Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Мама-собака (нужна помощь с социализацией и транспортировкой)
Мама-собака
irusikДата: Воскресенье, 20-Ноя-2011, 21:45:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
На пересечении Чапаевская/Ленинградская кормящая собака, наконец, показала своих щенят в кол-ве 3 штук. До сегодняшнего дня бегала одна- добывала пищу. Мы, конечно, подкармливаем ее, но скоро наступит настоящая зима, очень жалко щенков. Я не звонила еще в приют по поводу мест. Одна не потяну всю банду. Откликнитесь, пожалуйста!
АнАДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 09:40:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
irusik, написала Вам в личку.

Мы в ответе за тех, кого приручили...
ИрсенДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 10:50:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
irusik, в приют все же позвоните ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
irusikДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 12:04:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
они живут на стройке. Мама довольно агрессивно защищает потомство. Подходить близко к людям тоже боится. Если даже удасться её приручить, нужна еще и машина чтобы доставить в приют, если будут места.
ИрсенДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 12:46:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
irusik, главное в приют доставить, а там уже ее социализируют

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
irusikДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 14:36:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
позвонила Марине Владимировне пока мест нет. Буду звонить позже. Для мамы еще нужны поводок, намордник, ошейник. С поводком и ошейником более менее понятно, а вот с намордником...Я в этих вещах совсем не разбираюсь.
ВалентинаДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 18:09:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 5
Имя: Валентина



Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно брать безразмерный намордник. Он на липучке, подходит для всех собак.
irusikДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 21:15:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
Поделитесь опытом, как вообще происходит такая поимка собак и щенят?
N@sten@Дата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 21:19:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Намордник посмотрите в Каруселе/перекрестке, тряпочные идут по номерам и написано, каким породам собак подходит, можно сориентироваться к какой Ваша подопечная ближе.
Чаще ловим только щенков, в это время отвлекаем взрослых на еду. Дикую пока не научите подходить в рукам, скорее всего не поймаете.



irusikДата: Пятница, 25-Ноя-2011, 20:43:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет! За эти дни мама-собака ни насколько не привыкла к моему обществу! Она рычит, скалится, пытается укусить :( То ли собака такая, то ли чувствует, что я ее боюсь (я реально очень боюсь собак). Щенки с загороженной территории тоже очень редко выходят. Им оставляем еду, отходим метров на пять и только тогда они немного смелеют и едят.
Вообще, те кто подкармливают взрослую собаку, говорят, что она не всегда так реагирует на людей, думаю дело все же во мне.
Кстати, сумма на щенков собрана, но так жалко отбирать их у такой любящей мамы :'( Буду предпринимать еще попытки сдружиться с мамой- собакой, если не получится, наверное стоит попробовать забрать только щенков.
Посоветуйте, как быть. Еще есть проблема с транспортом >:) >:) >:)
kadraДата: Среда, 04-Янв-2012, 09:55:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
Пока щенки маленькие - у них реально больше шансов найти свой дом....
ИрсенДата: Четверг, 05-Янв-2012, 12:47:59 | Сообщение # 12
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
irusik, как обстоят дела?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ЭнитаДата: Суббота, 07-Янв-2012, 23:39:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 1



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Как обстоят дела? Могу помочь, есть а/м.
irusikДата: Воскресенье, 08-Янв-2012, 21:53:41 | Сообщение # 14
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю как сказать. Новый год встретила "немного" покусанная мамой щенков (спас пуховик). Не смогла найти общий язык. Случилось все из-за того, что я пыталась погладить щенка (это было 18 декабря). Вчера видела их, они уже все вместе бегают в стае со взрослыми собаками. Сегодня купила сосиски, отдала им, но они стали есть только когда я отошла на расстояние.
Как теперь быть понятия не имею, наверное шансов на "изловить" практически не осталось :'(
Будем кормить по возможности.


Сообщение отредактировал irusik - Воскресенье, 08-Янв-2012, 21:54:36
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Мама-собака (нужна помощь с социализацией и транспортировкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: