Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » SOS!!! (не знаю что делать, нужна помощь)
SOS!!!
KarapyzinaДата: Среда, 25-Мар-2009, 16:40:08 | Сообщение # 31
Сообщений: 10
Имя: Екатерина



Репутация: 0
Статус: Offline
kesi с собакой не получится у меня гулять! она вольная и на поводке не ходит! ее выпускают из подъезда и он сам гуляет где хочет! потом когда нагуляется встанет под дверью домофона и лает, что бы впустили! хояева спускаются и впускают! вот такой он умный мальчик! :) еще ни разу не убигал и никого не кусал! золото а не собака! :)
syl11Дата: Среда, 06-Май-2009, 08:50:53 | Сообщение # 32
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
Всем Привет. Нужна помощь, а вернее совет. Ездила вчера к Кристаллу, нашла собачку из этой темы. В общем ситуация такая. За собакой смотрят 2 женщины, они ее кормят, помогают зайти в подъезд, собаку никто не трогает это как бы ее дом. Это хорошая новость. Не очень хорошая - это состояние собачки. Глазки слезятся с лапками проблема. Я договорилась с женщиной, которая приглядывает за собакой отвезти их в выходные на рентген и к врачу. Машина у меня есть. Но тут возникла проблема. Собака в руки не дается, кусается. Я с такой ситуацией первый раз сталкиваюсь, подскажите, как бы мне ее к ветеринару довезти. Я так думаю надо клетку купить (или может кто одолжит :) ) собачка не очень большая (типа болонки) и наверно намордник надо, только как его одеть чтоб не покусала и не испугалась. У кого еще какие идеи?
laraДата: Среда, 06-Май-2009, 08:59:26 | Сообщение # 33
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
А к этой женщине она тоже не идет?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
syl11Дата: Среда, 06-Май-2009, 09:22:19 | Сообщение # 34
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
По словам женщины редко дается, только если собачке нужно чтоб ее взяли, хотим подловить момент когда в туалет пойдет, но есть вероятность что не дастся. Она очень осторожничает.
ИришаДата: Среда, 06-Май-2009, 17:12:49 | Сообщение # 35
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Намордник наверное надо.Мы в двоем одевали на собаку(правда крупную) намордник:одна держала голову вторая одевала намордник.Собака тоже покусывалась чуток,но она нас знала.
А если будет намордник,то переноска может и не понадобится.Надо чего-то придумать. [img]http://zoopriut.ru/sml/JC_idea.gif[/img]
syl11Дата: Среда, 06-Май-2009, 21:17:20 | Сообщение # 36
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
Звонила этой женщине, в общем она против воспользоваться намордником, боится что собака вообще потом никого к себе не подпустит. Решили попробовать по хорошему, надеюсь получится.

Сообщение отредактировал syl11 - Пятница, 08-Май-2009, 20:15:25
ИришаДата: Среда, 06-Май-2009, 21:24:08 | Сообщение # 37
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Ну с вами должен кто-то поехать?Иначе без переноски никак.
mantra76Дата: Среда, 06-Май-2009, 22:16:49 | Сообщение # 38
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
У нас был такой случай,одевали насильно намордник.Собаке,когда легче становится,она еще ласковей и благодарней делается.Она знает,что именно вы хотите ей помочь.Главное,не опускать руки.И если по-хорошему не получится,надо насильно везти в больницу,насильно одевать намордник и успокаивать словами,поддержкой.Удачи вам огромной!

N@sten@Дата: Среда, 06-Май-2009, 22:30:50 | Сообщение # 39
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Могу одолжить переноску, для болонки должна подойти.


mantra76Дата: Среда, 06-Май-2009, 22:32:23 | Сообщение # 40
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Слушайте,а давайте сразу эту собачку определим в приют.Вы ее один раз привезете и все.Дальше действуют профессионалы.И ренген,и реальное лечение.Всегда под присмотром.А то вы ее в больницу свозите,травмируете психику,ну выпишут уколы и что?Их делать надо,а она не даст.А в приюте все сделают,что надо.Знаю,денег надо,но в больнице еще дороже выйдет за все процедуры.Я помогу с деньгами,честно.Юлия,пишите мне в личку,если выложу тут телефон,жулики еще звонить начнут.Пожалуйста,давайте ее определим в приют!Сколько же ей мучаться можно?Но в приют только с намордником,поводком и ошейником.Позвоните Марине Владимировне

mantra76Дата: Среда, 06-Май-2009, 22:35:14 | Сообщение # 41
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Ура!И переноска нашлась!И машина у вас есть!Пожалуйста,давайте в приют!Ей реально там будет хорошо!Они действительно сделают все,что нужно!

ИрсенДата: Среда, 06-Май-2009, 23:18:16 | Сообщение # 42
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
mantra76, а zoolog в курсе?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
syl11Дата: Четверг, 07-Май-2009, 09:05:33 | Сообщение # 43
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
Пока финансы позволяют пройти обследование собаки. После врача станет ясно нужна будет помощь или нет. Спасибо mantra76, .Женщина которая присматривает не хочет ее отдавать в приют. Марине мы звонили, советовались. Пока попробуем своими силами, чтоб собаку с места ее постоянного обитания не дергать, за ней там смотрят, она не брошенная. Собачке 13-15 лет, она всю жизнь там жила. Плюс к чужим не идет, одна женщина хотела ее забрать с соседнего дома, но собака не далась. Сейчас я думаю главное это рентген обследование и диагноз, а дальше будем решать что делать.
N@sten@, была бы очень благодарна за переноску >:)


Сообщение отредактировал syl11 - Четверг, 07-Май-2009, 09:08:26
mantra76Дата: Четверг, 07-Май-2009, 22:38:59 | Сообщение # 44
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Удачи!Удачи!И еще раз Удачи!Раз такой возраст собачки,да еще всю жизнь там жила,то другое дело.Я думала,больная прибилась к подъезду и все.

zoologДата: Четверг, 07-Май-2009, 22:47:49 | Сообщение # 45
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
mantra76, ты же сказала, что её уже возили к ветеринару и назначили лечение?! :o

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » SOS!!! (не знаю что делать, нужна помощь)
Поиск: