Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помогите поймать кутят (дикие щенки от небольшой собаки)
Помогите поймать кутят
ВаряДата: Четверг, 06-Май-2010, 15:08:04 | Сообщение # 16
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Polinka, вы вторая, кто удивляется рассказу nadi, хорошо, что не так агрессивно, как Lara. nadi в Самаре без году-неделя (в прямом смысле) и когда к ним подошли и предложили забрать щенка, она о дурных намерениях и не подумала, но она человек бдительный и внешний облик будующих владельцев ее смутил. Теперь она в курсе, что такое "Птичка". С другой стороны данной проблемы, вот, что хочу сказать: не надо всех, так сказать "перекупщиков" - под одну гребенку! Я и мои знакомые много лет обращаемся, по мере необходимости к одной женщине, которая оказывает нам те же услуги, на тех же условиях, что и приют. Отличие в том, что она не берет животных с серьезными заболеваниями, не производит стерилизацию и кострацию и у нее нет официального сайта, действует как частное лицо. У них нет помошников-волонтеров-это симейный бизнес. А что касается содержания, то там животным рай, т.к. живут они за городом, имеют зимние и летние вольеры, территорию для выгула. И, кстати, очень переживает, что из-за тех, кто полную коробку щенков вместе с котятами к вечеру за железную дорогу относят, страдает репутация ее дела.
laraДата: Четверг, 06-Май-2010, 15:34:43 | Сообщение # 17
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Варя)
Polinka, вы вторая, кто удивляется рассказу nadi, хорошо, что не так агрессивно, как Lara

Варя, где в моём сообщении Вы увидели агрессию? Может быть Вы будете поаккуратней с выражениями?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Четверг, 06-Май-2010, 20:40:33 | Сообщение # 18
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lara)
Может быть Вы будете поаккуратней с выражениями?

С выражениями и правда надо быть аккуратнее - *если вас можно не так понять, то вас обязательно не так поймут*.
Причём аккуратнее надо быть всем, в том числе и мне, но как иногда сложно подобрать слова, особенно по плохому настроению ...

Quote (lara)
Варя, где в моём сообщении Вы увидели агрессию?

Лара, я Тебя знаю лично, поэтому агрессии не увидела, хотя дико извиняясь отсебятины добавлю

Quote (lara)
Да вы что? :o

возможно дело в выражении морды лица этого смайла

Quote (lara)
Разве можно перекупщикам отдавать? Вы что не знаете как на птичке щенков и котят они "пристраивают"?

Может человек и правда не знал про нашу птичку ... , теперь знает
ВаряДата: Четверг, 06-Май-2010, 22:36:57 | Сообщение # 19
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
lara, конечно же буду с выражениями поаккуратней, извините. Не знаю вас лично, как Катя, поэтому могу судить только по диалогам, но вот почему то после вашего обсуждения по вопросу фонда или общ.организации мне совсем расхотелось принимать участие в этом обсуждении. Вы чувствительны к критике, поэтому еще раз прошу прощения.
laraДата: Пятница, 07-Май-2010, 09:25:18 | Сообщение # 20
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Варя, я чувствительна к критике не более и не менее чем остальные люди, тем более, что с Вашей стороны никакой конструктивной критики в мой адрес не было, Вы выдали Ваше субъективное и ошибочное мнение за аксиому. :)
Я просто не люблю, когда люди без должных на то оснований, приписывают человеку (любому), то чего он: не думал, не говорил, не подразумевал, не выражал и т. д. и т. п.
А по поводу обсуждения фонда, я приведу Вам выдержку из статьи 15 Федерального закона "Об общественных объединениях":
Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной.
Мои вопросы как раз и были заданы в соответствии с вышеуказанной статьёй, и почему это было воспринято так болезненно и почему из этого сделали тайну, и в чём же моя вина, я до сих пор не пойму - никто не смог обоснованно это аргументировать, одни голые упрёки. А это, по моему мнению, не совсем вежливо - упрекать человека без должных на то оснований :)

На этом всё, более я эту тему не обсуждаю.

П. С. прошу прощения за флуд. И надеюсь, что между нами больше не будут возникать такие недоразумения. :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Пятница, 07-Май-2010, 09:27:40
КАТЯДата: Пятница, 07-Май-2010, 22:49:24 | Сообщение # 21
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lara)
На этом всё, более я эту тему не обсуждаю.

а давайте без Лары эту тему обсудим )))
НаташаДата: Суббота, 08-Май-2010, 22:08:29 | Сообщение # 22
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
по поводу спорим?да понятно, что люди везде разные, в том числе и среди перекупщиков, просто к нам такие подошли, народу было мало, шел дождь, были еще люди, кстати, -нормальные, и с виду вполне приличные (они тоже сказали, что мы тем правильно отказали), но они маленькими собачками занимаются, наши для них как слонята. А дела обстоят так не только на нашей птичке, а везде и везде работают разные люди, проблема можеь решится тоько тогда, когда животные перестанут быть бизнесом ( не только на птичке, а везде), когда во главе угла будет стоять их жизнь и здоровье, а не возможность на них зарабатывать- это уж факт и здесь не поспоришь. На днях чуть не поймала 1 из 2 оставшихся кутят, но не получилось.У меня еще в гаражах осталось 5 и появились на свет щенки от маленькой собачки в соседнем дворе- только успевай пристраивать.
zoologДата: Воскресенье, 09-Май-2010, 11:07:56 | Сообщение # 23
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А что в приют не несёте?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
НаташаДата: Воскресенье, 09-Май-2010, 18:29:47 | Сообщение # 24
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
денег нет пока. Раз предлагаете- значит места появились?
mantra76Дата: Воскресенье, 09-Май-2010, 23:00:40 | Сообщение # 25
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Места каждый день могут появится и тут же могут быть заняты по телефону)))Звонить надо каждый вечер.

zoologДата: Понедельник, 10-Май-2010, 23:45:39 | Сообщение # 26
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Это точно подмечено!!! >(

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помогите поймать кутят (дикие щенки от небольшой собаки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: