Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Аксессуары и предметы ухода своими руками (делимся чертежами, выкройками, идеями и материалами)
Аксессуары и предметы ухода своими руками
пятнашкаДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 21:06:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
начну что ли новую темку. как-то так сложилось, что мне понадобились 2 раза за последний месяц аксессуары для животных, и как-то я их не нашла в "тырнете". не знаю, как все, но мы сейчас на голодном пайке, поэотму все приходится делать своими руками из подручных же средств.
вот и предлагаю в данной тмке делаиться всем, что не жалко - выкройки, шаблоны, чертежи, схемы, материалы. может кто-то замечательно шьет, и сможет сшить по выкройке своиму любимцу выхлдной костюмчик, или кто-ьл нашел пример изготовления будки из поддонов и ящиков для фруктов))) а кто-то отдаст старую шубу из шкурки дермантина в качестве подстилки, а другой кк возьмет.


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 21:12:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
ну и как автор делюсь опытом.
воротник длдя кошки сделала из 5-литровой баклажки из-под "борской". трезала сачала верх по первой линии горизонтальной (на всех бутылках есть) потом надрезала по вертикальной получившуюся воронку и вырезала горлышко. после чего примерила на кошку и немножко срезала, убрала диаметр изделия. потомушлас гвоздиком, пассатижами и пластиком на кухню, держа гвоздикпассатижами, нагревала его и делала прорези по узкому горлышко (где горло у кошки) и по шву - где наложила один на другой края разрезанной и укороченной воронки. горлышко обклеила лейкопластырем - чтоб не так терло и заусенцы не цеплялись. в прорези я продела ленту (можно бинт), и прикрепила к ошейнику, потом все это надела на кошку и затянула расслабленную ленту.


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 21:13:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
ну и тут же просьба - мож у кого есть ссылка или выкройка или идея, как сшить ботиночки для зимней прогулки для Джек Рассел терьера?? подружке подарить хочу...

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
Kristina-daliДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 21:13:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 5
Имя: Кристина Гладких



Репутация: 1
Статус: Offline
У меня вот какое хобби - сувениры, подарки ручной работы и декор интерьера. Увлекаюсь потихоньку.
Декор мебели для гостинной в африканском стиле. Этажерку делал муж, а я расписала под зебру.

Росписала столик журнальный для гостинной

Подушка для гостинной (декупаж на ткани, обьемные контуры, деревянный бисер)

Бутылка - вазочка для гостинной (декупаж)

Шкатулка для ниток бабушке (кракле, стеклянные камушки)

Старый потрепаный органайзер стал теперь таким (контурная роспись)

Вазочка в витражной технике

Вот так я иногда успокаиваю нервы. Вообще работ много, декорирую все подряд (даже одежду, обувь, сумки).


Сообщение отредактировал Kristina-dali - Вторник, 16-Фев-2010, 17:49:54
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Аксессуары и предметы ухода своими руками (делимся чертежами, выкройками, идеями и материалами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: