Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Два животных в доме-радость или проблема
Два животных в доме-радость или проблема
55555Дата: Четверг, 27-Авг-2009, 20:40:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 10
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, как быть в ситуации: два некастрированных кота, 5 и 8 лет, делят территорию. драки. когда хозяйка разнимает, иногда кидаются на неё. она их очень любит, расстаться с ними ей будет очень тяжело....
КАТЯДата: Четверг, 27-Авг-2009, 20:57:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Хозяйке тогда в принудительном порядке поделить между ними территорию, типа- одна комната Ваське, другая Мурзику, прихожая общая
55555Дата: Четверг, 27-Авг-2009, 21:02:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 10
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
нужно попробовать, но хозяйка весь день на работе.в доме коты одни. на весь день их закрывать в разных комнатах, а еда и туалет?
laraДата: Четверг, 27-Авг-2009, 21:21:12 | Сообщение # 4
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
А что ж не кастрировали?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Четверг, 27-Авг-2009, 21:25:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
lara, ты меня опередила >( 55555, кастрируйте и будет Вам счастье!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
55555Дата: Четверг, 27-Авг-2009, 21:41:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 10
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
У одного котика плохо с почками (мочекаменная) ему противопоказано такую операцию
55555Дата: Четверг, 27-Авг-2009, 21:56:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 10
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
но этот, в основном, отбивается, а другой(здоровый) кот - задиристее.... может, только одного кастрировать...(здорового)
laraДата: Четверг, 27-Авг-2009, 22:02:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (55555)
У одного котика плохо с почками (мочекаменная) ему противопоказано такую операцию

У моего кота мочекаменная с детства. Кастрировала девять лет назад. МКБ как была,как и осталась - хронь. Просто даю время от времени рояль канин при мочекаменной для профилактики, чтобы обострений не было. Так что можно кастрировать и с мочекаменной ( я так думаю).
Попробуйте для начала кастрировать задиристого, а потом посмотрите.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Четверг, 27-Авг-2009, 23:20:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
55555, а его лечат каким-то образом? При обострении, конечно, операция противопоказано, но после проведенного лечения (на основе анализов) очень даже показана.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Пятница, 28-Авг-2009, 00:15:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Моя знакомая двух собак на улице подобрала уже взрослых дворовых и какое-то время рассаживала по комнатам, тоже работала.
Можно попробовать разные варианты сначала одного на кухню другой гуляет по остальным комнатам, потом наоборот. Горшки и миски тоже двум ставить в разных местах одному и другому. Как говорится *попытка - не пытка*, а кастрировать всегда успеет, хотя тоже вариант, к примеру кастрировать можно сначала одного задиристого.
ВаряДата: Среда, 08-Сен-2010, 11:29:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Забрали с птички годовалого пинчера, его раньше из "рук в руки" отдавали, я объявления читала пару месяцев назад по семейным обстоятельствам, ну видно ничего не получилось с пристройством-отдали на птичку, да еще девахе не совсем "чистоплотной" в плане отношения к животинкам. У меня есть там знакомая, я у нее спросила не тот ли это пинчер из газеты, она подтвердила, что тот и еще шепнула что если его сегодня не пристроит продавец, то умертвит, так как он ей уже надоел. Его брали уже, вернули. На мой взгляд он помесь с тоем и у него изъяны, из -за нехватки кальция в свое время у него не полностью встали уши и прогиб в лапах. Вообщем, младшая дочь и муж пожалели его-взяли. А у нас дома 8 летний кот который требует особенного ухода из-за психологических проблем, Чарли, так зовут песика, очень миролюбиво настроен, ему бы играть, но кот у нас в полуобморочном состоянии, ни ест ни пьет, в туалет боиться ходить, на контакт не идет, вся семья следит, чтоб не столкнулись и Симба(кот) не выцырпал Чарли глаза. Может кто что-нибудь из личного опыта посоветует? Ни кота, ни пса отдавать не планируем, один коренной житель, другой и так по рукам находился.
laraДата: Среда, 08-Сен-2010, 13:36:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Варя, из личного опыта:
когда у меня появился Малыш (полтора года назад), мои кошки залезли на подоконник и несколько дней не слазили с него, также боялись сходить в туалет или поесть, затем стали только ночью спрыгивать. Постепенно осмелели, Малыш к кошкам хорошо относится (он сам чуть покрупнее их). Вобщем, привыкание друг к другу у нас шло никак не менее полугода (или чуть побольше). После того как кошка поняла, что Малыш не страшен, стала ревновать его ко мне, по любому поводу лапой по морде, пришлось долго и терпеливо кошке объяснять))). Кот при приближении Малыша орал как резанный ))). Сейчас всё нормально - привыкли друг к другу, главная в стае - кошь (после меня, конечно). :)
Так что могу посоветовать Вам только терпения.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ВаряДата: Четверг, 09-Сен-2010, 23:18:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо. К сегоднешнему дню ситуация улучшилась. Мира по всем фронтам еще нет, но кот начал есть и ходить в туалет, правда с оглядкой. Двери,как разграничитель пространства,-пока не отменены. Но мы уже рады, что что-то получается-есть положительная динамика.Ура!!!
laraДата: Четверг, 09-Сен-2010, 23:22:58 | Сообщение # 14
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Всё будет хорошо)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ВаряДата: Суббота, 25-Сен-2010, 22:01:21 | Сообщение # 15
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Двери у нас - на распашку! Симба с подоконника стал чаще спускаться на пол и перемещаться по двум комнатам и санузлу. Зал и кухня, даже без огроничителей-территория Чарльза "Куриная Грудка" ( прозвище дано домочадцами, после того, как младшая дочка сказала, что мальчик с ее класса сказал, что у него мама таких курочек в микроволновке делает). Иногда лежат напротив друг друга и смотрят- так умилительно. Жалко что сфоткать нет возможности. У метя сотик глючит, а фотик старшенькая увезла с собой на сборы в Москву и в Питер на соревнования ( в Питер она едет впервые). Чарли нас радует, а Симба проявляет терпение к новому члену семьи.
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Два животных в доме-радость или проблема
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: