Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » походила я по ПИКу
походила я по ПИКу
irinalexselДата: Суббота, 20-Дек-2008, 14:53:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 10
Имя: ирина



Репутация: 0
Статус: Offline
Была я вчера-сегодня на ПИКе. Не первый раз, но так долго не ходила раньше, только смотрела скорую, пару раз денег посылала. Теперь думаю - не тем, но уже поезд ушел. Сколько грязи они льют друг на друга - не передать. Сколько склок!!! Темы появляются и теряются, кому деньги послала - темы не нашла, кому хотела послать тоже. Люди ДРУГ-ДРУГУ подбрасывают зверье, кто-то на этом руки греет, кто-то из последних сил на свои ораву тянет.... УЖАС! Они себя со стороны не читали давно. Я попробовала там одной возразить, что не надо отлавливать ВСЕХ кошей из ее подвала, и пытаться их социализировать уже год, (а сидят они не у нее дома, а на передержке, которой она НЕ платит обещанное), что есть коши, которые уже дикие, сами живут, как могут, а так иначе надо ехать в лес, и диких зверей тоже спасать. Так на меня столько помоев вылили.... не передать. У нас пара котов во дворе кормится - одному уже лет 5, они другие, это не дом.кошка. Там деньги огромные тратят, по 100 000, на что? Ветклиники кидают! Почти что рысей приучают к лотку по году безуспешно, а подкинутых щенят и СПАСЕННЫХ из усыпалки, ВЫЛЕЧЕННЫХ и социализированных собак и кошек потаскают год по передержкам - и усыпляют сами. Даже препарат друг-другу передают, забыла название!
Дай Бог, чтобы в Самаре такого маразма не было!
Извините, можно и удалить сразу - просто очень уж хотелось высказаться! (Хотя уже и страшно,тоже могут начать тапочки кидать). И зверье жалко до слез - хожу чтоб помочь, а там и толком не поймешь, кому надо! Буду лучше только Вам, своим помогать!
laraДата: Суббота, 20-Дек-2008, 19:57:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (irinalexsel)
а подкинутых щенят и СПАСЕННЫХ из усыпалки, ВЫЛЕЧЕННЫХ и социализированных собак и кошек потаскают год по передержкам - и усыпляют сами.

Тратить кучу денег, времени, чтобы потом самим их убить???
:o :o


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Суббота, 20-Дек-2008, 21:14:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Я на ПиКе пятый год, irinalexsel, может, Вам просто не повезло, не знаю. Но нигде как там нет стольких самоотверженных людей, помогающих животным, а недобросовестные есть везде... Я общаюсь с очень большим количеством людей, с которыми мы познакомились именно там, скольких собак вытащили из усыпалок... Нельзя всё же огульно вот так...

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
irinalexselДата: Суббота, 20-Дек-2008, 23:24:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 10
Имя: ирина



Репутация: 0
Статус: Offline
Да я понимаю, что очень много самоотверженных, и все равно - осадок остался тяжелый. Я про общий фон, про то, что идея помощи из некоторых тем исчезает, остаются разборки, а темы от этого "всплывают", загораживая собой действительно острые нужды. я, конечно, сама свои заповеди тут нарушаю, призываю не болтать, а сама этим и занята... Просто, наверное, в стремлении помочь кому-то одному, люди перестают видеть вокруг себя остальных, и неважно - людей, собак...Люди ведь тоже животные, не забывать бы об этом!
Ребята, давайте жить дружно!!!!
Простите за болтовню.
Можно закрыть тему.
ИрсенДата: Суббота, 20-Дек-2008, 23:34:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Закрыто

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » походила я по ПИКу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: