Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Молодой пес у стадиона, помощь в пристройстве (одинокий молодой пес, нужна помощь в пристройстве)
Молодой пес у стадиона, помощь в пристройстве
NastehaДата: Среда, 06-Апр-2011, 22:57:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
живу в районе стадиона по пр.Масленникова (стадион вниз по дороге к Звезде), каждое утро иду вдоль стадиона вниз по дороге на остановку "Звезда". Совсем недавно я увидела у "входа" в стадион (входа там нет, там решетка, но видно сам стадион) молодую собаку, несчастного вида, среднего размера, с прижатым хвостом,очень худую. Превый раз при встрече покормила- собака очень пугливая, но сразу видно пес очень молодой, и почему оказался один непонятно, и откуда появился там. Вечером идя домой тем же путем специально купила еду и пес снова был там. По прежнему очень пуглив, но уже подходил немножко поближе, и глаза были безумно радростные -явно не ел давно и не привык к заботе, а потом сразу убегал и прятался где то за бетонными плитами Что меня особо задело, что место там какое то несуразное, вход завален поколено снегом и пес сидит в этом снегу один и появляется утром и вечером. на след день пес ждал меня ближе к дороге уже утром. узнал и радостно принял еду, опять издалека. кормлю ужу 4 дня. Не удалось сделать фото пока, но сделаю. собака молодая, явно не больше 2 лет, если не год. еще лапы и уши немножко большие, как у подросших псов.
нужно его в приют.. прошу помощи в плане
- как-то забрать и отвезти ну и средствами, я до выходных его прикормлю и надеюсь он ко мне привыкнет. если есть совет и желание помочь, звоните-одна я не справлюсь. тем более недавно только кошку с безымянки опекали.. думаю что пес прибился откуда то, или наоборот его прогнала стая. так как ранее его там не было никогда и место нетипичное для собак там вообще.
если будут места, и все соберем что нужно, то можно попробовать забрать пса в воскресенье.
СветланаДата: Четверг, 07-Апр-2011, 15:08:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
пока могу предложить только транспорт
NastehaДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 13:52:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
Светлана, вы сможете завтра в 6-30 попробовать приехать к месту..? напишите ваш мобильный,чтобы мы могли свзяться.места в приюте есть, пока....надо завтра собаку забирать как то...
TaisiyaДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 13:57:12 | Сообщение # 4
Сообщений: 12



Репутация: 0
Статус: Offline
У нас похожая история с дворовой собакой. Мы не можем вдвоем и голыми руками её отловить. Транспорт есть, нам нужны дополнительно опытные и смелые люди со спецстредствами (намордник, ошейник хотя бы).
СветланаДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 17:03:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Nasteha, утром не могу. Живу в Новокуйбышевске, к 8 на работу в Самару. А вечером? Часиков в 8? Как раз проведаю Лиса и могу помочь.
NastehaДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 19:21:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
ребята ситуация усложнилась. средства мы собрали чтобы везти в приют но обнаружили то что собака прячется в помещении заброшенном где лежит мертвый пес......и войти туда сами понимаете можно только подготовленным. то есть один должен войти и выманить пса, а другие следитьь чтобы он не удрал куда....вообщем как можно быстрее нужен транспорт утром (чтобы поймать его с утра и отвезти до 10-00) так как вечером все это сделать нереально. и нужны активисты. пока это я и мой молодой человек- но унас дома собачка и не знаю что делать чтобы потом не принести домой заразу. нужна помощь с отловом, перевозкой и наверно идеи насчет того, как все это осуществить быстро и безболезненно для всех.
NastehaДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 19:41:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
вообщем кто готов участвовать давайте завтра утром...

Сообщение отредактировал Nasteha - Среда, 13-Апр-2011, 23:10:08
СветланаДата: Среда, 13-Апр-2011, 11:22:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Молоденький совсем. Собачий подросток.
Выступала сегодня в качестве потенциального собаковоза, а во время ожидания "работы" - исполняла роль папарацци. Вечером выложу фото.
Пугливый ребёнок. Поймать не смогли. Перенесли мероприятие предположительно на пятницу.
Жалко его. Похоже, что ближе мёртвой собаки, к которой он прибегает ластиться, у него никого в жизни нет.
DanДата: Среда, 13-Апр-2011, 15:19:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 21
Имя: Daniil



Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день.
Во сколько собираетесь ловить в пятницу?
NastehaДата: Среда, 13-Апр-2011, 18:31:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
с утра! в 7 30 утра в пятницу. Обрисую ситуацию - я с псом в контакте, он очень милый. НО доверяет только мне, и когда я ОДНА- не
убегает и хорошо себя ведет. Но как только на горизонте появляются другие, дает деру в неизвестном направлении. Мы два раза пытались одеялкой его охомутать, НО Я НЕ ХОЧУ ЕГО НАПУГАТЬ + мы не знаем как его удержать +там сложность с проходом. Мы сегодня/завтра попробуем его навестить, чтобы привык еще . и попробуем растопить лед в которой застряла дверь, которая очень мешает процессу поимки. времени очень мало. я боюсь потерять этого пса, очень уж он хороший. Вы хотите помочь?
NastehaДата: Четверг, 14-Апр-2011, 00:46:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
Чук или Чука в бегах..
NastehaДата: Четверг, 14-Апр-2011, 00:46:54 | Сообщение # 12
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
Чук или Чука в бегах..
Attachment: 3567284.jpg (52.9 Kb)
DanДата: Четверг, 14-Апр-2011, 12:46:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 21
Имя: Daniil



Репутация: 6
Статус: Offline
Я поучаствую в поимке. 8-927-6510-750 для контакта телефон. Где собираемся?
TaisiyaДата: Пятница, 15-Апр-2011, 06:09:20 | Сообщение # 14
Сообщений: 12



Репутация: 0
Статус: Offline
Желаем удачи в поимке вашего песика! Напишите как оно всё пройдёт у вас.
СветланаДата: Пятница, 15-Апр-2011, 09:17:56 | Сообщение # 15
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Прошла на ура! Вот фотоотчет:
Attachment: 9237324.jpg (194.7 Kb) · 6614330.jpg (150.3 Kb) · 1295666.jpg (162.5 Kb) · 7365315.jpg (130.7 Kb) · 5563053.jpg (151.9 Kb)
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Молодой пес у стадиона, помощь в пристройстве (одинокий молодой пес, нужна помощь в пристройстве)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: