Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Наш крабик умер (мое тневежиство или жажда зароботать продавца на "птичке")
Наш крабик умер
NataliyДата: Среда, 13-Окт-2010, 23:12:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Имя: Наталья Бычкова



Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с дочкой решили пополнить наш аквариум рыбками, на птичем рынке выбрали продавца(женщина средних лет блондинка) у которого был самый большой ассоротимент не только растений, но и животных.Выбрали растения, улитку и увидели у ние крабиков,дочки и мне они очень понравились, а продавец нас уверила, что крабику будет очень хорошо в нашем аквариуме с рыбами.Уже дома я увидела, что с крабиком не все в порядке в аквариуме, прочитала как их содержать и оказалось, что моего крабика нужно содержать в террариуме с саленой вадой и без рыб. Хотела на следущий день отнести в зоомагазин, но он умер :'(
КАТЯДата: Четверг, 14-Окт-2010, 02:22:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Соболезнования ...
N@sten@Дата: Четверг, 14-Окт-2010, 08:16:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Крабы достаточно привередливы в содержании. А продавцам лучше не верить, ни на птичке ни в зоомагазинах. Очень часто они сами не знают про свой товар. И уж тем более про совместимость. В рыбных рядах на птичке лучше покупать не там, где разнообразнее, а там где своего разведения рыб продают. Таких всё меньше. Им тяжело конкурировать с завезенными красивыми растениями и рыбой. Не переживайте, со временем к Вам придет опыт и это поможет не попадать в такие ситуации.


KrokozyabraДата: Пятница, 15-Окт-2010, 18:58:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 16
Имя: Наталия Калевалова



Репутация: 0
Статус: Offline
Мой совет - ничего не брать на Птичке. Большинство животных там (в том числе и рыбы) - больные. Кроме того, продавцы не дают нормальных консультаций. Их задача - спихнуть товар как можно быстрее. Они, возможно, и знают, как правильно содержать животных, но вот только если начнут это все рассказывать - большинство покупателей просто испугается сложностей и ничего не купит.

Рекомендую брать рыбок, улиток, растения у знакомых аквариумистов, которые их не разводят на продажу, а "просто так получилось".

Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Наш крабик умер (мое тневежиство или жажда зароботать продавца на "птичке")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: