Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Религия о животных » Алексий II призывает мэра к гуманному отношению к животным
Алексий II призывает мэра к гуманному отношению к животным
ИрсенДата: Четверг, 11-Сен-2008, 21:44:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
ПАТРИАРХ Московский и всея Руси Алексий II направил мэру Москвы Юрию Лужкову письмо с просьбой содействовать разрешению вопроса о гуманном отношении к бездомным животным в столице. Таким образом глава Русской Православной Церкви откликнулся на недавнее обращение ведущих российских экологов, обеспокоенных практикой отлова бездомных собак и кошек с целью их уничтожения. В качестве альтернативы уничтожению авторы обращения предлагают систему массовой стерилизации бездомных животных.

И хотя, как отмечают экологи, в бюджете столицы предусмотрена статья расходов на данную программу, реализуется она весьма неэффективно. Учитывая эти доводы, Алексий II пишет Юрию Лужкову, что переход к гуманному регулированию численности бездомных собак и кошек "отвечал бы не только христианским принципам, но и многолетним ожиданиям и нравственным потребностям москвичей".


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Религия о животных » Алексий II призывает мэра к гуманному отношению к животным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: