Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пять котят-подобранцев, нужна помощь!
Пять котят-подобранцев, нужна помощь!
kilokarameliДата: Среда, 15-Авг-2012, 22:41:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Имя: Оксана Космодемьянская



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У нас в подъезде живет кошка. Вернее, жила в подъезде, теперь живет у меня. 15 июня кошка родила котят, аж пятерых. Ситуация на данный момент такая: съемная двушка, мы с мужем, дочь, кот, тоже недавний подобранец, кошка и пять буйных мелких хышшников. Думала, раздам достаточно быстро, благо опыт уже есть, но, видимо, отпускной сезон и все такое, котята пока все на месте. Очень нужна помощь с пристройством (только котят, кошку стерилизую и оставляю у себя), ибо условий для такой оравы у меня, к сожалению, нет, плюс достаточно сложная ситуация с финансами и временем.
Котята приучены к лотку проглистогонены, обработаны от блох и ушного клеща, все здоровы, только у одной кошечки блефарит, лечимся.
Зверики красивые, ласковые, громкое мурчало прилагается).
1. Полосатая гладкошерстная кошка, очень умная и самодостаточная, возможно, умеет разговаривать, но скрывает.
2 и 3. Два черных и блестящих гладкошерстных котика, на пузах белые следы от купальника, шебутные, игручие и муркучие, любят посидеть на руках.
4. Черная пушистая кошка, тоже со следами от купальника :) Ласковая, приятная и тискательная. К сожалению, один глаз с блефаритом.
5. Пушистый полосатый котик, большой, толстолапый и серьезный.



Сообщение отредактировал kilokarameli - Среда, 15-Авг-2012, 22:43:12
ИрсенДата: Четверг, 16-Авг-2012, 12:21:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
kilokarameli, вы планируете их пристройство в приют? Узнавали на счет наличия мест?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kilokarameliДата: Четверг, 16-Авг-2012, 18:56:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Имя: Оксана Космодемьянская



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, узнавала, пока ничего определенного сказать не могут, перезвонят. Это, конечно, крайняя мера, но своими силами пристроить пока не получается. В марте троих подвальных котят без проблем определила, а этих - никак, вообще тишина, ни единого звонка.
zoologДата: Суббота, 18-Авг-2012, 22:28:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
kilokarameli, мы не перезваниваем клиентам! Вероятнее всего Вы к нам и не звонили! Места есть пока.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Суббота, 18-Авг-2012, 22:30:16
ИрсенДата: Понедельник, 20-Авг-2012, 13:21:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
kilokarameli, звоните в приют, или тема будет удалена.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kilokarameliДата: Вторник, 28-Авг-2012, 14:07:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 5
Имя: Оксана Космодемьянская



Репутация: 0
Статус: Offline
zoolog, я опечаталась, хотела написать "сказали перезвонить". У нас возникли непредвиденные обстоятельства в виде кальцивироза у четверых, поэтому, естественно, котят в таком состоянии я никуда везти не могла. Ттт, все уже хорошо, сегодня позвоню.
ИрсенДата: Четверг, 30-Авг-2012, 19:18:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (kilokarameli)
сегодня позвоню

kilokarameli, дозвонились?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kilokarameliДата: Четверг, 30-Авг-2012, 19:44:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 5
Имя: Оксана Космодемьянская



Репутация: 0
Статус: Offline
Дозвонилась, отвезла, жалко, конечно, но семь котов для съемной двушки - перебор. Но одну котырлочку оставили таки у себя, муж в нее влюбился :)
С другой стороны хорошо, что кошка не родила в подвале, а попала к нам. И кошка теперь живет дома, и котята, надеюсь найдут себе хозяев.
А их, как носителей кальцевируса, будут все 3 месяца в карантине держать, или пристраивать туда, где нет других животных?
Ну и бонус-трек, второй мой найденыш, бывший кошачий скелет, рассадник блох и клещей кот Банзай)) Найден в подъезде соседнего дома, явно домашний, к жизни на улице не приспособлен, тощий был - жуть и перепуганный насмерть.
Теперь это чистая, красивая, блестящая зверюга в 5 кило весом)) Нервный только, бедняга, аж дергается, когда к нему прикасаешься, но это дело поправимое :)

Тему можно удалять, остаток денег переведу на счет в течение ближайшей недели.
OlikaДата: Четверг, 30-Авг-2012, 22:36:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошо, что все хорошо, и котята теперь лечатся.
Кот шикарный. Моя собака, кстати тоже дергается когда гладишь, каждое прикосновение вздрагивает, бездомная жизнь в 5-6 лет сказывается на психике животных... думала пройдет со временем, но никак, живет с нами уже 3 года, а все дергается...
kilokarameliДата: Четверг, 30-Авг-2012, 22:52:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 5
Имя: Оксана Космодемьянская



Репутация: 0
Статус: Offline
Olika, я их уже, к счастью, вылечила (куда б я их больных отдала?), но они на карантине должны быть три месяца как вирусоносители.
Кот первые недели две вообще не мурлыкал, сейчас начал тихонько, стал подходить, гладиться, пузо подставлять, чтоб почесали :) Когда несла его, завернутого в куртку, он прятался ко мне под мышку и дрожал. Зато дома сразу поел и пошел лоток искать, не успокоился, пока не нашел)
Кошка, кстати, тоже на редкость умная попалась, и котенка полосатая, которую мы себе оставили, вся в маму) Муж говорит, что любит умных женщин, независимо от биологического вида :)
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пять котят-подобранцев, нужна помощь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: