Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Срочно помощь. Не может сходить в туалет , что делать ? (Не по маленькому ни по большому не ходит пошли вторые сутки)
Срочно помощь. Не может сходить в туалет , что делать ?
andreiДата: Пятница, 10-Апр-2009, 18:21:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Имя: Андрей



Репутация: 1
Статус: Offline
Котёнок 2 недели оторвали от мамки вчера кормим со шприца молоком и молочной смесью , живот как арбуз большой и жосткий . Не по маленькому ни по большому не ходит пошли вторые сутки. Ест и спит. Что делать ?
laraДата: Пятница, 10-Апр-2009, 19:12:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
А к ветеринару не думали сходить?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
andreiДата: Пятница, 10-Апр-2009, 19:16:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Имя: Андрей



Репутация: 1
Статус: Offline
Всем спасибо. Всё случилось ! УРА! Будем жить!
laraДата: Пятница, 10-Апр-2009, 19:20:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Нет бОльшей радости для владельца животного, когда его любимая животинка нормально какает и писает >(

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Пятница, 10-Апр-2009, 19:20:33
pipkinaДата: Пятница, 10-Апр-2009, 19:41:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (andrei)
Нет бОльшей радости для владельца животного, когда его любимая животинка нормально какает и писает >(

в точку! :)
ZELTAДата: Пятница, 10-Апр-2009, 22:34:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Когда щенки совсем маленькие они сами не могут сходить в туалет. В природе им помогает мама, вылизывает их в тех местах. А если мамы нет им можно помочь: погладить круговыми движениями (по часовой стрелке) животик, затем пальчиком аккуратненько потрогать писю и попку (простимулировать отход мочи и какашек, ну и газов заодно). Я думаю у котят также.

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
ИрсенДата: Пятница, 10-Апр-2009, 22:59:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (lara)
Нет бОльшей радости для владельца животного, когда его любимая животинка нормально какает и писает

Девочки, а вот вы смеётесь)))) И ни один человек, не держащий дома животных вам бы не поверил))) Но вот у нас в прошлом году Филимон очень тяжело болел. И никто из врачей (обошли всех московских светил ветеринарии) не мог поставить диагноз. По всем показателям/диагностикам всё было в норме. Мы сделали все самые прогрессивные исследования. Толку - ноль. Загибается пёс и всё тут. За два месяца потерял почти 50% веса. Даже был такой момент, что я подумала- это конец (был, был). Филимон был очень плох. Ну так к чему я)))) Самой главной проблемой был понос. То, что он ел, в нем не держалось. Ест - и всё "на вынос".
И вот когда Филимон в первый раз за полгода сходил (извините) твёрдой какашкой, а я примчалось домой с воплями об этом радостном событии. И мы даже с мужем налили по бокалу вина, он мне сказал: никогда не думал что буду так искренне радоваться собачьей какашке)))


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Суббота, 11-Апр-2009, 07:17:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Ирсен, ^_^ кстати, а у собак бывает дизентерия?
ИрсенДата: Суббота, 11-Апр-2009, 12:05:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
pipkina, собаки болеют энтеритом. Признаки похожи, но возбудитель разный. Поэтому - нет :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Суббота, 11-Апр-2009, 14:16:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Ирсен, ^_^

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Срочно помощь. Не может сходить в туалет , что делать ? (Не по маленькому ни по большому не ходит пошли вторые сутки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: