Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Дрессировка собак » Приучаемся к улице (или проблемы с туалетом)
Приучаемся к улице
MalloryДата: Воскресенье, 15-Май-2011, 15:13:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 7



Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, что делать? Щенку уже семь месяцев, а он продолжает делать лужи дома. Ходить на улицу он приучился хорошо, "по-большому" всегда ходит только там и всегда простится, а вот "по-маленькому" никак не приучится терпеть. Гуляем подолгу, три-четыре раза в день, времени с собакой проводим много (иногда мне кажется, что ему даже чересчур много внимания), на улице обязательно все свои собачьи дела сделает, но в промежутках между прогулками обязательно сделает пару-тройку луж дома. Пробовали и выводить чаще, и ругать за "преступление", ничего не помогает! Как научить малыша терпеть?


SvetlanAДата: Понедельник, 16-Май-2011, 09:36:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Mallory, до года это нормально. Они просто не могут ещё терпеть, и не понимают, что терпеть надо. А вот ругать за пописы дома категорически нельзя. Он будет бояться делать это при вас, и это приведёт к тому, что он будет делать это дома, в укромных уголках, пока вы не видите. Потерпите немного, всё наладится. Моя тоже до 8 месяцев лужи дома делала. Ничего, прошло.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
MalloryДата: Понедельник, 16-Май-2011, 22:15:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 7



Репутация: 0
Статус: Offline
SvetlanA, спасибо, что успокоили. Просто мой прошлый опыт воспитания собак несколько отличался от нынешнего, и к полугодовалому возрасту уже никаких проблем не было. Надеюсь, скоро все наладится.

SvetlanAДата: Вторник, 17-Май-2011, 10:12:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Конечно,наладится. Мы свою выводили по 5-6 раз ненадолго, и всё равно лужи случались. Потом стали гулять реже, но подолгу, бегали, прыгали, играли, в общем выматывали щена. Она во-первых, свои дела на улице по нескольку раз делала, а во-вторых спокойно терпела с утра до обеда, и с обеда до вечера. Стала больше спать, лужи дома постепенно прекратились, да и стены-мебель грызть стала гораздо меньше. ;)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
MalloryДата: Вторник, 17-Май-2011, 17:51:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 7



Репутация: 0
Статус: Offline
Мы по 3-4 раза сейчас гуляем, по часу-полтора. Дома собака в основном спит, играет дома уже меньше - прогулок хватает. Пока научился терпеть ночь, во сколько бы мы не встали, в 6 или в 8. Потом почти до самого обеда пес дрыхнет, хотя, если один остается, то пару луж сделает. Гадит, в основном, если все дома и он активно носится по дому. Видимо, в это время он просто забывает, что надо потерпеть или лишний раз попроситься. А так, к режиму прогулок приучился хорошо, знает во сколько его точно выведут. На улице уже по нескольку раз писает, знает места, куда его специально для этого введут, а куда просто побегать и с собаками поиграть приводят. Будем ждать, когда окончательно "образумится" :)

CheshirДата: Суббота, 17-Мар-2012, 20:09:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 5
Имя: Дина Р.



Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала и успокоилась :) Нам 4 месяца, я умом понимаю, что глупо требовать чего-то, но так хочется, чтобы уже все происходило вне дома ^_^ На улице дела делает, у неё есть места, где она совершает туалет, но все равно придя домой - обязательно налудит лужу и сделает кучку. Причем заметила вот что: когда я весь день на работе - иногда за день всего 1 лужа, то есть собе видимо скучно ходить в туалет в одиночестве, нужны свидетели )))) А когда я дома весь день - у нас "Разлив Нила" происходит... >( Странная психология.... B)
ИрсенДата: Суббота, 17-Мар-2012, 20:32:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Cheshir, у меня некоторые собаки до года прудонили дома А бассет - так вообще до 2,5

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Суббота, 17-Мар-2012, 22:50:05 | Сообщение # 8
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
На улице бурно хвалим, дома-ругаем. Мне такой метод помог, до этого месяца полтора-два моя Бертка прудила повсюду, я психовала страшно, казалось, этому не будет конца. Но потом как-то все само собой наладилось у нас. Она у меня теперь иной раз на 12 часов, пока я на работе, на узелок все завязывает )
CheshirДата: Суббота, 17-Мар-2012, 23:41:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 5
Имя: Дина Р.



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pipkina)
я психовала страшно, казалось, этому не будет конца.
- как я Вас понимаю ))))) Мне кажется, что конца просто не будет и я подохну в этих лужах ^_^ А самое интересное - собака у меня "малопьющая", я иногда поражаюсь, как можно вообще не пить воду весь день?? И тем не менее лужи размером с Байкал ^_^
Quote (Ирсен)
А бассет - так вообще до 2,5
- жесть.... :(
ИрсенДата: Суббота, 17-Мар-2012, 23:50:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (pipkina)
дома-ругаем

У меня Филимон сделал такой вывод: его ругают за то, что лужу видно. И со спокойной совестью дудонил за диван. Нет тела нет дела. Я несколько дней не могла понять, откуда такая вонь По моему опыту помогают только частые прогулки. Каждый день по пять-шесть раз. Если нет времени, то только терпеть и ждать пока само собой все наладится.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Воскресенье, 18-Мар-2012, 17:14:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Cheshir, еще понаблюдайте за собакой, когда начинает суетиться или, как моя, например, начинает дышать через пасть, высунув язык-это верный признак, чтоб хватать в охапку и бежать на улицу. Мы в свое время так бегали )) сейчас уже смешно, а раньше и лифт, и лестничные площадки мыть приходилось, по причине малой скорости хозяйки >( Зато дома уже ни-ни :)
N@sten@Дата: Воскресенье, 18-Мар-2012, 20:00:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Cheshir)
А когда я дома весь день - у нас "Разлив Нила" происходит...

Так без Вас она по большей части спит, а с Вами столько разных занятий, вот и метаболизм активнее происходит, отсюда и большее количество продуктов жизнедеятельности появляется. Это не только у щенков, но и у взрослых животных бывает.



Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Дрессировка собак » Приучаемся к улице (или проблемы с туалетом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: