Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Словесные игры » Сам себе писатель
Сам себе писатель
laraДата: Воскресенье, 18-Май-2008, 21:17:37 | Сообщение # 46
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
...В какую сторону ни глянь – до самого горизонта чистое поле и ничего более. Яга, Горыныч трёхголовый, Шалтай-Болтай и даже лошади куда-то подевались, как будто испарились. И спросить не у кого, куда идти, что делать. Решили пацаны бросить монетку: если упадёт орлом – пойдут на восток, если решкой – на запад, если монета на ребро встанет – пойдут на юг, ну, а ежели в воздухе зависнет – тогда на север. Подбросили пацаны монетку высоко-высоко, долго она в воздухе кувыркалась, наконец, упала и покатилась. Пацаны всей гурьбой за ней побежали. Монетка быстро катилась, пацаны аж запыхались, но вот монетка остановилась и бряк на бок – легла орлом вверх. Пошли пацаны на восток. Шли они, шли и, наконец, пришли к Перекрёстку Семи Дорог...

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ОдиночкаДата: Воскресенье, 18-Май-2008, 21:25:03 | Сообщение # 47
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
...Решили выбрать бутылочкой. Да только бутылочки нет... Решили крутить младшего, да только он побежал по одной из дорог. Тогда они пошли за ним. Долго шли. Вдруг видят - на дороге лежит Горыныч. Пузо раздулось до немыслимых размеров. Заподозрили пацаны что-то неладное. Но логики у них не было, и они ничего не поняли даже тогда, когда Горыныч разинул пасть и от-туда показались чьи-то ноги. Коротенькие, в фирменных ботиночках "Пацанские"...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
laraДата: Вторник, 20-Май-2008, 11:03:01 | Сообщение # 48
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
... И тут рассказчик о чём-то задумавшись, замолчал. "А дальше что было, дальше-то что?" - наперебой загалдели пацаны. Рассказчик пожал плечами: "Дальше? А дальше зазвенел будильник и я проснулся... Вот такой сон мне приснился".
Вот и сказке... конец? >(


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ОдиночкаДата: Вторник, 20-Май-2008, 13:37:44 | Сообщение # 49
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Пацаны расстроилились и разошлись. Но на следующий день рассказчик снова прибежал к ним, и сказал, что... ему приснилось продолжение истории!!! Вот оно:

Пацаны спросили у Горыныча, не видел ли он лошадей, Гениального, Шалтая-Болтая или на худой конец Бабу-Ягу. Тот икнул и помотал головами. Вернее одной, потому что во ртах других застряли кони, которых Горыныч тоже съел...


Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
laraДата: Среда, 21-Май-2008, 19:42:47 | Сообщение # 50
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
…А в это время далеко-далеко в скалистых горах в самой глубокой пещере злобный тролль удовлетворённо потирал руки, колдовство его удалось, да ещё как удалось: Змей Горыныч из простодушного добряка превратился в злобную фурию, которая глотает всех подряд без разбора. Теперь пацаны никогда не смогут добраться до его владений и отобрать то, что он у них украл: кровати, девушек и девичью логику. Ещё пара мгновений и их проглотит Горыныч. Тролль мерзко захихикал…

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ОдиночкаДата: Четверг, 22-Май-2008, 06:09:58 | Сообщение # 51
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
...А в это время пацаны ничего не подозревая собрались пойти дальше, но Горыныч попросил их остаться. Ведь было уже темно, да и спать хотелось. Пацаны охотно согласились. Наступила ночь. Пацаны мирно посапывали на брюхе Горыныча. Тот тоже не выдержал и заснул. В это время в брюхе у него происходил совет. Шалтай-Болтай, кони и Гениальный решали, как оттуда выбраться. Начитанный Гениальный предложил: "Давайте разведем здесь огонь! Тогда ему станет жарко и он нас выпустит!" Шалтай-Болтай и кони сразу отвергли эту идею - а) у нас нет спичек б) у Горыныча и так тут жарко.

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Четверг, 05-Июн-2008, 18:50:28 | Сообщение # 52
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Тогда Шалтай-Болтай предложил:"А давайте все в брюхо Горыныча прыгать!" Все согласились и начали прыгать.
В это время пацаны, которые спали на брюхе Горыныча, начали по одному падать с него. "Горыныч, че происходит?" "Ничего, ик! Ничего!" "Ты нас не дури! Кого ты съел?" "Никого, ик! Никого" "ГОРЫНЫЧ!" "Сейчас я съем вас!"-закричал Горыныч. Пацаны побежали со всех ног!


Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Четверг, 05-Июн-2008, 19:36:32 | Сообщение # 53
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
"Ик! Ик! Иииииик!" - икал Горыныч. Шалтай-Болтай пулей вылетел из его глотки. "Ик! ИИИК!!!" - вот и кони на свободе. "ИииииииииииК!" - уже почти без сил трехголовый. Младший пацан приподнял верхнюю челюсть и тоже вылез. "Что, чудище, съел?" - дразнил Младший. "Не надо так!" - возразил Шалтай. "Он не со зла! Это его заколдовал кто-то!"...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Четверг, 05-Июн-2008, 20:55:09 | Сообщение # 54
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
"Но кто?"-спросили пацаны и посмотрели на Шалтая. "А я то тут при чем?"-ответил Шалтай.-"Я ничего про это не знаю!" "Эх, были бы с нами девченки... Они бы все знали..."-грустили пацаны.
Вдруг пацаны, Шалтай-Болтай и Горыныч увидели красивую девушку. Она подошла к ним и сказала:"Не грустите, я пойду с вами и помогу вам найти ваших девушек." Пацаны очень сильно обрадовались, но никто из них не подозревал, что эта девушка-обманка. Ее прислал злобный тролль, чтобы увести пацанов подальше от его пещеры! Но так как логики у пацанов не было, они следовали за ней...


Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Пятница, 06-Июн-2008, 11:37:49 | Сообщение # 55
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Девушка уверенно шла вперед. Пацаны и кони шли за ней. Шалтай-Болтай плелся позади. Вдруг он сказал: "Эй, подождите, давайте отдохнем!" "Ладно," - сказали пацаны. Кони тоже были не против. Девушка же беспокойно покусывала ногти. Шалтай-Болтай присел около пацанов. "Эй, слушайте, что-то с этой девчонкой не так!" - сообщил он. "Что не так?" - спросили пацаны. "У нее логики столько же, сколько и у вас!" - сказал Шалтай. - "То есть - нет!" "Ээй!" - разозлились пацаны. - "С чего ты это взял?!" "Да с того," - спокойно ответил Болтай. - "Что любая девушка сообразила бы, что легче ехать на конях!"...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 18:34:23 | Сообщение # 56
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
"Слушай, Шалтай, а у тебя есть логика!"-закричали пацаны. "Да? Я не ощутил её присутсвие!"-ответил Шалтай - Болтай. "А с чего ты взял, что у этой девчонки вообще логика есть?"-спросили пацаны. "Ну не знаю. Уж слишком она отличается от ваших девушек."-ответил Шалтай. "Хватит болтать! Так мы никогда не дойдет до ваших девушек!"-крикнула девчонка.
Все снова шли за ней... Скоро они дошли до тёмного леса. Девчонка повела их через лес.
"Что-то тут немного страшно..."-сказал младший пацан. "Неужели ты боишься?"-спросили пацаны, которые тоже очень сильно боялись, но не подавали виду. "Уже пришли!"-сказала девчонка.
Все увидели большое чёрное болото...


Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Пятница, 06-Июн-2008, 19:59:52 | Сообщение # 57
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
"А... а что мы тут будем делать?" - дрожа, спросил Младший. Девушка повернулась. Все увидели, что вместо красивых, ровных зубов у нее клыки... "МАМА!!!" - заорали пацаны. Кони подставили им свои спины. Пацаны вскочили на них, и помчались подальше от страшного места. Шалтай-Болтай посмотрел на девушку, и вдруг захохотал. Хохотал долго. "Ну, Яга, ну даешь" - хохотал он. "А что?" - обиженно проговорила девушка. Ее тело сморщивалось, как у старушки, и, наконец, девушка превратилась в Бабу-Ягу...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 22:08:26 | Сообщение # 58
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
(Одиночка, что ты отошла от мотивчика... Девушку наслал тролль.)
А пацаны тем времен добежали до большой пещеры. "Может, не будем туда заходить?"- спросил Младший. "Нет, я думаю, надо!"- сказал один из пацанов.
Пацаны слезли с коней и прошли в пещеру.


Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
laraДата: Воскресенье, 15-Июн-2008, 19:34:12 | Сообщение # 59
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
... тролль захихикал: они сами лезут в ловушку, хи-хи-хи, вот что значит, когда нет логики. Они не выйдут из этой пещеры, - тролль от удовольствия даже запрыгал на своих коротеньких ножках, подскочил к панели и нажал на красную кнопку...
...За спиной пацанов раздался страшный грохот и вмиг стало темно. "Обвал, нас засыпало" - в испуге закричали пацаны. - "Мы погибли! Куда идти, ничего не видно!"
"Не дрейфь, робяты, со мной не пропадешь" - раздался знакомый голос и через мгновение загорелся яркий факел, который держала Яга.
"Откуда ты взялась? Тебя же с нами не было?" - наперебой закричали пацаны.
Яга скромно потупилась: "Откуда я взялась - мой девичий секрет. А здесь я, чтобы помочь вам спасти девушек и девичью логику. А теперь за дело, где-то здесь в стене скрытая сенсорная панель - надо её найти." Пацаны с энтузиазмом бросились искать эту панель...


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Вторник, 13-Янв-2009, 21:27:05 | Сообщение # 60
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
И пока пацаны искали панель, наступила осень, а за ней - зима... И в одну прекрасную волшебную новогоднюю ночь исполнилось желание пацанов - нашли они панель, открыли потайную дверь, выпустили своих девушек, а вместе с ними и девичью логику... :)
...И весёлой гурьбой пацаны и девушки, а также баба Яга, Шалтай-Болтай и Горыныч побежали домой - ведь дома их ждал Новый Год и мешок подарков... :) :) :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Словесные игры » Сам себе писатель
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: