Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Очень нужна помощь (годовалый пес)
Очень нужна помощь
ZoiДата: Суббота, 19-Мар-2011, 15:16:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 13
Имя: Светлана



Репутация: 2
Статус: Offline
Была у нас на попечительстве долгое время собачья семья - выросшая практически у нас на руках собака и три её щенка. Кончилось все плохо - девчонку забрали, двоих младших щенков тоже не уберегли от людской "доброты".
Остался один. Весь окрестный народ, который его кормит и любит, зовут его Чуня. Совершенно ручной пес, добрый, ласковый, общительный. Живет в своей будке (которую "добрые" люди периодически ломают) за магазином, никому не мешает.
Но и тут нас в покое не оставляют. Сегодня нашли его и ещё одну нашу собаку в совершенно непотребном состоянии. Судя по всему, все те же добрые люди их отравили. У мальчишки, кажется, жар, его колотит и постоянно рвет. Весь осунулся и похудел. Почти не встает, от еды отказывается, пьет только воду. Но голоса и руки узнает, даже в таком состоянии ласкается.
Как быть не знаю. Что делать? Чем лечить?
Звонила Марине Владимировне на счет места в приют, сказали только вечером она будет. Буду узнавать.
Мальчишке год в апреле исполнится, чудесный ребенок, ему бы сейчас в тепло и заботу, а к себе взять никак не могу(((

А это вторая страдалица, Матильда. Стерелизованная спокойная девочка. Но чувствует себя лучше, чем парень, даже ела сегодня. Может быть, просто ей меньше яда досталось(((

Нам сейчас бы хоть мальчишку пристроить в приют, хоть довезти на чем-то.. расходы какие смогу - возьму на себя..
Или хоть посоветуйте, чем ему можно пока помочь(((( пожалуйста(((

Территориально мы на ул. Гагарина. Прямо на остановке "Клиническая больница".

ИрсенДата: Суббота, 19-Мар-2011, 19:06:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Zoi, звоните в приют, узнавайте на счет мест. Собак на улице нельзя оставлять.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
OlikaДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 00:19:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Zoi,
поможем отвезти, если не ошибаюсь, по Гагарина это пересечение с Клинической, где клиники МедУнивера?
в не рабочее время(после 18:00 в будни) поможем отвезти.
ZoiДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 21:16:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 13
Имя: Светлана



Репутация: 2
Статус: Offline
Умер наш мальчик :'( :'( :'(

Ирсен, буду завтра звонить хотя бы насчет девочки... нельзя оставлять, а то и её добьют(((

Olika, спасибо большое!!! Можно будет Вам позвонить завтра-послезавтра? Чтобы точно договориться. Да, там, где клиники. В одной остановке от метро Гагарина...

LelikДата: Понедельник, 21-Мар-2011, 12:38:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 2



Репутация: 0
Статус: Offline
Жалко очень.
ИришаДата: Понедельник, 21-Мар-2011, 19:54:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Zoi, я живу на Киевской,девчонку эту знаю,когда хожу на Гагаринский рынок,угощаю ребятишек рагушкой говяжей.Очень жаль.Немного могу помочь.8937 644 59 63.
ZoiДата: Вторник, 22-Мар-2011, 17:41:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 13
Имя: Светлана



Репутация: 2
Статус: Offline
Вот бывают чудеса, а :o
парень уже все, не дышал, его в уголок положили и закрыли дощечками(
А он вчера из-под них взял - и выполз!!! Живой!!! :o

В приюте мест для этой лошадушки пока нет. Будем ждать и узнавать.

Ириша, да, те самые наши малыши. Спасибо большое! И за то, что кормите - спасибо))
Позвоню Вам, когда станет ясно с местом.

ИришаДата: Вторник, 22-Мар-2011, 19:37:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Zoi, звоните по чаще в приют.Как определитесь с местами,позвоните мне.Я работаю до 16 ч.Живем мы рядом,так что не проблема встретиться.
DanДата: Среда, 23-Мар-2011, 10:22:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 21
Имя: Daniil



Репутация: 6
Статус: Offline
Поучаствую финансово. Если до 9 утра перевозить будете, могу помочь погрузить, живу рядом.
ZoiДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 15:59:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 13
Имя: Светлана



Репутация: 2
Статус: Offline
Мальчик уже в приюте!
Спасибо Марине Владимировне! Она спешно подыскала нам место и забрала нас! Огромное ей спасибо!
Как оказалось, мальчишка, из-за того что ослаб, ещё и подхватил какую-то гадость. Кашлял и температурил.
Но теперь, когда он в надежных и заботливых руках, я уверена, что он быстро поправится!
Спасибо всем-всем, кто откликнулся и помог!!!!

Девчоночка в порядке, здорова и прижилась у одной из кормивших её женщин. Ну дай Бог)))

Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Очень нужна помощь (годовалый пес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: