас стоит кровать. пусть пока поживет только в коридоре и на кухне .попробуйте. может поможет!
ZELTAДата: Суббота, 30-Янв-2010, 23:08:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
А мне кажется кошка таким образом пытается обратить ваше внимание на неё, хочет чтобы вы ее гладили, чесали за ушком, не несколько минут, а значительно больше... Вы скорей всего оставляете ее часто и надолго одну, уходите на работу, а вечером приходите и занимаетесь не кошкой, а своими делами... вот кошка таким способом кричит вам "ну обними же меня, ну приласкай, я так тебя люблю, я соскучилась, почему ты не обращаешь на меня внимание..."

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
LSДата: Воскресенье, 31-Янв-2010, 11:32:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Имя: Сергей Лазарев



Репутация: 0
Статус: Offline
Пытались не пускать ее в комнату, так она всю чуть ли ни в щепки разодрала. Не выход.
По поводу нехватки внимания: она почти всегда спит с нами рядом (на той же кровати куда периодически гадит). Внимание ей уделяем, я считаю, достаточно. Да она и сама постоянно лезет ласкаться.
♥Эльс@♥Дата: Вторник, 23-Фев-2010, 23:25:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 12
Имя: Дарья



Репутация: 0
Статус: Offline
LS, А может быть она когда-то с этой кровати упала. И теперь мстит кровати за всё!!! У нас такое было. Наша Сонечка с подушкой дралась (а подушка не лёгкая) и упала с кровати вместе с подушкой, а потом она мстила и кровати и подушке, сходив на них по маленькому!!! Вот так. Лоток был в порядке. Пришлось АнтиГадином брызгать!!!
ИрсенДата: Среда, 24-Фев-2010, 11:33:49 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
LS, а также кошка может вам давать сигнал, что у нее что-то болит.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
LSДата: Среда, 24-Фев-2010, 11:40:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 5
Имя: Сергей Лазарев



Репутация: 0
Статус: Offline
Антигадином пробовали брызгать. Без толку, она его не замечает.
Тоже думали, что у нее что то болит, и из-за этого приходит писать на что то мягкое и теплое.
Тьфу-тьфу в последнее время прекратила это делать.
Надеюсь, что больше такого не повторится.
тотошкаДата: Среда, 24-Фев-2010, 21:57:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
LS, а у вас одна кошка??? Может ей скучно ??? Наша Мурка, когда была одна слонялась по квартире, вредничала, пакостила маленько ..........А сейчас появилась вторая, зовут Тиша.....! Так вот мы с мужем ушли на второй план, а они с Тишкой играют, валяются в обнимку . я так рада, что вторую кошку завела, потому что им одним так же одиноко, как и людям жить в одиночестве. Вот! Может заведете еще одну???! >:) И тогда, если у вас времени нет, можно не задумываться о том, уделили ли вы ей внимание или нет???..... дВОИМ КОШАКАМ СКУЧНО НЕ БУДЕТ! Кстати, моя в ванную ходила в туалет, а как Тишку принесли, взрослая даже и не думает туда заглядывать. Тиша пошла в лоток и Мурка за ней. Сидят, тужатся, глядя друг на друга! Так что .....может и правда от скуки или от одиночества гадит.......
LSДата: Четверг, 25-Фев-2010, 07:27:37 | Сообщение # 10
Сообщений: 5
Имя: Сергей Лазарев



Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть. Я как то не думал над этим. Она действительно весь день одна дома.
Но в тоже время, она это делает в основном только когда кто то дома есть.
тотошкаДата: Четверг, 25-Фев-2010, 17:27:05 | Сообщение # 11
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
LS, вот так -то им получше будет и веселее! и некогда о глупостях думать(нагадить и навредничать )! будут дружить через некоторое время! подумайте!? >:)
Attachment: 0966088.jpg (143.7 Kb)
КАТЯДата: Четверг, 25-Фев-2010, 18:21:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
А у меня кошки по одной были, т.е прошлая одна была и настоящая одна, но в постель никогда! А первая вообще с первого раза в туалет свой и ни разу мимо, хотя и одна была и слонялась иногда. Так что надо над разными причинами подумать. А две кошки если дружат - хорошо, но и конфликты тоже могут быть, всё индивидуально, т.е могут неужиться, у нас вторая кошка так и появилась, что её задирали там где раньше жила.
LSДата: Суббота, 27-Фев-2010, 13:04:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 5
Имя: Сергей Лазарев



Репутация: 0
Статус: Offline
Отнесли к врачу. Сказали что почки застудила. Будем лечить.
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Кошка гадит в кровать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: