Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Котята в коробке
Котята в коробке
СветланаДата: Четверг, 28-Апр-2011, 23:05:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Воистину говорят, «от чего бежишь, то тебя и догоняет». Сколько раз читала про коробки с котятами и каждый раз мысленно крестилась: «не дай Бог!»…
Уже возвращались с Лисом по Авроре с прогулки ужинать, как краем глаза увидела в овражке за остановкой собаку. Собака явно что-то тырила из коробки среди мусора и воровато оглядывалась. Приглядевшись, увидела, что это «что-то» в зубах у собаки шевелится. Не веря своим глазам поняла, что это – котенок. Потащила Лиса через бурелом, собаке говорю: « А ну, стой, брось!» «Ага, - сказала собака – Щас!» И ускакала через кусты. Я через них не продралась бы даже при самом моём горячем желании. В коробке мяукали и даже пытались шипеть и рычать от пережитого ужаса четыре котенка. Одного возраста. Я в кошачьем возрасте не очень разбираюсь; мне показалось, что им месяц. Один котенок из коробки вылез и копошился рядом, его нет на снимке. Ещё один мертвый лежал рядом. Сунула пятого живого в коробку, позвонила Светлане Баклановой: «У меня тут трагедия…» Светлана и Анна договорились, что котят примет Марина Владимировна за 500 рублей.
Котята в коробке сидеть ни в какую не хотели. В коробке – темнота, только что пережитый ужас и смерть. Они настойчиво пытались выбраться. Пыталась их сунуть обратно – тельца худенькие, невесомые, вонючие, лохматые. Сопротивляются! Даже чьи-то остренькие зубки пытались укусить мои пальцы. Как они отчаянно цепляются за жизнь!
В багажнике расползлись в разные стороны, кричат. В дороге их маленько укачивало, и они замолкали, зато на светофорах мой мяукающий багажник было очень хорошо слышно. В лифте из коробки ухитрился вылезти белый с рыжим котенок. Вцепился тоненькими острыми коготками в шарф и затаился. «Не бойся, всё самое страшное – позади». Но я ошиблась. У всех – чумка. Тут же вспомнился кошмар с предыдущими 11 котятами… «Ну, и что с вами делать? Обратно на улицу?» Затихли. Смотрят с сумасшедшей надеждой. У серенького открыт только один глаз, но и в нём – такая жажда жить, такая вера, такая испуганная, но всё же - надежда!
Ну как им откажешь?
Attachment: 7784854.jpg (454.3 Kb) · 5340864.jpg (402.6 Kb) · 3697337.jpg (407.2 Kb) · 4582888.jpg (420.5 Kb) · 9610643.jpg (420.1 Kb)
СветланаДата: Пятница, 29-Апр-2011, 08:29:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Всю ночь во сне с кем-то разговаривала о котятах. Просыпалась, понимала что это сон, засыпала - и снова о них.
Под утро в квартире раздался странный звук, который не смогла идентифицировать ни с одним из электроприборов. А потом приснилась двойная радуга. На внешнее кольцо - самое яркое - пытался вскарабкаться пестрый котёнок...
СветланаДата: Пятница, 29-Апр-2011, 09:45:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Звонила Марине Владимировне.
ОНИ ВСЕ ЖИВЫ!!!!!!!
пока...
СветланаДата: Пятница, 29-Апр-2011, 12:58:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Немного о земном:
Мне уже неудобно, и я уже не прошу средства на лечение и содержание Лиса, хотя каждый его день мне обходится в копеечку. Только низко кланяюсь тем, кто сам предлагает мне помощь. 5000 рублей, которые я отдала за котят – это деньги, практически оторванные от Лисиниго бюджета. Поэтому, если у кого-то есть желание и возможность вложить деньги в шанс котятам на выживание – буду крайне признательна.
Огромная благодарность уже откликнувшимся Анне Королёвой и её маме Наталье Анатольевне
SvetlanAДата: Пятница, 29-Апр-2011, 13:07:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ане Королёвой, Наталье Анатольевне, Кате Ефимовой - огромная благодарность! За котят зажмём кулачки и завяжем хвостики. Пусть они выкарабкаются! Светик, мне сегодня тоже котята снились. И среди них был один рысёныш почему-то. Я им вроде бы уколы делала. А рысёныша вроде бы дрессировала. Команду "ФУ" учили. :) К чему бы это?

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
СветланаДата: Пятница, 29-Апр-2011, 21:02:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Огромная благодарность Валерии Кириловой за финансовую помощь "котятам или Лису". Спасибо и от меня, и от имени котят, и от имени Лиса!
СветланаДата: Пятница, 29-Апр-2011, 21:04:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
На сегодняшний вечер ВСЕ мои лохматые, вонючие, страшненькие заморыши ЖИВЫ!!!
zoologДата: Суббота, 30-Апр-2011, 10:53:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Все малыши живы и сегодня. Хотя слабость нарастает. Но мы стараемся!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
SvetlanAДата: Суббота, 30-Апр-2011, 14:44:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
zoolog, молимся за вас и надеемся. Моих 15 штук вы всех спасли.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
СветланаДата: Суббота, 30-Апр-2011, 21:30:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Большое спасибо Светлане Баклановой за финансовую помощь котятам!
Сегодня ВСЕ ЖИВЫ!
Спасибо всем, кто заботится о них, лечит, кормит, переживает и надеется на лучшее!
СветланаДата: Воскресенье, 01-Май-2011, 20:36:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
умер самый маленький пестрый котёнок
TaisiyaДата: Воскресенье, 01-Май-2011, 23:01:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 12



Репутация: 0
Статус: Offline
скорблю по погибшему малышу.....(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
SvetlanAДата: Понедельник, 02-Май-2011, 12:16:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
:'( :'( :'( :'(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
СветланаДата: Понедельник, 02-Май-2011, 20:09:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Умер белый с рыжим котёнок - тот, которому я пообещала, что все самое страшное уже позади...
СветланаДата: Вторник, 03-Май-2011, 13:04:58 | Сообщение # 15
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Большое спасибо Даше Чиндиной за финансовую поддержку!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Котята в коробке
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: