Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пeтиция в зaщитy живoтныx в Китae (нашла призыв на просторах инета)
Пeтиция в зaщитy живoтныx в Китae
КАТЯДата: Суббота, 20-Фев-2010, 17:25:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!
www.thepetitionsite.com/takeaction/395884823 - пeтиция в зaщитy живoтныx в Китae.

Китaйцы гoвopят, чтo чeм бoльшe мyчaeтcя живoтнoe пepeд cмepтью, тeм вкycнee иx мяco. Поэтому они дробят кости живым собакам. А пocлeдний пиcк в иx pecтopaнax - этo зaживo cвapeнныe кoшки.

Мы мoжeм ocтaнoвить этo!

Нaшa цeль: 1 000 000
Нe пpoxoдитe мимo - этo тaк пpocтo ocтaвить cвoй гoлoc пpoтecтa. этo нe зaнимaeт вpeмeни, кaк флэш пpилoжeния или игpы...

Cкoпиpyйтe этo вceм!

Пocтaвьтe ccылкy нa пeтицию в cвoeм cтaтyce!

Coздaйтe зaмeткy!

Cпacибo!

kisa88Дата: Суббота, 20-Фев-2010, 18:20:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
кашмар!ненавижу этих китайцев и корейцев...мне вообще рассказывали что посетители выбирают себе еду например кошку или собаку которые сидят живые в клетки и их потом готовят..это же вообще ужас...а они ещё и издеваются над животными прежде чем их убить..ужас просто...

laraДата: Суббота, 20-Фев-2010, 18:52:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
kisa88, вот не надо так. Среди русских встречаются жестокие личности не реже чем в Китае и Корее. А среди китайцев и корейцев много хороших порядочных людей. Нельзя так никогда обобщать!!!

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
kisa88Дата: Суббота, 20-Фев-2010, 19:17:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
lara, да среди русских тоже есть такие...но нам то не привычно что кошек и собак можно употреблять в еду,для нас это дети....а для них это еда..конечно у нас тоже их едят ,но не так как у них это всё в ресторанах и тд...

laraДата: Суббота, 20-Фев-2010, 20:47:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
А у нас едят коров. И Вы думаете у нас на бойнях к ним относятся с нежностью и любовью? Я думаю Вам было бы неприятно услышать, если какой-нибудь индиец сказал, как он ненавидит этих русских...
А Вы знаете, что некоторые туристы из России и других стран с удовольствием едят блюда из собак? - экзотика.
А по поводу того, что в России не готовят собачатину в ресторанах, ошибаетесь. Где-то с год или полтора назад в Москве закрыли столовую. В этой столовой кормили сытно и недорого, народ пёр в эту столовую. Закрыли по причине того, что, оказывается, мясные блюда готовились из бездомных собак - дёшево и сердито. Когда закрыли эту столовую многие из тех, кто посещал эту столовую, стали возмущаться. Но не по поводу того, что их кормили собачатиной, а по поводу того, что закрыли такую хорошую столовую, где можно было дёшево и сытно пообедать. А сколько ещё таких столовых может быть на территории нашей необъятной родины...
Ах, да, остерегайтесь есть шашлыки и другие мясные блюда в разных сомнительных кафешках - Вас запросто могут накормить именно собачатиной - уж сколько случаев известно...
Так что и для русских это становится едой.
Начнём ненавидеть русских?
Ненависть сама по себе очень нехорошее чувство.
Вот это всё я написала к тому, что нельзя грести всех под одну гребёнку, нельзя обобщать и ненавидеть весь народ...
Quote (kisa88)
для нас это дети....

Именно поэтому бОльшая часть обывателей нашего города выступает за отлов и уничтожение бездомных животных.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Суббота, 20-Фев-2010, 20:54:59
N@sten@Дата: Суббота, 20-Фев-2010, 21:24:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Читала, что в одной китайской провинции есть город, жители которого за день съедают 5000 кошек. Попыталась себе представить, откуда они берут такое их количество. Получилось, что ни в одной стране уже не осталось бы бездомных кошек, и вообще свободно гуляющих.


КАТЯДата: Суббота, 20-Фев-2010, 21:26:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Я лично расписалась в этом проекте. Мне уже ответ с багодарностью о поддержке пришёл, правда на английском, я так поняла, что это международная акция.
Если уж принимать мясо животных в пищу людям, то гуманными способами и не мучать их по долгому перед смертью и вовсе не важно кто это коровы, куры, собаки с кошками или ещё кто-то.
laraДата: Суббота, 20-Фев-2010, 22:35:11 | Сообщение # 8
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Хм... Интересно, а что значит получить мясо гуманным способом? Как ни назови, а убийство оно всегда убийство...

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
OlikaДата: Воскресенье, 21-Фев-2010, 13:41:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
У меня такой вопрос. Если я подписалась и муж тоже хочет, а на сайте только спасибо, неет окна выбора подписи. Как сменить IP адрес? выйти-зайти не помогает, и выкл-вкл инет тоже не помогл. Кто знает? Поделитесь.
КАТЯДата: Воскресенье, 21-Фев-2010, 14:36:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lara)
Интересно, а что значит получить мясо гуманным способом?

ну да вобщем-то, слово гуманный тут не в тему, но можно же просто усыпить к примеру, а не издеваться и чтобы животное умерло без мучений
laraДата: Воскресенье, 21-Фев-2010, 19:21:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
КАТЯ, при убое скота его нельзя усыплять, туша должна быть обязательно обескровлена, а это возможно лишь если животное умирает не мгновенно, а бьётся в агонии какое-то время, стандарты обязывают: ГОСТ 18157-88

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
kisa88Дата: Понедельник, 22-Фев-2010, 00:35:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
я видела как у нас в деревне барашка зарезали.просто подвесили за задние лапы и перерезали горло((((и свинок у нас также режут вроде бы(правда я это мясо из деревни не ем((так как поросят кормлю живых когда ездием туда(и просто не могу потом есть того кого я кормила((((да и вообще стараюсь есть мясо редко..и то только в колбасах(((

ИришаДата: Понедельник, 22-Фев-2010, 08:19:50 | Сообщение # 13
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
kisa88, я вас понимаю,я тоже не ем своих друзей.Я не совсем отказалась есть мясо(в моем положение мясо надо есть ежедневно,но я этого не делаю конечно),просто летом не могу отказаться от шашлыка.К своему сожалению.И муж у меня мясоед,короче мы питаемся с ним раздельно. :)
ИрсенДата: Понедельник, 22-Фев-2010, 11:59:52 | Сообщение # 14
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Olika)
Как сменить IP адрес?

Никак


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Fire-fortuneДата: Среда, 24-Фев-2010, 23:07:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Там если заново зайти на страницу, то он спрашивает вы ли это, и можно нажать выход. Тогда и муж сможет подписать
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пeтиция в зaщитy живoтныx в Китae (нашла призыв на просторах инета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: