Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Религия о животных » "Закон о химерах" (открывает новую страницу в вивисекции)
"Закон о химерах"
ИрсенДата: Четверг, 11-Сен-2008, 21:32:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
ВАТИКАН. Президент Папской академии защиты жизни профессор Элио Сгречча назвал одобрение британскими парламентариями возможности проведения исследований гибридных эмбрионов "чудовищным" решением, сообщает Ватиканское радио. Каждый раз, когда ломается барьер между человеческим и животным, невольно следуют тяжелые последствия", - заявил ученый в интервью в прямом эфире. Э.Сгречча выразил убеждение в том, что такие эксперименты "несут серьезные проблемы этического свойства". На днях Палата общин британского парламента большинством голосов одобрила возможность проведения исследовательских работ с зародышами, содержащими гены человека и животных. Теперь законодательство Великобритании позволяет использовать в научных исследованиях гибридные эмбрионы, при получении которых ядро клетки человека с его ядерной ДНК помещается в денуклеированную яйцеклетку животного (т.е. из яйцеклетки удалено собственное ядро, содержащее весь генетический материал).

Католическая церковь в самой Англии выступает против подобных изысканий. Британские и ирландские епископы выделили 25 тыс. фунтов (около 50 тыс.долларов) ученым, которые в своих исследованиях используют стволовые клетки зрелого организма, а не стволовые клетки эмбрионов.

Папская академия защиты жизни - одна из ведущих научных организаций в системе администрации Ватикана, она регулярно высказывается по актуальным проблемам сохранения здоровья и генофонда человечества, борьбы с голодом, детской смертностью, с эпидемиями, угрожающими населению Земли.
Источник


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
PredatorДата: Среда, 12-Май-2010, 19:34:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 119
Имя: Xaander



Репутация: 4
Статус: Offline
Скоро кентавры и минотавры на пегасах полетят...

nikaДата: Среда, 12-Май-2010, 21:33:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Ммммм...А я вот не очень поняла- для чего собственно они это делают?..Типа глядишь чего вырастет- потом подумаем зачем?
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Религия о животных » "Закон о химерах" (открывает новую страницу в вивисекции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: