Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самарских парках и на набережной умирают лошади!!!!!
В Самарских парках и на набережной умирают лошади!!!!!
НаталькАДата: Среда, 10-Июн-2009, 16:36:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Имя: Наталька



Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!!!! Я просто в ужасе!!!! Гуляем с ребенком и каждый день наблюдаем как от глупости, тупости и безразличия гибнут животные. На набережной Самары некие людишки (по другому из назвать не могу) устроили атракцион катания на лошадях и пони. Народ, милые, ну вы представьте-Жара на солнце выше 35 гр, с утра и до вечера бедные животные стоят привязанные на асфальте к скамейке на самом солнцепеке. Еда им перепадает только если детки принесут, а поют их может быть дай бог раз в день!!! Сегодня я спросила "девочек" которые деньги собирают за катание -"а почему вы их к деревьям в тень не привяжете, они же у вас загнутся скоро, так нельзя!" На что мне ответили "Нам хозяин сказал здесь стоять, мы и стоим". Люди добрые!!! Ну что же это происходит???!! Я даже не знаю куда обратиться, что бы прекратить это безобразие. Бедные животные гибнут на глазах у наших маленьких детей!!!
kesiДата: Среда, 10-Июн-2009, 17:17:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Да,это ужасно.Надо что-то делать!Какие у кого предложения?Нужно это где-то осветить,обратить внмание.Или съездить.Что делать будем??
N@sten@Дата: Среда, 10-Июн-2009, 17:19:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
С какой конюшни лошади (ипподром, загородный, что-то частное)? хотя ипподром наврятли, далековато.


SvetlanAДата: Среда, 10-Июн-2009, 19:21:46 | Сообщение # 4
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, мне кажется, единственный выход - подключить телевидение. Пусть подробно осветят проблему. Есть у кого-нибудь телефоны СКАТа или других компаний?

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Четверг, 11-Июн-2009, 12:00:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (НаталькА)
а поют их может быть дай бог раз в день!!!

Спрашивала у нескольких ветеринаров, один из которых работает с лошадьми. Животных на жаре поить НЕЛЬЗЯ! Всех. Иначе возникнут серьезные проблемы с почками. Можно только охлаждать водой погружая в неё или опрыскивая.
Лошади - это частная собственность. В обратку могут и на нас подать в суд, за что - найдут.
Надо уговорить девочек ставить лошадей в тень. Можно попытаться поднять проблему на телевидении.



kesiДата: Четверг, 11-Июн-2009, 15:49:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Да,попробуйте поговорить с девочками для начала,чтобы они поговорили с хозяином лошадей.
LekaДата: Четверг, 11-Июн-2009, 19:54:28 | Сообщение # 7
Сообщений: 48
Имя: Ольга



Репутация: 5
Статус: Offline
Господа и дамы... Радует, что хоть кто-то видит жуткое положение прокатных лошадей. Нужно несомненно, по доброму советовать их ставить в тень. Им это действительно НЕОБХОДИМО! Но, к сожалению, из опыта общения с людьми-лошадниками -больших результатов это не принесет, да и для лошадей - не будет спасением. Результат для лошадей все равно будет 1... И их хозяина это врядли волнует. Девочек - еще меньше. Вообще вопрос очень болезненный и большой, чтобы действительно как-то на это повлиять, нужно выходить на "скандал" в СМИ и в идеале закрывать бизнес, т.к. иначе даже если владельцами и будуп приняты хоть каие-то меры "для спокойствия публики"все будет продолжаться потом в том же духе. (я уже не говорю о том что за своей внешней холеностью и бантиками ВСЕ эти лошади имеют проблемы со здоровьем. иначе они бы там не работали.не буду эту тему поднимать...кому надо - в ЛС)
Для кардинальных изменений. нужно менять сознание и отношние людей, которые приходт кататься в 35 гр. жару верхом. Простите меня за писсимизм, но такова реальность(


Врачи лечат человека, а ветеринары - человечество.
ДюнкаДата: Воскресенье, 14-Июн-2009, 15:01:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Фотографируйте. А когда вас спросят - зачем, попробуйте ответить, что собираете материал для передачи в суд. Может, поможет припугнуть, чтобы им хоть как-то облегчили жизнь. В любом случае - фотографии могут быть доказательством плохого обращения с животными, так что лишними не будут.

Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
КАТЯДата: Среда, 17-Июн-2009, 09:10:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Leka)
Фотографируйте.

Тогда будьте готовы остаться с разбитой камерой и/или ещё чем-нибудь.
У меня реальный случай был, когда на меня кинулись *щас камеру разобью и далее длинный пииик*, причём вообще из-за спины, т.е. изначально я даже не видела того кто выскочил. А что уж говорить, если прямо их снимать.
Это я к тому, что если фотографируете, есть смысл замаскироваться (типа *я не вас, а вон ту кису*) или из-за укрытия.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самарских парках и на набережной умирают лошади!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: