Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Новорожденный котенок
Новорожденный котенок
МэриДата: Суббота, 01-Авг-2009, 22:16:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 11
Имя: Марина



Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, всем единомышленникам! Вот с какой проблемкой вчера столкнулась-вечером гуляя с собакой нашла рядом с мусорным баком котенка-новорожденный, даже пуп еще не отвалился, вот уже сутки у меня дома, домашние кошки принимать его и облизывать отказываются, собака тоже с ним не лежит только вылизывает, что тоже необходимо, кормлю из шприца, каждые 3-4 часа. Может кто подскажет как лучше ухаживать за такими малышами!? Хорошо бы его к кошке кормящей-только нет ни у кого котят пока...
N@sten@Дата: Воскресенье, 02-Авг-2009, 08:15:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Кормите просто молоком? Лучше молочной смесью для новорожденных. Позвоните Марине Владимировне, она расскажет что с ним делать.


LarisaДата: Вторник, 04-Авг-2009, 17:40:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 1
Имя: Лариса



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй! Я недавно тоже сталкнулась с такой проблемой. 27 июня нашла возле мусорных контейнеров 4 слепых котенка, пуповина даже не отпала. 2 дня кормила молоком, чуть с ума не сошла. Одного кормишь другие кричат.... Но мне повезло, у теткиной персицкой кошки еще не пропало молоко (ее котят уже раздали). Принимать их сначало не хотела, но материнское чувство взяло вверх. Сегодня у них открылись глазки, но что с ними делать потом я не знаю... Я слышала, что продают специальную смесь для котят в ветеринарных аптеках, мне наверное тоже скоро понадобится т.к. у кошки молока маловато, все-таки два выводка подряд выкормить наверное ей не под силу.
МэриДата: Среда, 05-Авг-2009, 09:32:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 11
Имя: Марина



Репутация: 1
Статус: Offline
Вы наверно имеете ввиду заменитель кошачьего молока-да он продаетсяв ветаптеках, но стоит довольно дорого-от 1 000 руб. и выше. Мы своего кормим детским питанием-молочной смесью, уже шестой день у нас-ждем открытия глазок . Так вроде малыш пока активный ползает, требует еду, спит спокойно, будет надеятся на лучшее.
bamalДата: Среда, 05-Авг-2009, 17:58:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
у меня осталась почти полная банка детской молочной смеси - nutrilon. сами уже давно ее не едим. может, вам понадобится для котят? могу отдать.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Новорожденный котенок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: