Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Налог на животных (Предлагаю обсудить тему налогообложения владельцев питомцев)
Налог на животных
ValentinaДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 10:44:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Имя: Валентина



Репутация: 0
Статус: Offline
Читала, во многих странах владельцы животных платят налог в бюджет, который потом идёт на содержание приютов, на лечение, стерилизацию животных. Почему бы не ввести такой налог у нас? Я не говорю о тысячах рублей, но, например, ввести налог на кошку в размере 10 рублей, и на собаку, к примеру, в размере 30 рублей в ГОД(!!!)- небольшие деньги для каждого хозяина(пенсионеров можно освободить от налога), но эти деньги, я уверена, решили бы проблему бездомных животных. Что скажете, форумчане?
КАТЯДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 12:52:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
В Германии например все домашние живоные подлежат обязательной регистрации, есть специальные службы, которые занимаются регистрацией, независмимо от породы и заводишь животное тоже через специальные "зоофирмы" и уже привитых и сан.мед.осмотренных. Особых проблем зарегистрировать животное нет - т.е в виде очередей, кучи бумажек, волокиты, беготни по инстанциям и тягомотины. И доплата небольшая.

В России кучу инстанций придётся обойти. Я даже не против платить 50-100 руб в год, но моя кошка у меня живёт без всякой регистрации и нигде не зафиксировано документально, что я владелец животного. По всем домам не будешь же ходить проверять есть у кого-то животное или нет.
К тому же у многих не кошки и собаки, а хомячки, черепахи, птички, рыбки, кролички- как с ними быть, как облагать налогом. Пусть кролик будет = кошке, а для мышек, хомячков... тоже тарифы установить надо

laraДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 18:43:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Надо, конечно, надо. И не 10 и 30 рублей, а поболе.Но сначала надо принять федеральный закон об обязательной регистрации дом.животных, провести всероссийскую перепись собаче-кошаче-и прочего населения :) . Чипировать. Чтоб хозяев можно было найти. А тот как введут налог, хоть копеешный, так сразу вырастет поголовье бездомных животинок.
И, вообще, много сразу вопросов возникает: один человек купил породистое животное, другой взял из приюта, третий сам с улицы подобрал, а налог одинаково платить будут? Стерилизовано животное или не стерилизовано - налог одинаково платить будут? Если освободить пенсионеров от уплаты налога, то в нашей стране все домашние животные будут зарегистрированы только на пенсионеров >(
А разведение домашних животных взять под контроль и как и любую предпринимательскую деятельность облагать налогами.
Да много чего надо в нашей стране... Например, нет никакой законодательной базы по приютам.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 20:04:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
К примеру та же Германия - по их закону обязательно собрать разрешение/согласие всех соседей. У нас же, я к примеру никого не спрашивала и не собираюсь спрашивать разрешение на мою кошку (соседей точно не спрошу).
Если у нас введут такое согласие соседей, то многие не возьмут животное из-за несогласия соседей, а так бы взяли и не спросили (хотя бы котёнка)
пятнашкаДата: Суббота, 22-Ноя-2008, 13:15:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
не будет у нас порядка... заставят регистрировать и ципировать животных в городах - увеличится поголовье бездомных в деревнях. у нас же как - сначала переубивают всех бродячих, а потом будут выяснять, у кого кто живет. а вот соседей спрашивать - это вообще маразм. если мои кошки живут и никому не мешают, то какое отношение имеет моя соседка к ним, например? точно знаю, что в каждом подъезде найдется какая-нибудь вредная особа, которой противны кошки, собаки и дети...

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
laraДата: Суббота, 22-Ноя-2008, 14:57:58 | Сообщение # 6
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
пятнашка, если будет закон об обязательной регистрации, то он будет обязателен для всех, неважно где ты живёшь - в городе или в деревне, ну, как автотранспорт все регистрируют, право собственности на недвижимость все регистрируют.
Насчёт соседей, согласна, - перебор :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Суббота, 22-Ноя-2008, 14:58:23
ZELTAДата: Четверг, 11-Дек-2008, 01:35:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
А я предлагаю не чипировать, а клеймить, а то чипировать как то страшно звучит. И я платить согласна, зато если животное потеряется можно будет хозяина найти по базе данных.

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
ИрсенДата: Четверг, 11-Дек-2008, 13:00:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
ZELTA, чипирование - безболезненная процедура, в отличие от клеймения.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ZELTAДата: Четверг, 11-Дек-2008, 21:02:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Ну не знаю, чего то я не уверенна что чипировать не больно, а клеймо на ушке специальной ручкой разве больно?

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Налог на животных (Предлагаю обсудить тему налогообложения владельцев питомцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: