Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Что делать с мамой-собакой 6 щенков.. (пристроить маму щенков..)
Что делать с мамой-собакой 6 щенков..
NastehaДата: Воскресенье, 21-Мар-2010, 14:22:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо всем за помощь с пристройством 6 щенков, в субботу мы отвезли их Марине Владимировне,
у нас теперь другая проблема...мама -собака оставалась в подвале, мне больно на нее смотреть она тоскует по щенкам, у нее такие глаза что просто до слез....и она не могла(да и не нужно было так как она занималась щенками) сама вылезти, мы сегодня ее помогли ей выбраться на улицу, а она отказалась уходить и пошла за мной и папой естественно...
мы одели ей ошейник, но она большая собака по типу овчарки и ее абсолютно некуда девать ;( мама плачет, не знает что делать. я дала ей поводок хотя бы чтобы не убежала или живодеры не забрали
но она явно не хочет в уличную жизнь :((((( НУЖНО ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ..она очень хорошая собака, сейчас скулит по щенкам и никуда не уходит, к нам в квартиру то нереально никак :((((
Уважаемые друзья, если есть место приюте мы готовы организовать...или если у вас есть другие идеи/варианты- пожалуйста пишите/звоните
8-927-602-68-77 настя
NastehaДата: Воскресенье, 21-Мар-2010, 14:27:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
пока мои родители смогут ее кормить/но подъезд с домофоном и жители явно не будут поддерживать если мы ее оставим в подъезде...
вообщем ситуацию ужасная- у нее сейчас тоска по щенкам и она не уйдет от места где ощенилась, еще не прекратилось молоко и она была в подвале почти месяц, и кормили ее только мои родители и я. В подвал возвращать если только....но это тоже не вариант.... :((((она там скулит и ищет щенков, поэтому это еще хуже.
NastehaДата: Воскресенье, 21-Мар-2010, 19:55:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
ситуация наипаршивейшая. подьезд закр.на домофон, собака больше месяца провела в подвале и родила щенков там, мы ее кормили. сейчас щенки в приюте и естественно она переживает и ищет их. Мы вытащили ее из подвала думали может она пойдет гулять но она стала метаться то в подъезд то из него, люди ее запускают, тк знают уже но на улице она вся начинате трястить, глаза красные видно что она в плохом состоянии и очень переживает....
вообщем ни туда и ни сюда, идти ей некуда, щенков нет и дома тоже
не ЗНАЮ что делать
тотошкаДата: Воскресенье, 21-Мар-2010, 20:22:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
насть, попробовать может фото разместить и самостоятельно устроить ее в частный дом с условием, что поможем в дальнейшем материально(деньгами на стерелизацию). только такой выход! можно попробовать расклеить фото в частном секторе (Промышленности, зубчаниновска итд) Ты просто представь, сейчас в приюте нет мест и устроить большую собу труднее , чем мелочЬ!
nikaДата: Воскресенье, 21-Мар-2010, 21:17:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Настя, в приюте места нет для неё?
NastehaДата: Понедельник, 22-Мар-2010, 09:17:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые Друзья, Уточните пожалуйста есть ли переспектива взять ее в приют? Мест нет вроде бы, но все же, есть ли какие перспективы?
stepanovatv80Дата: Понедельник, 22-Мар-2010, 18:15:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 38
Имя: Таня

Номер телефона: 89053039654

Репутация: 2
Статус: Offline
жалко собаню... а как помочь ей, не знаю... могла бы финансовую помощь оказать, но она в данный момент ей не нужна. Насть, если чё, пиши-звони!!! :o
OlikaДата: Понедельник, 22-Мар-2010, 23:06:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Обязательно фото сделайте. Разместить можно и в контакте, создайте группу с описанием ситуации. Ей нужен дом конечно же. Поддерживайте ее, погуляйте с ней, пусть немного отвлекаться начнет.
NastehaДата: Вторник, 23-Мар-2010, 11:11:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
собачка исчезла....нет со вчерашнего утра....безумно грустно. Ходили вокруг дома, смотрели- нет ее.....настроение на нуле.
nikaДата: Вторник, 23-Мар-2010, 12:13:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Ох, жалко как, наверно выгнали или щенков пошла искать....
zoologДата: Среда, 24-Мар-2010, 23:14:59 | Сообщение # 11
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Она пошла в свою стаю. И это нормально! Правда, онп можнт ещё несколько раз прийти. Но так, для проверки. Ей нечего больше делать у вас в подвале.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Среда, 24-Мар-2010, 23:15:59
ллДата: Среда, 24-Мар-2010, 23:35:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 27
Имя: Элла Бабичева



Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю, что может быть в таких случаях, когда у мамы-собачки забирают щеночков в приют, наверное и маму нужно тоже забирать.Это будет менее трагично и для щенков, и для мамы-собаки, и для людей,которые участвуют в жизни этой собачьей семьи?

Тигр - это тот же котёнок, только чуть-чуть побольше!!!
nikaДата: Четверг, 25-Мар-2010, 09:31:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Ну надо бы по-хорошему, да только где место на всех взять? приют ведь не резиновый!
NastehaДата: Четверг, 25-Мар-2010, 10:29:17 | Сообщение # 14
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Марина Владимировна права- мы нашли Жулю в районе метро, вместе с остальными собаками, приходит периодически, так что все не так плохо, она уже успокоилась и больше в подвал не рвется. В любом случае собака-самка и конечно что хуже всего -она может в скором времени повторить сценарий :) и принести еще 6 малышей, поэтому конечно стерилизовать бы ее хоят бы....но я не готова даже думать о всяких "черт бы их побрал Эковозах"
N@sten@Дата: Четверг, 25-Мар-2010, 11:53:09 | Сообщение # 15
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (лл)
Это будет менее трагично и для щенков, и для мамы-собаки,

Щенкам всё равно потом будут искать хозяев. И их также всех разлучат. Или Вы помечтали, что будут приходить люди и забирать себя целую семью собак? ;)



Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Что делать с мамой-собакой 6 щенков.. (пристроить маму щенков..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: