Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Собак, принадлежащих бездомным, будут лечить на улице. (В Германии собакам, принадлежащим бездомным, с нового года)
Собак, принадлежащих бездомным, будут лечить на улице.
laraДата: Пятница, 07-Дек-2007, 19:22:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
В Германии собакам, принадлежащим бездомным, с нового года будут оказывать квалифицированную помощь прямо на улице. Первый мобильный ветпункт скоро появится в Дюссельдорфе.

Как передает наш корреспондент Константин Куц, о том, что помощь нужна не только бездомным, но и их питомцам, первыми догадались в гуманитарной организации fiftyfifty. Так, в столице земли Северный Рейн-Вестфалия возник проект мобильной ветеринарной помощи. Врач с ассистентом раз в неделю будут объезжать на машине около двухсот, известных властям, бомжей с животными. Собакам будут ставить прививки и кормить лекарствами от глистов, а хозяевам расскажут о правилах ухода за четвероногими. 70% затрат взял на себя земельный бюджет, остальное финансируется за счет пожертвований. В социальном ведомстве Дюссельдорфа говорят, что бомжи стараются заботиться о своих питомцах. Отмечается и то, что разговор о собаках позволяет чиновникам завязать контакт с бездомными, что позднее способствует более успешной их социализации. Отмечу, вот уже несколько лет в этом городе работает консультационный пункт для нуждающихся собаковладельцев: в месяц сюда приходит около сорока человек.

Источник информации


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Четверг, 20-Дек-2007, 19:37:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Круто!
Надо взять на заметку!!!
Может и мы когда- нибудь сможем это реализовать?!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Собак, принадлежащих бездомным, будут лечить на улице. (В Германии собакам, принадлежащим бездомным, с нового года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: