Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помочь котятам попасть в приют (3 котёнка разного возраста очень несчастливы на улице)
Помочь котятам попасть в приют
SvetlanAДата: Вторник, 17-Авг-2010, 14:11:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Урожайное лето выдалось в этом году...на тех, кто нуждается в нашей помощи. Не прошло и недели, как мне опять требуется ваша помощь. Вчера, возвращаясь домой, услышала надрывный кошачий писк. Поднимаю глаза, на дереве сидит глазастый и ушастый котёнок и орёт блажью. Не может слезть, страшно ему на дереве. Попросила рабочих, ремонтирующих здание школы, достали мне ребёнка, тащу его домой. А на встречу мне толпа детей...ещё с двумя котятами. Окружили, галдят наперебой. Выясняю: котят было четверо. Их подбросили в разные подъезды по одному. Рассортировали, так сказать...Одного загрызли собаки, его трупик дети нашли в кустах...А троих вот они таскают везде. Один, которого я сняла, спрятался то ли от них, то ли от собак на дереве. Это предыстория. Дальше положение таково: в приюте мест пока нет. Сказали, звонить в среду вечером. Спасёныш с дерева у меня, и это, честно говоря, мука. Собаки моей он боится, приходится закрывать дверь, а собака ломится, интересно ей, чё происходит за закрытой дверью, кота норовит пососать, думая, что это мамка, кот в шоке убегает. А я мечусь между ними, как между трёх огней. Короче, весело. Второго котёнка пристроила на пару дней к одинокой бабульке, разумеется, на полное моё довольствие и плюс ещё с платой за передержку. Третий пока на улице. Он самый рослый из всех, и самостоятельный. Но и его очень жалко, таскают его эти дети то за шкирку, то за шею, то им бросаться начнут, как мячиком, то травят им собак. Я их ругаю, кота отбираю, но я ж не могу целыми днями на улице находиться и контролировать. В общем, ситуация такая непростая. Жду вашей помощи в пристройстве котят в приют. Если завтра будут места на трёх(!), и вы мне поможете, надо везти, а то и бабулька скажет, забирай, на пару дней уговор был, и куда его? На улицу? И меня домашние скоро из дома выгонят с моими потеряшками бесконечными. Или в психушку сдадут. ^_^

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Вторник, 17-Авг-2010, 14:46:15
SvetlanAДата: Вторник, 17-Авг-2010, 14:20:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Да, забыла сказать, хоть и подбросили их одновременно, но котята разного возраста. Один, который у меня, средненький. Второго, которого у бабушки, хожу кормить 4 раза в день, он только начал самостоятельно кушать, совсем кроха. Тот, который на улице, самый большой из них, но всё равно маленький и худенький. И ещё, от блох и ушного клеща я их обработала, а вот глистогонить...как? У меня из глистогонных дома дронтал и каниквантел. Сколько им давать, они совсем ещё ничего не весят? А глистов и блох травить надо одновременно. Ну так, по крайней мере, веты советуют. Вот тот, который у меня:



Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Вторник, 17-Авг-2010, 14:35:29
SvetlanAДата: Вторник, 17-Авг-2010, 18:21:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Это второй, который у сердобольной бабушки, легко помещается в ладошке:



Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Среда, 25-Авг-2010, 23:05:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Тему можно закрывать. Один котёнок в приюте, Рыжик нашёл свой дом, третий ( спасёныш с дерева) не выжил...Спасибо всем огромное за поддержку. Отдельное спасибо Кайле, Снежанне и Наташе (крысе) за моральную, материальную и транспортную помощь.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помочь котятам попасть в приют (3 котёнка разного возраста очень несчастливы на улице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: