Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Любимое животное (лучшее лекарство)
Любимое животное
Могут ли животные исцелять?
1. Да [ 40 ] [97.56%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
3. Никогда не задумывался/не задумывалась [ 1 ] [2.44%]
Всего ответов: 41
JesikaДата: Суббота, 15-Дек-2007, 11:36:51 | Сообщение # 16
Сообщений: 8
Имя: Калугина Марина



Репутация: 0
Статус: Offline
Моя собака помогла мне по-другому взглянуть на жизнь. Два года назад она заболела, я пыталасть сделать все возможное, но в вет.клинике взяли анализ и сказали, что она умрет и лучше ее усыпить. Ей было 9 лет. Я не смогла усыпить ее и отвезла домой. Ей было больно, она мучилась, ее рвало кровью. Отказали почки и произошло отравление крови - так сказал врач. Я держала ее на руках и плакала. А за месяц-два до этого мы с ней ездили в лес с палаткой. На восходе в лучах солнца встали и пошли на опушку, бегали, играли. Держа на руках умирающую Джесику, мою самую добрую и преданную подругу, я сказала ей, чтобы она не боялась, что когда она умрет она очутиться в том поле в лучах солнца, а я потом приду к ней. В этот момент она умера. :'( У меня до этого было сильное потрясение в жизни, после которого мне даже пришлось обращаться к психотерапевту. Но только смерть моей собаки помогла мне понять что жизнь дана нам Богом, что она очень хрупкая и надо жить здесь и сейчас!

Будьте реалистами, требуйте невозможного. Че Гевара
ОдиночкаДата: Суббота, 15-Дек-2007, 16:57:49 | Сообщение # 17
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Jesika, у меня похожая история, только умерла дворовая собака, но моя любимая. Ее отравили. Я сидела рядом с ней и умоляла ее остаться. Но чудо не произошло. Она один раз пережила отравление, а во второй раз не выдержала. :'( Но прошлого не вернешь. Надо не угасать, а стремиться вперед! Жизнь не только горе! Впереди будут лучшие дни!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
JesikaДата: Суббота, 15-Дек-2007, 17:13:24 | Сообщение # 18
Сообщений: 8
Имя: Калугина Марина



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку, Одиночка, такие истории особенно сильно заставляют чувствовать чудо жизни, взаимоотношения - это главное между животными и людьми или между людьми. Моя собака можно сказ ^_^ ать вылечила мою душу и научила смотреть по-другму на мир

Будьте реалистами, требуйте невозможного. Че Гевара
ИрсенДата: Суббота, 15-Дек-2007, 19:41:43 | Сообщение # 19
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Jesika, сочувствую Вашему горю :'( Это так тяжело - потеря родного существа. Держитесь! Джесика, беги по мосту радуги!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Суббота, 15-Дек-2007, 19:50:40 | Сообщение # 20
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Потеря друга всегда печально.

История с элементом "хочешь верь, хочешь нет". У меня жила киска. Мы замечали, что когда мы болели, она приходила и садилась рядом. Была почти всегда рядом.
Тут ещё момент у моей мамы обнаружилась небольшая опухоль, киска приходила, садилась на том месте. Причём у моей мам опухоль куда-то делась, а у киски опухоль на животе оказалась и она умерла (в тот момент киска уже старенькая была). Как будто взяла на себя опухоль и умерла с ней. :(

ИрсенДата: Суббота, 15-Дек-2007, 19:53:14 | Сообщение # 21
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
КАТЯ, проводились даже такие исследования о том, что животные оттягивают на себя болезни человека.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
KISAДата: Среда, 26-Мар-2008, 16:18:27 | Сообщение # 22
Сообщений: 158
Имя: Евгения



Репутация: 7
Статус: Offline
У меня похожий случай был:моя мама сильно отравилась,дня два лежала пластом.в это время Кошка не отходила от неё,головой лежала на животе у мамы.потом мама начала поправляться,а Кошка наоборот стала плохо себя чуствовать(рвота,температура) в точности как у мамы.потом как-то само всё прошло.

Собаковод - это диагноз, а кинология - это неизлечимая болезнь.
ОдиночкаДата: Среда, 26-Мар-2008, 16:24:52 | Сообщение # 23
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Да и вообще-любое животное мигом успокоит и поднимет настроение! Проверено!!!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
zoologДата: Четверг, 27-Мар-2008, 00:37:11 | Сообщение # 24
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Точно!!!!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
PredatorДата: Пятница, 18-Апр-2008, 21:00:42 | Сообщение # 25
Сообщений: 119
Имя: Xaander



Репутация: 4
Статус: Offline
Тема супер!!! У меня тапир любимое животное, на втором месте носорог, жирафы и антилопы канна. Но так как я кошатник-первое гепард, 2-рысь, 3 оцелот и леопард
У меня рысь дома жила, но я продал ее... :'(


PredatorДата: Пятница, 18-Апр-2008, 21:16:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 119
Имя: Xaander



Репутация: 4
Статус: Offline
Исцелять могут. Жирафы и носорог от депрессии спасают. Сходите люди в зоопарк!!!

КсюняДата: Пятница, 18-Апр-2008, 22:33:51 | Сообщение # 27
Сообщений: 21
Имя: Ксения



Репутация: 0
Статус: Offline
Predator, рысь дома это сильно!!!!!!!!!!!!!
ОдиночкаДата: Суббота, 19-Апр-2008, 10:38:27 | Сообщение # 28
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Predator, класс... :o А как рысь дома очутилась?

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Суббота, 19-Апр-2008, 17:35:43 | Сообщение # 29
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Predator, а как она дома, ужилась? Или чувствовала себя не в своей тарелке?

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
zoologДата: Суббота, 19-Апр-2008, 22:12:34 | Сообщение # 30
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Продал друга?! :o

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Любимое животное (лучшее лекарство)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: