Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Информация о приютских животных (Ликбез, вопросы, ответы, факты, анекдоты)
Информация о приютских животных
КАТЯДата: Понедельник, 03-Дек-2007, 20:12:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Не сейчас, но в будущем хочу взять животное из приюта. Пока затрудняет наличие дома кошки, но она уже старая (и любимая!). Приглядела себе зайчика, хорька, птичку. Но хорёк хищный, птичка вдруг вылетит не поймаешь, зайчик -"кто это?". Дома ребёнок, боюсь хорёк укусит. Помогите выбрать. Расскажите о содержании этих зверей. Что едят, во что играют, что любят делать, чем могут заболеть, чем купать? Техника безопасности интересует. И ещё по поводу транспортабельности. Иногда уезжаю, кого можно взять с собой легко? За кем уход неприхотливый, в случае оставления родственникам?
Собаку не возьму- боюсь собак. Собак, которые на самом деле под присмотром хозяина не боюсь. Но очень уважаю хозяев собак, рада,что собаке хорошо, тепло, сытно.

Я разговаривала с людьми по поводу взять животное из приюта. Говорят: "А вдруг они подсунут больного, а мы даже лечить не знаем как" или "они там все подобранные с улицы- блохастые, лишаистые, заразные. Выводи с себя потом" или "а они привитые? а есть гарантии, что здоровый".
Ну что сказать, ну что сказать...?

Сообщение отредактировал КАТЯ - Понедельник, 03-Дек-2007, 20:13:21
ИрсенДата: Понедельник, 03-Дек-2007, 20:18:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Волков бояться - в лес не ходить. А по содержанию птичек/зайчиков/хорьков МОРЕ информации в интернете.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Понедельник, 03-Дек-2007, 20:23:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Содержание кроликов
Ещё о кроликах
О хорьках - личная рекомендация ;)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Понедельник, 03-Дек-2007, 20:24:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Я бы сказала: "Собак бояться, не заводить" и/или "Хорьков бояться, из клетки не выпускать и руки к ним не совать" :(

СПАСИБО за ссылки.

Сообщение отредактировал КАТЯ - Понедельник, 03-Дек-2007, 20:26:29
КАТЯДата: Вторник, 04-Дек-2007, 14:33:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Почти решила взять хорька. Есть вопросики, может быть глупые, какое Ваше мнение? Сколько стоит?
Я видела, что хорька водили гулять на поводке. Поводок обязателен? А им намордник требуется?
Я видела в приюте двух хорьков в наличии. Можно мне взять только одного? Это мальчики или девочки?


Сообщение отредактировал КАТЯ - Вторник, 04-Дек-2007, 14:36:23
ИрсенДата: Вторник, 04-Дек-2007, 14:55:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
КАТЯ, я давала ссылку на сайт о хорьках, там об этом написано. Я хорьков никогда не держала.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Вторник, 04-Дек-2007, 14:58:28 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
Я видела в приюте двух хорьков в наличии. Можно мне взять только одного? Это мальчики или девочки?

Это уже вопросы к zoologу ^_^ Подождём, что она скажет.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Вторник, 04-Дек-2007, 20:05:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
СПАСИБО. Ходила на сайт о хорьках. Много интересного.
ИрсенДата: Вторник, 04-Дек-2007, 20:33:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
КАТЯ, на профилированных сайтах проще и быстрее собирать информацию.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Вторник, 04-Дек-2007, 23:24:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Катя, хорьки в приюте дрессированные - из агит бригады, поэтому именно этих не отдаём, кролика которого отдавали уже забрали, но кролики бываю не редко. ;)

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КАТЯДата: Среда, 05-Дек-2007, 13:25:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Хотя :( и , но слово начальника закон! Ну если вдруг другие будут...
Поживём, увидим...
ЛисичкаДата: Среда, 30-Янв-2008, 18:42:24 | Сообщение # 12
Сообщений: 12
Имя: Лаптева Екатерина Юрьевна



Репутация: 0
Статус: Offline
Привет,просматривала фотографии ваших животных из раздела Им оказана скорая помощь.расстроилась жутко,какими же бывают люди жестокими :'( .а вам памятник нужно поставить за ваше старание и труд!скажите,а какова дальнейшая судьба кождого из животных,в комментариях об этом не сказано,а очень интересно поправились ли они?
zoologДата: Четверг, 31-Янв-2008, 22:07:00 | Сообщение # 13
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Приняли к сведению! Коментарии вставим! Подавляющее большинство поправилось!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ChelestaДата: Понедельник, 10-Мар-2008, 23:14:28 | Сообщение # 14
Сообщений: 5
Имя: Ольга



Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья по зверелюбству!
Может быть где-то надо прописать что нужно если человек хочет привезти нового питомца в приют - обозначить какие-то требования если таковые имеются...


Самарские хорьки
zoologДата: Вторник, 11-Мар-2008, 01:58:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Тогда целого сайта не хватит :)
Одни везут крысу, а другие пуму или медведя предлагают (без шуток)!
Кто-то своего отдаёт уже со всеми прививками, а кто-то везёт с улицы, да ещё и инфицированного зверёныша.
Так что пусть лучше звонят и узнают .


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Информация о приютских животных (Ликбез, вопросы, ответы, факты, анекдоты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: