Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Любимое животное (лучшее лекарство)
Любимое животное
Могут ли животные исцелять?
1.Да[ 40 ][97.56%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
3.Никогда не задумывался/не задумывалась[ 1 ][2.44%]
Всего ответов: 41
laraДата: Суббота, 24-Янв-2009, 21:59:05 | Сообщение # 46
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
Что будет, если дорогу передёт белый кот?

И будет тебе Щастье ^_^


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Суббота, 24-Янв-2009, 22:05:26 | Сообщение # 47
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
Поздно прихожу с работы, день был хлопотный, пришлось нервничать, щемило сердце. Меня встречает Вася. Моментально, не ожидая, пока я сниму пальто, он взбирается на грудь, трется о шею и, не переставая, поет, т. е. мурлыкает. Наконец, засовывает свою мордочку под мою бороду. Я сажусь на диван, ласкаю Васю и совершенно отчетливо, физически ощущаю, как успокаиваюсь, вхожу, что называется, в норму.
Совсем другое дело, если день прошел удачно, лекция «станцевалась», опубликовали долгожданную статью. Прихожу. Почти кричу: «Здравствуй, Вася! Как дела? Наблюдал за птичками?» Вася зевает, словно говоря: «Дед, тебе и так хорошо, моя помощь не нужна, я еще позеваю, вздремну». Два десятка лет повторялось одно и то же, и я уже готов верить в некую мистику — Вася отличный диагност.

Раньше как-то на это не обращала внимания, а сейчас прочитала этот кусок статьи и поняла: а ведь это действительно так: когда у меня поганое настроение - кошки так и лезут ко мне, мурлыкают, трутся, будто стараются успокоить.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Вторник, 10-Фев-2009, 12:39:22 | Сообщение # 48
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Собаководы при общении со своими питомцами испытывают такой же гормональный "выброс", что и родители при общении со своими детьми, установили японские ученые в ходе исследования, итоги которого будут опубликованы в журнале Hormones and Behaviour.

"Я большой любитель собак, и каждый раз, встречаясь взглядом со своим питомцем, я чувствую изменения в своем организме. Наверное, поэтому я и начал это исследование", - сказал ведущий автор работы Такехуми Кикусуи (Takefumi Kikusu) из японского университета Азабу в интервью британской газете Daily Telegraph.

Он и его коллеги изучали гормон окситоцин, известный как "социальный" гормон, отвечающий за эмоции людей, находящихся в состоянии романтической влюбленности, связанных дружескими связями или поглощенных заботой о собственных детях. Кроме того, гормон помогает побороть депрессию, справиться со стрессом, а также установить доверительные отношения между людьми.

"Гормон окситоцин играет важную роль в социальных связях между животными. Однако неясно, связан ли он с межвидовыми социальными связями", - говорится в статье.

Ученые предположили, что окситоцин при взаимодействии человека с собакой выделяется так же, как и при отношениях между людьми.

Для своего эксперимента Кикусуи пригласил 55 собаководов, которых разделил на две группы. Одна группа должна была в течение получаса играть со своими питомцами. Членам второй, контрольной, было указано, находясь в одной комнате с собакой, не смотреть на нее. При этом сотрудники Кикусуи для определения изменения уровня окситоцина в крови брали у подопытных анализ мочи до и после общения с собакой.

Японские специалисты фиксировали игры хозяев со своими собаками на видео, после чего скрупулезно подсчитывали время, которое те проводили, глядя друг другу в глаза.

Оказалось, что в организме хозяев, смотревших своей собаке в глаза 2,5 минуты из получаса и более, уровень окситоцина повышался в среднем на 20%, тогда как у тех, кто избегал визуального контакта со животным, уровень гормона уменьшался.

Кроме того, хозяева, чаще смотрящие своей собаке в глаза, выражали большее удовлетворение от общения с животным, чем избегавшие таких взглядов.

По мнению Кикусуи, его исследование показывает, почему игра с собаками может смягчить симптомы депрессии и снизить тревожность. Вероятно, окситоцин ответственен и за одомашнивание собак, состоявшееся примерно 15 тысяч лет назад.
Источник



Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 14:46:39 | Сообщение # 49
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Кошки улучшают здоровье хозяев

Интересен тот факт, что в домах, где жили только мужчины, места для кошек практически не нашлось. В качестве домашнего любимца они выбирали собак. И, наоборот, женщины охотнее заводят кошек. Чаще женщины, выбирающие кошек, являются собственницами квартиры или дома. При этом практически у 100% из них хорошо оплачиваемая и высококвалифицированная работа. В то же время пожилые женщины старше 60 лет заводят кошек намного реже.

Такие результаты были получены при проведении социологического исследования на Северо-Западе Англии, в котором приняли участие 1278 человек в возрасте старше 16 лет. Опрос проводился в форме интервью. Домашние питомцы имелись практически у всех опрошенных: 1142 человека разделили свой дом с четвероногими друзьями. У 24% были собаки, а у 22%, то есть у кажого пятого - кошки.

Авторы статьи, опубликованной в журнале Veterinary Record, отмечают, что пожилым людям, которые редко заводят кошек, эти животные были бы полезны для поддержания хорошего самочувствия. Ведь люди старшего возраста часто ведут изолированный образ жизни, а необходимость заботиться о ком-то или о чем-то повышает жизненный тонус и настроение в целом.

Ученые Берлинского института геронтологии исследовали здоровье более 3000 пожилых владельцев кошек на протяжении пяти лет. Оказалось, что заядлые кошатники в среднем живут на 10,3 года дольше, чем те, у кого нет кошек. Также владельцы кошек могут похвастаться более низким давлением и пониженным содержанием холестерина в крови.

Возможно, кошки помогают пожилым людям и в лечении остеопороза. Ученые из Института общения животных в Северной Каролине, США, выдвинули теорию, что мурлыканье кошки воздействует на организм аналогично ультразвуку.

Домашние кошки мурлычут в диапазоне от 27 до 44 Гц, а воздействие звуком в этом диапазоне укрепляет кости и ускоряет их рост. К такому выводу пришли ученые, проведя эксперимент с цыплятами, которые ежедневно на 20 минут помещались на вибрирующую подставку. В сравнении с контрольной группой цыплята, на которых воздействовали звуком, быстрее росли и отличались большей прочностью костей.

Анастасия МАРТЫНОВА, http://infox.ru/


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kisa88Дата: Воскресенье, 30-Май-2010, 21:06:42 | Сообщение # 50
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
только сейчас заметила темку((( свой опыт добавлю.у меня пёс был доктором .все болячки после его пару облизываний проходили. бабушка приезжала, так он первым делом всё болячки ей вылизывал, у старых то они часто появляются, но долго заживают, а после Рекса моментально. соседу палец на ноге резали раза 4 , у него там гной что ли был, чистили , а он опять появлялся, что то такое. сделали последнюю операцию и сказали врачи если не поможет ,то удалим палец. ну ему не помогло, начал собираться в больницу на удаление. тут к ним Рексюша забежал и стал вылизывать, так на следующий день палец начал приходить в норму, а врачи хвалить себя в итоге палец полностью прошёл.....и таких примеров много. вот реально такая собака была вылечит всё. все мои детские ранки лечил, и никакой йод с зелёнкой не нужен был.и не только нас и животных готов был лечить днём и ночью. а который сейчас пёс только морду воротит когда просишь ранку обработать. свои то и то не зализывает.мы ему лечим ...

зинаидаДата: Понедельник, 31-Май-2010, 11:39:06 | Сообщение # 51
Сообщений: 10
Имя: Зинаида Ермакова



Репутация: 0
Статус: Offline
У нас Вася лекарь когда приводят племянницу с ночевой я не сплю гоняю ночью лекаря ,он до соплей зализывает ей голову(у нее дистония)или пытается сесть на голову верхом понимаю что лечит,но у них размер одинаковый.И еще чувствует когда у меня сердце болит ,только ложится хвостом к моему носу это наверное заместо нашатыря.
oliaolia89Дата: Четверг, 02-Авг-2018, 16:59:19 | Сообщение # 52









У меня их много: собаки, котики, лошади, енотики)
ИрсенДата: Вторник, 21-Авг-2018, 09:49:09 | Сообщение # 53
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
oliaolia89, показывайте скорее фотографии! :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Любимое животное (лучшее лекарство)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: