Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помочь котёнку попасть в приют
Помочь котёнку попасть в приют
РыськаДата: Вторник, 06-Июл-2010, 13:29:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Имя: Татьяна Шемякина



Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня (6 июля) возле подъезда подобрала котёнка местной дворовой кошки. Котёнок очень красивый, похож на рысь.
Он не мог встать на задние лапы, хотя ещё вчера всё было нормально.
Отвезла в клинику "Кот и пёс". Там осмотрели, сделали рентген и сказали, что переломов позвоночника и таза нет (а значит, есть надежда на полное излечение).
Причина - скорее всего травма (то есть кто-то его пнул). Попросила оставить его пока в стационаре при ветклинике, оплатила 2 дня. Лечение назначили: препараты кальция, витамины группы В и противошоковые препараты. Что дальше делать, не знаю. Точнее знаю: хотелось бы пристроить его в приют. Домой взять не смогу, есть свои кошки, а ещё мне рожать максимум через 2 недели.
Можно было бы оставить в стационаре до улучшения. Да и что дальше?
Ему же будет нужен дом! Не возвращать же его опять к подъезду, где то отравят котят, то пристрелят?
Если у кого-нибудь есть возможность помочь с устройством в приют или идеи, что делать, пожалуйста, откликнитесь. Мой телефон: 89063463222
-----------------------------------------------
В разделе действуют ПРАВИЛА!
laraДата: Вторник, 06-Июл-2010, 19:45:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
А Вы узнавали, в приюте есть место?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
РыськаДата: Вторник, 06-Июл-2010, 23:39:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 4
Имя: Татьяна Шемякина



Репутация: 0
Статус: Offline
Да, узнавала, сказали, что мест нет.
---------------
Еще одно нарушение правил и тема будет удалена
РыськаДата: Среда, 07-Июл-2010, 00:55:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 4
Имя: Татьяна Шемякина



Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, я просто, кажется не понимаю, что нарушаю правила. Вроде всё внимательно прочитала, подскажите? Если по поводу того, что с личным вопросами нужно обращаться лично, то я не знаю, как это сделать...
laraДата: Среда, 07-Июл-2010, 08:18:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Лично обращаться можно с помощью личных сообщений. :)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
РыськаДата: Вторник, 13-Июл-2010, 23:49:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 4
Имя: Татьяна Шемякина



Репутация: 0
Статус: Offline
Решила написать ещё здесь, основная тема в "Контакте". Кису (это девочка) пока взяла на лечение замечательная девушка Юля. В 2 клиниках поставили совершенно разные диагнозы: в одном месте - травма, в другом бактериальный (стафилококковый) сепсис. Лечение тоже разное совершенно. Сейчас Юля возит кису каждый день в клинику на внутривенные уколы (их 4), там антибиотики и иммуномодуляторы. Динамики пока нет, но жива, вроде довольна и то хорошо.
Так что если кто имеет желание (а самое главное, возможность) помочь с лечением, обращайтесь, будем очень рады. Телефон мой: 89063463222
ДашуткаДата: Четверг, 15-Июл-2010, 19:59:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
Рыська, написала вам в личку. :)
brunettteДата: Пятница, 30-Июл-2010, 13:42:20 | Сообщение # 8
Сообщений: 3



Репутация: 1
Статус: Offline
привет! котя у меня, вот фото какую ее привезли: http://s61.radikal.ru/i171/1007/81/3f2021fb1b46.jpg
сейчас уже пытается вставать на лапку: http://s001.radikal.ru/i193/1007/27/c208445f1026.jpg
brunettteДата: Пятница, 30-Июл-2010, 14:24:53 | Сообщение # 9
Сообщений: 3



Репутация: 1
Статус: Offline
у Клёпы (так ее зовем пока хозяев не нашли) была инфекция глаза - ее вылечили быстро, ушиб или защемление нерва позвоночника, лапки не ходили вообще задние. не ходила в туалет, делали клизмы, сейчас стул нормальный, ходит сама. к туалету даже приучать не пришлось, сама учуяла горшок моего кота:) из-за того, что не ходила в туалет, живот раздувался огромный, сейчас сдулся, но не ровный, справа выпирает сильнее, возможно там грыжа. на лапки стала уже опираться, правая хорошо стоит, а левую чаще волочит. и пальчики мало-чувствительны, на фото видно как подгибаются. через неделю ждем врача, скажет, что и как лечить дальше. надеюсь скоро поправится и найдет свой теплый дом:)
brunettteДата: Воскресенье, 22-Авг-2010, 13:06:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 3



Репутация: 1
Статус: Offline
вот такая Клепочка сейчас, ищем ей любящего хозяина, если кому понравится, звоните 89272029202
Attachment: 5659962.jpg (172.1 Kb) · 5144088.jpg (150.2 Kb)
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помочь котёнку попасть в приют
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: