Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » ...И снова котята! (Срочна нужна передержка!)
...И снова котята!
SvetlanAДата: Четверг, 09-Сен-2010, 14:59:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
...И опять я...И опять проблема. Сняла двух котят с дерева. Коробка рядом валялась. Почти на том же месте, что и предыдущие 15. До жути голодные и дикие. Когда одного сняли, он орал дурью и бросался на мои руки так, что даже подумали, не бешенство ли? Оказалось, просто он настрадался и напуган. На руках оттаял и прижался ко мне. Он переломан, ходит плохо. Задние лапки не слушаются. По-моему, обе девочки. Взяла их домой. Одна - шустрик и пушистик. Носится, играет, на Персика налетает, как ни в чём не бывало. Второй вот с травмой задних лапок и окровавленным носиком. Меня не отпускает, сидит на руках. Стоит отойти, орёт и бежит на нетвёрдых лапках за мной. Очень жалко. В приюте мест нет и до следующей недели точно не будет. Муж сказал: "Ты офанарела? У тебя собака с пироплазмозом. Тебе её лечить и лечить! Чтоб к моему приходу котят в доме не было! Или они, или я." Очень нужна передержка. Хотя бы на одного. Помогите, девочки. Я, действительно всех не потяну. Через час надо ехать в вет-ку, собаку колоть, я мужу сказала, что пусть один свозит, я не поеду, я не могу оставить котят одних с Персиком. Здесь приводить не буду, что он мне ответил...Непечатно...

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Четверг, 09-Сен-2010, 18:27:36
SvetlanAДата: Четверг, 09-Сен-2010, 15:19:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Тот, у которого проблемы с лапками, постоянно спит рядышком со мной, на компьютерном стуле.

Второй - шустрик. Постоянно донимает Персика. Или Персик донимает его. Короче, они друг друга донимают. Носятся так, что всё сносят на своём пути.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Четверг, 09-Сен-2010, 15:22:58
ВаряДата: Четверг, 09-Сен-2010, 23:09:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Попробуйте связаться с Надей ( nadi), может быть на неделю она сможет взять и начать пока лечение, звоните ей завтра после 9-00 89277013843. Только вы ей объясните что к чему, а то она не в теме, так как вряд ли заходила сегодня на сайт. Мне ей звонить уже- поздно, не очень удобно, а завтра с утра уеду в больницу. Может быть она сможет помочь.
SvetlanAДата: Суббота, 11-Сен-2010, 10:21:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Котята на передержке у Юли (Brunettte Brunettte). И новости от Юли ужасные. У котят предположительно чума. Шустренький ещё нормально, а переломыш сильно болен, не ест, не пьёт, в туалет ходит либо с кровью, либо не может сходить. Копает, копает, мяучит и никак...Требуется серьёзное лечение. Юля будет лечить котят, а мне придётся лечить своего кота...Увы... :'(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ИрсенДата: Понедельник, 13-Сен-2010, 23:13:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
SvetlanA, как дела?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Понедельник, 13-Сен-2010, 23:53:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Ирсен, самый больной котёнок умер. Остальных лечат.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SvetlanAДата: Вторник, 14-Сен-2010, 13:32:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ирсен, котёнок про которого я думала, что он переломан, оказался болен чумкой и умер. Заразились и остальные. Там всё не так плохо, но требуется помощь лекарствами ( ибо придётся колоть полный курс, а неонократно), пелёнками, кормом. Поэтому, если есть желание и возможность, пишите, пожалуйста в личку мне или Юле (Brunettte Brunettte). Мой кот проколот Витафелом. Его жизни и зоровью ничего не угрожает, во всяком случае надеюсь на это.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ИрсенДата: Вторник, 14-Сен-2010, 14:03:22 | Сообщение # 8
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
SvetlanA, выздоравливайте

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
АнАДата: Вторник, 14-Сен-2010, 15:04:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Света, искренне желаю скорейшего и полного выздоровления твоему замечательному Персику и второму котенку! ;) :v
А тебе терпения и бодрости духа!!! ;)


Мы в ответе за тех, кого приручили...
SvetlanAДата: Вторник, 14-Сен-2010, 15:33:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ирсен, АнА, спасибо, девочки. А терпения и бодрости духа нужно пожелать Юле. Она временно стала им мамой и выхаживает их. Одного пришлось хоронить... Так тяжело всё это.:'(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Суббота, 18-Сен-2010, 09:57:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Домино умер... :'( :'( :'(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Воскресенье, 19-Сен-2010, 11:37:13 | Сообщение # 12
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Всё сложилось ужасно...Два найденных котёнка Клякса и Домино умерли на передержке у Юли. Чумка. Заразился и умер и её кот Том...Интенсивное лечение, ежедневные капельницы не помогли...Юля, прости меня пожалуйста! Невольно я стала причиной этого кошмара - 3 смерти за неделю, одну из которых вообще невозможно пережить - смерть своего кота, своего любимца. Юля, держись. Только время поможет пережить это. Они все ангелочки, которых сожрала проклятая болезнь, бегут сейчас по радуге. Им хорошо. Нам плохо. Так плохо, что выть хочется, слёзы уже не помогают... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Воскресенье, 19-Сен-2010, 11:37:33
SvetlanAДата: Воскресенье, 19-Сен-2010, 11:42:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Бегите по радуге, малыши, и простите нас............

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » ...И снова котята! (Срочна нужна передержка!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: