Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Меня сегодня собака укусила? (Низашто !!!)
Меня сегодня собака укусила?
КАТЯДата: Воскресенье, 05-Окт-2008, 16:15:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Забрела я в один из самарских двориков (во второй раз), нашла кадр, спокойненько фотографирую. Вдруг сзади (с моей спины) выскакивает собака с лаем. Я спокойно ухожу, молча, сзади лай, потом укус в ногу (сзади!). Руками я не махала, не бежала, просто уходила. А она коза такая, мало ей гавканья, так ещё и тяпнуть надо. И чего этой бедняге в жизни не хватает? Явно не голодает (дворовая, с крышей типа будки).
В прошлый раз я была в этом дворике и при собаке снимала, ничего. Собака только наблюдала и следила.

Я конешно прощаю её, но всё равно, собака - коза!

ИрсенДата: Воскресенье, 05-Окт-2008, 16:39:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
КАТЯ, не надо было поворачиваться спиной. Надо было тихо "пятиться" назад, и лишь после того, как собака потеряла к тебе интерес, поворачиваться к ней спиной и уходить.
Quote (КАТЯ)
В прошлый раз я была в этом дворике и при собаке снимала, ничего. Собака только наблюдала и следила.

Quote (КАТЯ)
мало ей гавканья, так ещё и тяпнуть надо

Ага, чтобы больше не повадно было в её двор ходить. :)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kesiДата: Воскресенье, 05-Окт-2008, 19:10:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
КАТЯ, а у меня к тебе такой совет.Если идёшь куда-то,где незнакомые собаки,всегда бери с собой какую-нибудь еду,чтобы если что,угостить собаку.Так у собаки на тебя не будет негативной реакции.Медленно вытаскиваешь еду,делаешь вид,что ешь,говоришь,как вкусно и бросаешь собаке.Если не помогает,медленно уходишь,но шелестя пакетом,это отвлечёт её внимание.Будь осторожнее в следующий раз,возьми еду.
КАТЯДата: Воскресенье, 05-Окт-2008, 19:27:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Ну в общем то я не в обиде на собаку, просто ступор какой-то как себя вести в такой ситуации. Спасибо за советы.
КАТЯДата: Воскресенье, 05-Окт-2008, 19:31:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Поехала я в травмпункт и медсестра там передавала куда-то обращения к ним и с каким поводом. И несколько человек с укусами собачьими, больше половины таких обращений.

Страшновато стало, а вдруг их после такой статистики стрелять начнут ... :(

laraДата: Понедельник, 06-Окт-2008, 12:02:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
КАТЯ, возможно собаку перед этим кто-нибудь обидел, вот она на тебе и выместила обиду.
У меня несколько лет назад был похожий случай: шла через соседний двор, за мной увязалась маленькая собачонка, явно домашняя, бежит сзади и лает. Я иду не обращаю внимания, т.к. часто такие собачи полают и отстанут. А эта вдруг как подпрыгнула и тяпнула меня за ногу, так слегка, правда ранка была небольшая и убежала. Я честное слово обалдела - чего это она? Потом много раз ходила через этот двор, видела эту собачку, она на меня - ноль внимания. Вот я и подумала, что видно её перед этим какой-то чел обидел, а тут я под горячую руку попалась >(
Quote (КАТЯ)
И несколько человек с укусами собачьими, больше половины таких обращений.
Страшновато стало, а вдруг их после такой статистики стрелять начнут ...

А мне вот интересно, они же общие укусы регистрируют? Или подразделяют какая собака укусила: хозяйская или бездомная? Просто я думаю, что кусают больше хозяйские собаки или дворовые.

А как вести себя, Ирсен, правильно написала: не поворачиваться спиной.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Понедельник, 06-Окт-2008, 17:12:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lara)
А мне вот интересно, они же общие укусы регистрируют? Или подразделяют какая собака укусила: хозяйская или бездомная?

Звучало так: *Укус неизвестной собаки*
Наверное делят на хозяйских и дворовых. Хозяйские пёсики в основном с прививками. А от дворовых укусов всем уколы делают. Мне уже один сделали, всего 6 будет.
Как врач сказал, что дворовые собаки потенциально пререносчики бешенства. К хозяйским привитым вроде как бешенство не пристаёт. Но может я что не так поняла.
zoologДата: Понедельник, 06-Окт-2008, 22:24:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
КАТЯ, откажись от уколов- они не такие безобидные как говорят доктора. А собака (судя по описанию её поведения) не бешенная.
Ни когда не подпускай к себе собак сзади. Сразу вставай к стене и уходи только когда уйдёт собака.
Если она не породистая, то наклонись и возьми (или сделай вид, что берёшь) палку или камень, замахнись на собаку и крикни на неё (с породистыми так делать НЕЛЬЗЯ!) Наверняка она отбежит.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Меня сегодня собака укусила? (Низашто !!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: