Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Тема для тех, кто хочет йорка (чиха, тоя, джек-рассел-терьера, бишон-фриза и пр.)
Тема для тех, кто хочет йорка
mothДата: Понедельник, 07-Дек-2009, 19:48:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Имя: Юля Белова



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я очень мечтаю о маленьком йорке! Средств купить нет и подарить некому) Вы конечно ответите, откуда в приюте такая собачка? Но вдруг... Может хозяева его недолюбили. :'( Можно взять конечно и беспородного щенка, но мечта есть мечта. Если вдруг появится такой малыш...
ИрсенДата: Понедельник, 07-Дек-2009, 20:10:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ооо! Мой любимый вопрос!

<>На сегодня собачки мелких пород, - тои, йорки, чихуашки - это элемент престижа, а за престиж нужно платить. Если вы хотите собаку престижной породы, но не имеете денег на ее покупку, может быть вам передумать и выбрать породу подешевле? Ведь никому не придет в голову прийти к риэлтеру и сказать "продайте мне за 500 у.е. трехкомнатную квартиру в центре города! У меня такие хорошие руки, я за ней буду очень хорошо ухаживать, даже специальное средство для мытья пола покупать буду. А евроремонта мне не надо, я же квартиру для себя беру...". Представляете какие словосочетания вы выслушаете от риэлтера? Так почему же при покупке собаки столько непонимания и возмущения из-за высокой стоимости?

Покупка собаки должна быть продуманной и взвешенной, все-таки это живое существо, преданное и чувствительное. Но если вы твердо решили купить миленького йорика или собаку другой дорогой породы - берите кредит и покупайте собаку своей мечты! Если кредит можно взять для покупки машины, бытовой техники или шубы, почему бы не сделать это ради очаровательной собаки?<>


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Понедельник, 07-Дек-2009, 20:41:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
moth, отвечаю на этот вопрос в сотый раз (тебе в первый) за 20 лет работы ни йорков ни метисов этой породы НЕ БЫЛО! Н И Р А З У !!!!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
mothДата: Понедельник, 07-Дек-2009, 20:48:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 5
Имя: Юля Белова



Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю поискать в Москве. Там были такие случаи, правда всех уже пристроили
mothДата: Понедельник, 07-Дек-2009, 20:58:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Имя: Юля Белова



Репутация: 0
Статус: Offline
А сравнивать собачек с квартирой как-то уж оч обидно, это же живые комочки, и им абсолютно все равно какого они класса и сколько стоят
laraДата: Понедельник, 07-Дек-2009, 21:05:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Им-то всё равно, а вот людям не всё равно. Вот не хотите же вы брать беспородного щенка - йорка вам подавай. :)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Понедельник, 07-Дек-2009, 21:06:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (moth)
это же живые комочки

Так вам же не просто комочек, а йорк нужен...
UPD: С Ларой в один голос >(


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
mothДата: Понедельник, 07-Дек-2009, 21:10:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 5
Имя: Юля Белова



Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нужен маленький песик, потому что есть кот. Переживаю, что его могут обидеть. А йорка выбрала, т.к. влюбилась с первого взгляда, а не потому что он гламурный и престижный
N@sten@Дата: Понедельник, 07-Дек-2009, 21:14:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (moth)
Мне нужен маленький песик, потому что есть кот. Переживаю, что его могут обидеть.

Я бы за собаку в таком случае переживала.



laraДата: Понедельник, 07-Дек-2009, 21:17:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
N@sten@, по-разному бывает)))

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
mothДата: Понедельник, 07-Дек-2009, 21:19:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 5
Имя: Юля Белова



Репутация: 0
Статус: Offline
Кот умный очень, маленьких не обижает, даже детей маленьких не трогает, которые его дразнят. Имеет опыт общения с овчаркой. Пока еще тот был щенком - игрался, а как подрос щенок, а кот остался того же размера, ему уже и играться страшновато, и собак не отстает, уступал псу, развлекал как мог)))
VampireДата: Пятница, 11-Дек-2009, 12:25:55 | Сообщение # 12









moth, А вы в курсе что на йорка надо очень много денег на уход за шерстью?Иначе собака будет выглядеть как грязная половая тряпка.
И коты собершенно нормально уживаются с любыми собаками.Многие коты еще и воспитывают собак.И собаки всю жизнь их слушаются.
ilkaДата: Суббота, 12-Дек-2009, 15:30:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 84
Имя: Ирина Ирченок



Репутация: 5
Статус: Offline
ППц,если у вас нет денег на покупку такой собаки,где вы найдете деньги чтобы его стричь каждую неделю,стричь ему ногти,оплачивать прививки,покупать ей одежду,чтобы она не простудилась,и покупать хороший корм,чтобы она не заболела..???Зачем такая собачка,если нет достаточных средств содержать ее..Я не понимаю.Кто вам сказал что в Москве есть?Нет и не будет ,ни один человек не выкинет такую собаку,а если она ему будет не нужна,он отдаст ее знакомым,а потерятся такие собаки не могли и никогда не смогут...
Предполагаю,что вам не более 15 лет..


kisa88Дата: Суббота, 12-Дек-2009, 15:54:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
moth, а мне всё равно кажется что вы хотите её из за престижа и гламурности....я не понимаю как можно влюбиться во внешний вид собаки..характер у всех разный...лично я люблю всех собак за то что они собаки, а не за то как они выглядят...а если это ваша мечта,как вы говорите, маленький йорк то тогда копите деньги на его покупку и его уход,к мечте надо идти а не ждать когда мечта к вам придёт!! ..в приюте их никогда не будет.. люди несовсем идиоты выкидывать или отдавать собаку которую брали за большие деньги..

N@sten@Дата: Суббота, 12-Дек-2009, 18:23:10 | Сообщение # 15
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
В москве были случаи. На ПиКе можно про них прочесть. Только там очереди из близких и знакомых людей. И чтобы согласились отдать кому-то собаку, человек должен себя очень хорошо зарекомендовать. А находясь в Самаре зарекмендовать себя в Москве проблематично.
Quote (Vampire)
А вы в курсе что на йорка надо очень много денег на уход за шерстью?

Если человеку для себя, то немного. А вообще заводчики рекомендуют пользоваться средствами хотя бы компании Iv San Bernard. А то и подороже.



Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Тема для тех, кто хочет йорка (чиха, тоя, джек-рассел-терьера, бишон-фриза и пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: