Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помогите советом! (Городские птицы) (Сосед и голуби)
Помогите советом! (Городские птицы)
MirolaДата: Вторник, 29-Июл-2008, 15:46:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Имя: Ольга



Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
К сожалению не знала куда написать в этом форуме и поэтому создала новую тему.
История моя такова. (Не посчитайте жестокой).
Я очень люблю животных, птиц и вообще живую природу, дабы по образованию биолог-зоолог, и надеюсь, не даром. Я живу в Промышленном районе, в обычной пятиэтажке. Двор у нас замечательный, тихий, зелёный. Есть голубятня, которую содержит сосед. У него голуби ухоженные, есть породистые. Нам всем очень нравится, когда они в небе сверкают крыльями. Красота просто. Но... Это просто отступление от темы. Есть проблема. Надо мной живёт сосед, он постоянно кормит голубей обыкновенных, уличных. Сыпет бесконтрольно всё подряд из окошка на кухне (крошки, крупу). Голуби слетаются стаей к нему на подоконник, ждут на рядомрастущих деревьях. А все свои нужды справляют вниз соотв. Ко мне на подоконник. Постоянно приходится отмывать с хлоркой, подоконник безнадёжно испорчен. Я не против покормить птиц, особенно зимой. Но у меня ребёнок-инвалид, очень слабенький. Рядом помойка, голуби только раз в день едят у соседа, а всё остальное время там. Я беспокоюсь за здоровье жильцов, живущих ниже этой квартиры, да и что скрывать, за своё. Никакие увещевания не помогают. Может, я не прва, но я не знаю, что делать.


Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я всегда быстрее!
kesiДата: Вторник, 29-Июл-2008, 16:50:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Вы говорили с ним на эту тему?Если нет,поговорите,очень вежливо,без оскорблений и повышения голоса.Скажите ему,что,например,у вас алергия на голубиный помёт или вообще на птиц,вам плохо,вроде,страдаете от удушья.Если он не поймёт,скажите,что ругаться с ним не будете,а просто напишите заявление в домуправление.А если он так любит птиц,пусть сыплет им корм на улице,например,на колодец.Главное быть серьёзной и убедительной,намекнуть,что,если что-то случится с вашим здоровьем(или,если есть ребёнок,с его здоровьем)вы будете обращаться в милицию.
Это мой совет.Ещё можно попытаться убедить его в том,что голуби всегда найдут,что поесть,им намного легче найти еду чем собакам или кошкам,и его забота их только балует.
пятнашкаДата: Вторник, 29-Июл-2008, 18:15:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
я могу посоветовать только предложить ему сделать кормушку для птиц у подъезда. например вы ему делаете ее(или просите кгго-то) сам он ее делать не будет. и он пусть кормит

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
MirolaДата: Вторник, 29-Июл-2008, 18:27:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 2
Имя: Ольга



Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаете ли, в чём дело. Соседу 90 лет. На улицу не выходит. Живёт с дочерью и зятем. Они ещё работают и уследить не могут. Он попросту хулиганит, дабы уже старческий маразм. Говорили и мы с мужем с ним и его родственники - одна нецензурная брань с его стороны. Вот, честно, до абсурда доходит. И смешно и страшно.

Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я всегда быстрее!
kesiДата: Вторник, 29-Июл-2008, 20:27:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Ситуация безвыходная.Простите,конечно,за такие слова,но сами понимаете,90 лет...Это много.
u11111Дата: Вторник, 29-Июл-2008, 20:59:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 65
Имя: Юлия

Номер телефона: 89277459411

Репутация: 4
Статус: Offline
У меня новое сообщение в эту тему - в пос. Стройкерамика, на площади около ДК ходит ручная сорока (или ворона), неделю говорят там тусуется, чипсы ест, у нее повреждена нога, летать не может. Говорят она прижилась в этом месте.. но все равно не дело это - могут и дети обидеть, и кошки съесть.

Какая же ведьма не любит кошек?
zoologДата: Вторник, 29-Июл-2008, 23:34:54 | Сообщение # 7
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Так сорока или ворона?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
u11111Дата: Среда, 30-Июл-2008, 10:40:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 65
Имя: Юлия

Номер телефона: 89277459411

Репутация: 4
Статус: Offline
Марина, я ее не видела, девчонки рассказывали... сказали сорока, а по описанию - ворона, не знаю. Ручная, говорят, в сумку лезет все проверяет, еду выпрашивает, на все блестящее обращает внимание.

Какая же ведьма не любит кошек?
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помогите советом! (Городские птицы) (Сосед и голуби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: